Карта слова «выселиться» примеры предложения

Предложения со словом «выселиться»

Передряга же состояла в том, что в один прекрасный день, вернувшись со службы, я узнала, что нам предписывается немедленно выселиться из нашей фантастической комнаты на заводе.
После его смерти гельветы тем не менее продолжали заботиться о выполнении своего решения выселиться всем народом.
Допускать, что такое племя тогда было, да целиком выселилось, – наивно.
Новые города были независимы от старых, откуда выселились их жители, и нимало не эксплуатировались ими.
Спорное с крестьянами дело о земле решено в 1836 году тем, что хотя земля признана принадлежащей монастырю, но в видах затруднения выселиться с неё крестьянам, основавшимся на ней с 1765 года, положено, по соглашению с настоятелем, разделить землю на две части: восточную сторону, на которой стоит монастырь, по линии от севера к югу отдать ему, а западную, на которой поселились крестьяне, уступить им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зарегистрировал их на борту и поставил отметку, что те уже выселились из гостиницы, прошли на борт и поселились в своих каютах, готовясь к путешествию.
По закону у тебя есть 21 день, но, к сожалению, люди не могут столько ждать и просят выселиться как можно скорее.
Если я задержу арендную плату больше, чем на десять дней, то по договору должна выселиться из комнаты, на неё наверняка быстро найдутся желающие.
Смешанная раса впоследствии дала начало людям, она как и чистые орионцы выселились с планеты, ощутив нежелательность контакта с её коренными жителями.
– Только предупреждаю сразу, чтобы не ворчала. Женские заняты комнаты. Не выселился прошлый курс до конца.
За три года выселились около 82 тысячи человек.
Население в части поддалась, в части выселилась в горы в меньше доступное места.
Когда-нибудь наши тела перестанут справляться со своей работой, и душа будет вынуждена выселиться оттуда.
Но от них потребовали безусловной покорности и прямо объявили, что они должны выселиться из гор.
Если кто и пойдёт, так на второй день выселится.
Здание подлежало сносу, хозяева выселились и поэтому дом пустовал.
Вернувшись домой, он застал семью в тяжелейшем состоянии, мать – на грани безумия, а отца оставившим работу и с минуты на минуту ожидавшего от банка требования выселиться из семейной усадьбы.
За это время князья, стоящие во главе посёлков, обыкновенно успевают перессориться со своими соседями, что вызывает в них естественное желание выселиться и избежать тем самым дальнейшей вражды.
Вернее, эллинов-то, судя по всему, выселилось много.
Собственно, само здание было построено из красного кирпича и имело всего три этажа, но зато на его крыше выселись пики двух небольших башенок, намекающие на британское происхождение своего создателя.
Складывалось впечатление, что из этого дома совсем недавно выселилась семья великанов и только после этого он отошёл «гусару».
К 1895 году эта убыль населения почти совсем заравнивается, благодаря частичному возврату ушедших, окончанию колонизации и естественному приросту; затем в пятилетие 1900 – 1905 годов отсюда вновь выселилось несколько семей, что сказалось незначительным понижением кривой, после чего она, постепенно возрастая, начинает лишь падать в период войны и в 1918 году.
Неужели же ты думаешь, что я остался бы здесь, если бы вы выселились туда, да ещё зная, что я могу быть вам там полезен, даже нужен?!
Я уже упоминал, что часть князевцев, когда им пришлось жутко, мечтала выселиться; эта возможность выселения твёрдо сидела в головах всех князевцев.
К этой возможности выселиться незаметно приспособлялось всё хозяйство; к чему лишний посев, лишний телёнок, лошадь, когда осенью, может быть, все уйдут на новые места?
Те, которые содержали в себе сверхъестественный элемент, так и вовсе выселились из N***, осмеянные молодым поколением и обессиленные наплывом отрицательных идей, проникших, вместе с железной дорогой, до N***-ской глуши.
Шапсуги и убыхи выселились все, абадзехи и бжедухи наполовину.
Видя, однако, что они не поддаются увещаниям и уже вполне подпали страсти к совершению злодеяний, и равным образом опасаясь, как бы они не вздумали убить его, он решил выселиться из страны с женою, детьми и домочадцами.
Из общежития пришлось выселиться, и я переехала на квартиру к подружке по коммунальному быту, которая совсем недавно получила её в наследство от двоюродной бабки и ещё не успела обжить.
Я могу выселиться, если захочу.
Создавалось впечатление, что хозяева выселились отсюда, забрав мебель и все пожитки до самых мелочей.
– Я хочу выселиться раньше.
Очнулся он от раздражающего писка прикроватного будильника, и первой мыслью было, что нужно успеть выселиться до полудня.
Дом, где она проживала, подлежал капитальному ремонту, и многие жильцы выселились, – остались только те, которым переезжать было некуда.
Если на неё это не подействует или же если она, к примеру, согласится, сделает вид, что собирается выселиться, а на самом деле будет просто тянуть время, ты только скажи мне, и я поговорю с ней…
Шумные французы выселились из соседнего номера, и туда заехали пятеро израильтян.
Могут потребовать выселиться досрочно.
Если бы ты меня подождала, мы могли бы выселиться вместе.
Если дочь найдёт четвёртых квартирантов, она и этих заставит выселиться.
Я пока из квартиры ушёл, ты дай ей время выселиться, но не много.
Угрожала, что из своей квартиры выселится только вперёд ногами.
– Вы хотите сказать, что ваш постоялец выселился четыре дня назад?
Это были махошевцы, жены и дети которых выселились пять дней тому назад в горы, а мужское население явилось за хлебом и для защиты жилищ.
Если все реакции положительны, тогда организм признается субперсоной и имеет право выселиться из резерва… с контролируемой нашим охранным ведомством территории.
– Я должен выселиться из их дома до своего дня рождения.
И на время, пока он с ними работал, судно встало на причал на одной из диких планет, а экипаж временно выселился с корабля.
Горкой выселись мочёные, слегка сморщенные, краснобокие яблоки.
– Прости, милый. Никакого возврата средств. Мы, как отель «Калифорния». Въехать можно – выселиться нельзя.
После геройской борьбы часть мессенцев выселилась из своей страны, остальная была обращена в илотов.

Цитаты из русской классики со словом «выселиться»

Значение слова «выселиться»

  • ВЫ́СЕЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; сов. (несов. выселяться). Покинув старое место жительства, переселиться куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСЕЛИТЬСЯ

Цитаты со словом «выселиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выселиться»

ВЫ́СЕЛИТЬСЯ, -люсь, -лишься; сов. (несов. выселяться). Покинув старое место жительства, переселиться куда-л.

Все значения слова «выселиться»

Синонимы к слову «выселиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я