Карта слова «вынырнувший» примеры предложения

Предложения со словом «вынырнувший»

Невесть откуда вынырнувшие неприметные люди быстро подняли незадачливых драчунов, с профессиональной сноровкой завернули руки за спины и буквально выволокли из зала.
– Поехали, – весело крикнул водитель, неожиданно вынырнувший из рыночной толчеи.
И они её получили в виде вынырнувших из белого марева бипланов.
Даже вскочила с песка, вглядываясь в море, и, когда обнаружила вынырнувшую далеко от берега тёмную точку, выдохнула с облегчением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ровнота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С каждым следующим звонком поздравления всё громче, всё пронзительнее звенели механическим набором любезных формальностей, лишь усиливая уже вынырнувшее на поверхность этим утром отторжение и желание сбежать от шаблонной обстановки и противоречивых чувств.
– Чай, сливки и печенье, – приказал вынырнувшему из-за тяжёлой малиновой портьеры лакею (тот мгновенно исчез) и добавил, обращаясь к гостю: – Откушаем чаю, отче, побеседуем, а там и обеда время наступит.
Но нервы были напряжены до предела, и поэтому стая дьявольских кошек, внезапно вынырнувшая из потоков тумана и пролетевшая над кораблём, едва не спровоцировала боевую тревогу.
Взрослых на пляже не было, а ребятня, как и мы, замершая в момент прыжка, едва увидев вынырнувшего мальчишку, разразилась приветственными криками и хлопками в ладоши.
Смотрел радостно на голубое небо, вдруг вынырнувшее сквозь клочки тумана.
Идя по коридору первого этажа, я заметила вынырнувшую из-за угла знакомую фигуру.
Яркий свет вынырнувших из-за угла фар на мгновение высветил силуэт стоящего на углу человека.
Я смотрела на творящееся широко распахнутыми глазами, оттого очень удивилась вынырнувшему рядом словно из-под земли горбуну.
Зашипело, вода в озере вскипела, и в воздух взлетела гигантская рыбина, за которой стремительно понеслась вынырнувшая следом голова на длинной шее.
За спиной говорившего полыхнуло ультрамарином… и гигантский провал заполнила вынырнувшая ниоткуда масса, превратившаяся в металлическую пирамиду.
Как-то раз, разогнавшись до совершенно немыслимой скорости, наш караван встретил вынырнувший из-за крутого поворота грузовик.
В то же самое мгновение его ослепил свет фар вынырнувшего из-за поворота автомобиля, мчащегося ему навстречу.
Неожиданно вынырнувший справа внедорожник на полной скорости врезался в пассажирскую дверцу её машины.
Все казались вынырнувшими из моря зверями донных пещер, злобными тварями, не разумеющими людской речи.
В какой-то момент ему даже показалось, что двое пограничников с автоматами, вынырнувшие неизвестно откуда, направляются в его сторону.
– Дэущка-а, – вынырнувшая сбоку рука обломила ветвь в опасной близости от лица.
– Не желаете ли ещё вина, господин? – едва слышно спросила вынырнувшая точно чёртик из полутёмного угла служанка с серебряным кувшином, из которого доносилось благоухание дорогого красного вина.
Долго бродил, но так и не нашёл ни живого барсука, ни мёртвого. А потом неожиданно столкнулся с самураем, бесшумно вынырнувшим мне навстречу из полумрака.
– Не желает ли господин чего-нибудь? – услужливо поинтересовался вынырнувший из толпы человек с хитрой физиономией и бегающими глазками, один из тех, что предлагали свои услуги направо и налево и с первого взгляда безошибочно определяли, насколько полон кошель потенциального нанимателя.
Теперь он был не один перед лицом вынырнувших из ада древних исчадий.
Рядом со мной показалась голова вынырнувшего ректора.
Я даже представить себе не могу, что я могу быть на твоём месте! —спросила птица рыбу, на короткое время вынырнувшую из воды.
И ничто не смогло его отвлечь от внезапно вынырнувшей мысли, когда он взглянул на айга.
Иногда я ныряю в пелену метели (ох уж это некстати вынырнувшее «ныряю»), я уже безошибочно знаю, куда плыть по воле волн, держаться вдоль берега, обязательно вдоль, искать, не мелькнёт ли в волнах голова того, в чьей голове живут эти волны.
Смешалось всё: и литературный кружок, и родители, живущие на другом конце города и девушка, с которой он встречался и учёба и наконец та женская головка, на мгновение вынырнувшая из воды.
Большой чёрный автомобиль почти беззвучно вынырнувший откуда-то из-за угла, мягко проплыл вдоль тротуара с девушкой и слегка замедлился рядом с ней.
Они смотрят на нас с неприязнью, и под их недовольными взглядами, дождавшись очередной вынырнувшей на свет вагонетки, мы погружаемся во мрак шахты.
– А у нас уже как раз завтра и наступило, – ответила вынырнувшая словно из тумана голова марсианина.
А вот вынырнувший эльф со своей длинной белоснежной шевелюрой волос, ниспадавшей ниже уровня плеч, был сейчас похож на лесную ундину, собравшуюся на ночную поживу.
Комментарии капитана, вынырнувшего парой секунд позже из ледяной грязной мути, литературному описанию не поддавались.
Я спустилась к самой воде, чтобы коснуться её рукой, махнуть вынырнувшим из глубин русалкам и под их громкое пение, взмыть в небо.
Рядом стоял дом лавочника, в окно которого постучал поздний прохожий, неожиданно вынырнувший прямо из тьмы.
– А здесь рыбы нет! – угодливо согласился вновь вынырнувший лохр.
Когда же проходили мимо пруда с довольно чистой и незамутнённой водой, на шедшего впереди старца напал вдруг вынырнувший оттуда монстр.
В секунды узнаю машину, вдруг резко вынырнувшую из-за угла. Наверное, там какой-то проулок.
– Эт-то ещё что за явление? – поинтересовался он, разглядывая вынырнувший из-за деревьев «Ан-2», который, оглушив окрестности шумом двигателя, почти на бреющем полёте понёсся над озером.
Я шёл, не встречая никого на пути, время от времени поглядывая на эти уютные оазисы света, пока избы не кончились – и теперь дорога бежала через редкий подлесок, который через несколько километров уступил место вынырнувшей слева насыпи с несколькими парами рельс.
– Накинь быстрее! – взорвался в голове голос вынырнувшей откуда-то девчонки, и она кинула мне в руки просторный балахон.
Звяк, топот, хряст, выстрелы – и пика поймала вынырнувшую из пыльной завесы чью-то грудь.
Крокодил дёрнулся было в сторону вынырнувшей неподалёку лягушки, но заставил себя сдержаться.
Итогом полубессонной ночи стали вынырнувшие из под слоя ботокса морщинки вокруг глаз и твёрдая решимость завладеть предметом моих мытарств.
Он кивнул повару-негру, потрепал вынырнувшего навстречу смуглого мальчишку-поваренка по голове, а напоследок ущипнул за бок фигуристую официантку.
Наконец вынырнувший водолаз показал условным знаком, что тросы надёжно закреплены.
Внезапно путь им преградил вынырнувший из тени человек.
Сейчас в огне его глаз горели тонкие минареты башен, устремившиеся к угрюмым тучам; полыхали мрачные высокие стены, изваянные из почерневшего камня; трещал в пламени крепкий подъёмный мост, сбитый из грубо обтёсанных дубовых брёвен; накалялись в огненном пылу донжоны, местами вынырнувшие из-за фортификаций и показывающие свои увенчанные зубчатыми коронами головы.

Цитаты из русской классики со словом «вынырнувший»

  • Наконец, когда охотник внезапно явится слишком близко к вынырнувшему нырку, забежав вперед за излучину или колено реки, — нырок поднимается; сначала отделяется от воды довольно трудно, летит, шлепая крыльями по водяной поверхности, но скоро разлетится, полетит очень быстро и поднимется высоко.
  • Всех заинтересовал рассказ Махина, но больше всех меньшую Лизу Еропкину, восемнадцатилетнюю девушку, только что вышедшую из института и только что опомнившуюся от темноты и тесноты ложных условий, в которых она выросла, и точно вынырнувшую из воды, страстно вдыхавшую в себя свежий воздух жизни.
  • Вера встала, заперла за ним дверь и легла опять. Ее давила нависшая туча горя и ужаса. Дружба Райского, участие, преданность, помощь — представляли ей на первую минуту легкую опору, на которую она оперлась, чтобы вздохнуть свободно, как утопающий, вынырнувший на минуту из воды, чтобы глотнуть воздуха. Но едва он вышел от нее, она точно оборвалась в воду опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынырнувший»

Цитаты со словом «вынырнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынырнувший»

1. прич. прош. вр. от вынырнуть; всплывший, показавшийся на поверхности воды после нырка

Все значения слова «вынырнувший»

Синонимы к слову «вынырнувший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я