Карта слова «высасывать» примеры предложения

Предложения со словом «высасывать»

Ещё и дождь своей монотонностью высасывает силы, так что даже кофе уже не бодрит, а только создаёт иллюзию временного прилива сил.
– В таком случае… прошу меня извинить за это, – мужчина резко склонился вперёд, вбирая её пораненный палец в рот и начиная высасывать кровь с возможным вкраплением яда.
Вы должны чувствовать азарт, если хотите сколотить состояние, а плохое здоровье высасывает энергию.
Но, во-вторых, в-третьих и в-последних, мокрый снег опасен тем, что он тает на одежде, на руках, на лице и забирает тепло, а значит – высасывает жизнь.
– В таком случае… прошу меня извинить за это, – он не думал, как это будет выглядеть со стороны, когда резко склонился вперёд, вбирая её пораненный палец в рот, и начиная высасывать кровь с возможным вкраплением яда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной, во время распускания почек, вышедшие из яиц личинки высасывают соки из молодых листочков, бутонов и цветков яблони, груши, рябины и др.
Но именно они высасывали жизненные соки людей, особенно ту ментальную энергию, что высвобождалась при свёртывании человеческой крови.
Крупные компании заманивают новых клиентов с помощью своих мотивационных предложений, а мобильные приложения буквально высасывают наше внимание через свои экраны.
В те дни много говорили об опасностях конформизма, который-де высасывает душу, превращает человека в безликую гайку системы и, нарядив в его в серый фланелевый костюм, отправляет слепо охотиться за статусом и положением.
О каком процветании семейного дела могла идти речь, когда такой паразит без зазрения совести высасывает последние крохи из общего состояния?
Откуда-то издалека доносились странные звуки, словно огромное существо с хрустом грызло кости и, жадно чавкая, высасывало мозг.
Один из мамонтов сунул хобот в пень и принялся высасывать воду.
Впрочем, при наличии полного штата кормилиц эти попытки были обречены на провал, так как младенец по большей части был сыт и не мог высасывать из материнской груди достаточно молока, чтобы лактация не прекратилась.
Однако соль не только высасывает воду, но и убивает большинство бактерий, которые могут жить в рыбе.
Телёнок у нас уже большой – как потащит, не удержишь его, – а вот взял себе привычку высасывать молоко у коровы.
– А мне кажется, что ты из пальца высасываешь подозрения, – сказала я.
– А ещё можно попробовать похлёбку из раков. Отрываешь им голову и высасываешь содержимое.
Если миссию и цели приходится высасывать из пальца, то, возможно, они компании пока не нужны.
Если вы рассматриваете данный материал через слабости других, то вы лишаете себя власти и позволяете слабостям других продолжать высасывать из вашей жизни инициативу, энергию и радость.
Гидра убивает своим ядовитым жалом, потом через щупальца впрыскивает в тело жертвы желудочные соки, которые превращает плоть в питательную слизь, и затем уже высасывает эту массу.
Они впрыскивают в своих жертв особый яд, из-за которого органы жертв превращаются в месиво, а потом высасывают их.
Потом их ещё горячими разбивают и, причмокивая, высасывают костный мозг.
Мать срывает клочок мха, скручивает его в нечто вроде губки, окунает в лужицу, потом кладёт в рот и высасывает влагу.
Современные мухи длиннохоботницы Nemestrinidae внешне довольно невзрачны, но обладают длинным негнущимся хоботом, которым высасывают нектар из цветов.
Через несколько часов, когда она переварится, паук высасывает её.
У всех комаров есть длинный хоботок, которым они высасывают жидкость, но большинство из них не кусает людей.
Часто случается так, что система подписок просто высасывает из вас деньги, а сама программа забрасывается разработчиком или поддерживается им довольно вяло (редко обновляется и дорабатывается).
К тому же вампиры высасывают кровь с левой стороны горла, и кажется несомненным, что та осторожность, с которой они набирают кровь в сосуд, стараясь не пролить ни капли, – это результат того, что они хотят сохранить этот драгоценный напиток жизни, чтобы восстановить свои собственные жизненные силы.
Всю ночь, пока он пел, острый шип всё глубже вонзался ему в грудь, постепенно высасывая живительную кровь.
Змеи не грызут добычу; убив зверька, они первым делом высасывают из него кровь, а затем проглатывают целиком вместе со шкурой и шерстью, переваривая всё в утробе без остатка.
Они бросались на свежеубитую дичь, вырезывали кости и жадно высасывали из них тёплый мозг.
Камень высасывает тепло из тела быстрее, чем холодный воздух, значит, я лежу на деревянном столе, вероятно, в центре комнаты.
Прежде чем я успеваю двинуться или подумать, она подносит его к моему носу – и, когда я делаю вдох, некий мерцающий туман пробирается в меня, высасывая остатки сил из моего тела.
Если вы когда-нибудь пытались высасывать воздух из бутылки, то, наверное, знаете, что через некоторое время разрежение воздуха внутри бутылки не позволит продолжить этот процесс.
Незаметно для окружающих они подманивают её к себе и уводят в своё паучье логово, где и пожирают, медленно высасывая из тела растворенную паучьим ядом плоть.
Большие оклады высасывают деньги и создают риск для бизнеса.
Вернуть тебя без магии тоже не получится, во-первых – артефакт, который высасывает магию безнадёжно утерян, а если быть точнее – украден.
Такое чувство, что тебя ранили и всадили туда катетер, и потихоньку высасывают через неё твою кровь.
Работа высасывает столько соков, что на походы на сторону-то времени нет.
Оно быстро высасывало из него жизнь, но двигаться не мешало.
Туман частенько нападает на отбившихся от стада горных коз, а на улицах города высасывает жизнь из бродяг, пьяниц и магических бездарей.
– Отец говорит, что жить в историческом доме – это всё равно что жить с упрямым толстым комаром с дырой в животе, который всё время высасывает вас насухо.
Всё больше высасывая из неё кровь, я глубоко погрузилась в свои воспоминания.
Очень коварные чары – силы высасывают много, но не до конца.
Кровь на руках его зашипела, испаряясь на глазах, – маг высасывал ману прямо из неё.
Всё уничтожено. И теперь там, где находилось сердце, зияла пустота, которая полностью высасывала всё её эмоции. Она лишилась всего.
Оно выло в наших головах, высасывало живые соки, сводило с ума…
Существуют живые вампиры стригои вии – это своего рода ведьмы, обладающие способностью высасывать у окружающих счастье, благосостояние и жизненные силы.

Цитаты из русской классики со словом «высасывать»

Значение слова «высасывать»

Цитаты со словом «высасывать»

  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • Презрение к самому себе — это змея, которая вечно растравляет и гложет сердце, высасывает его животворящую кровь, вливает в неё яд человеконенавистничества и отчаяния.
  • Торговля — это вампир, сосущий богатство и кровь общественного тела под предлогом помощи обращения этих богатств и этой крови. С точки зрения производителя, это паук, протягивающий свою паутину и высасывающий неосторожную муху.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высасывать»

ВЫСА́СЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к высосать.

Все значения слова «высасывать»

Синонимы к слову «высасывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я