Карта слова «вычёркивание» примеры предложения

Предложения со словом «вычёркивание»

Проклятие памятью означало вычёркивание имени прежнего императора из анналов, снос всех его скульптурных изображений, а также отмену его постановлений.
Некоторые, как вы знаете, помешаны на бодибилдинге, моде, скалолазании или поэзии, а гики производительности помешаны на вычёркивании пунктов из списка дел.
История таких изданий показывает, что составление энциклопедий сталкивалось с вычёркиванием персон по политическим идеологическим соображениям.
Он видит структуру цены и понимает, что простым вычёркиванием модулей цену в четыре раза не уменьшить.
После вычёркивания остаётся тысяча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испытуемый должен был выполнить явно скучное задание (вычёркивание определённой буквы в очень длинном тексте).
Раз в основе всего новые люди, они в фокусе истории, появляются новые старые – отсталые, устаревшие, подлежащие вычёркиванию.
Возможно, вы не поверите, но после вычёркивания повторений получился список из 32 (!) проблем.
Можно ли считать жизнью ежедневное вычёркивание дней до отпуска?
Гламур в результате ведёт нас к вычёркиванию роли человека в государстве.
В действительности вычёркивание целых сцен часто больше вредит, чем помогает, потому что вы убираете нечто существенное.
В этих случаях я тоже позволял себе править текст – хотя и не злоупотреблял вычёркиваниями.
Чисто внешним вычёркиванием из практики общения частиц запрета психологи вырабатывают у человека лишь ментально-эмоциональные иллюзорные состояния.
Пусть эта мысль вас согревает на холодных ветрах вычёркивания и перечёркивания красивых и пока ещё чистых листов!
Но список может и ещё больше! Он может дать вам ни с чем не сравнимое удовольствие от процесса вычёркивания выполненных дел…
Психологи говорят нам, что если использовать именно вычёркивание, то это неосознанно уменьшает значимость полученного результата.
Это происходит не сразу, возможно через годы, кто-то забывает поздравить с днём рожденья, или с другой датой, и связывающее прерывается…Оно и до этого уже долгое время поддерживалось искусственно, но вот нашло свой путь – полное вычёркивание из жизни.
Официальная процедура вычёркивания состоится по адресу, указанному в вашем регистрационном свидетельстве, в 17:00, 22.07.2*** года.
Я попробовала вычёркивать что-то из своих списков, и мне это так понравилось, что я вошла во вкус и даже, по сути, создала собственную систему вычёркивания ненужных дел, которой я тоже поделюсь с вами на страницах этой книги.
Ведь если заметить, что одновременно с этим узаконили равные права, принадлежащие каждому от рождения, непосредственно действующие и не отчужаемые, то минимальный физиологический прожиток означает, по сути, вычёркивание человека и гражданина из правового поля, по тривиальной причине отсутствия средств по реализации прав гражданина на всё, прежде доступные социальные услуги.
Так, осознавая недостаточность общих доводов в пользу восприятия управленческого консультирования именно как психологической практики, желая понять причину отказа многих специалистов признавать психологической практикой работу оргконсультанта, ну, и, конечно же, отталкиваясь от предположения, что вычёркивание психологического содержания из сущности организационного консультирования снижает эффективность последнего, мы затеяли осуществить данное исследование.
От такой смерти не спасётся никто, а тем более грозит каждому посвящённому необратимым вычёркиванием из существующего, поэтому у тебя есть ещё возможность вернуться.
Вдобавок, редактор не ограничился вычёркиванием.
Имя его было растоптано и запятнано его же сестрой, и ныне уже нельзя восстановить написанное им, всю эту трагедию и фарс вычёркивания, подделок и умолчаний.
Особенно значима тема времени в сфере практической психотерапии, где часто приходится встречаться с отсутствием видения перспектив развития, будущего человека или вычёркивание отрезков времени из собственной жизни, нежеланием взглянуть на свою жизнь с точки зрения вечности.
И такое вычёркивание плохих мыслей может произойти буквально за одну ночь.
Если кандидатов трое и больше – следует забрать бюллетень с собой (в урну не опускать)! – вычёркивание здесь не поможет, т.к. при повторном голосовании не обязательно набирать 50% голосов избирателей.
Главной целью сталинской историографии было формирование предпосылок для искоренения исторической памяти тюркских народов и генетического вычёркивания из самосознания былого величия кочевой цивилизации.
Последовательность шестиугольных чисел получается из последовательности треугольных чисел вычёркиванием элементов с чётными номерами: Pn(6)=P2n-1(3).
Воодушевлённая, я беру чистый лист бумаги («Используй бумагу, ведь вычёркивание приносит огромное удовольствие», – советует коллега F), теперь настанут новые времена.
Если потом окажется, что он калека, то ничего не сломается, а внутри модели всего лишь произведется «апдейт» с вычёркиванием лишней конечности.
Потому-то вычёркивание из списков нуждающихся в получении средств на жизнь вот уже два десятилетия кряду ведётся именно с нами.
А если немного подробнее, то вот зачем: вычёркивание оффшора из реестра, хотя и привлекает простотой и отсутствием затрат, имеет и свои минусы.
– Для успешного вычеркивания из жизни любой особи требуется знать о ней все: привычки, предпочтения, привязанности, слабые и сильные стороны жертвы.
Постепенно снижая требования путём их последовательного вычёркивания, он оставил всего два, по его мнению, самых важных: достаточность капитала и наличие дочери на выданье.
Это часто наблюдается в отношении пониженных цен (вычёркивание предыдущего ценового предложения и его сравнение с новым).
Мне кажется, что практика вычёркивания прежних героев из истории пагубна.
– А кому-то уже удавалось после аудиенции добиться вычёркивания? – спросил мальчик.
Заметим, что цензурные вычёркивания касаются практически лишь первых трёх глав «Записок».
Всё встаёт на свои места, если исходить из правила вычёркивания ненужных аргументов.
Если у человека оказываются подсознательные энергии вычёркивания члена рода, то и в этой жизни в семье этого человека будет такая же «паршивая овца», которую род вычеркнет.
Даже вычёркивания слов и строчек – будто бы по линейке.
Методом вычёркивания произведений в числителе и знаменателе.
Имя отца было так старательно вычеркнуто изо всех советских анналов, что инерция этого вычёркивания сохранилась и тогда, когда советская власть приказала долго жить.
После вычёркивания семейных осталось шесть.
Каждая подписка – это лишний головняк, грозящий обернуться вычёркиванием из списка живых.
До сих пор всё оканчивалось благополучным вычёркиванием сна из памяти, что ничего не меняло, и всё равно каждое следующее подобное сообщение тщательно проверялось на достоверность.
Тут она увидела, что уже это написала, и вычеркнула, но от вычёркивания стало казаться, что она перестала тосковать по его рукам, губам и так далее.
Вместе с окончательным вычёркиванием меня из жизни семьи, матерью был запущен отвратительный процесс по лишению меня родительских прав.
Все лжеграждане до одного подлежат вычеркиванию из списков и из триб.

Цитаты со словом «вычёркивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «вычёркивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я