Карта слова «выключенный» примеры предложения

Предложения со словом «выключенный»

Несмотря на название, её совершенно необязательно проводить при выключенном свете, даже наоборот, ведущему придётся наблюдать за играющими, за тем, кто как себя ведёт.
Под окном стояла патрульная машина с выключенными фарами, в двух шагах от неё – парень с большой сумкой.
Это был один из трёх дней недели, когда в моём доме ужинали с выключенным телевизором, только под музыку.
Мы-то её там ждём, а она тут сидит, да ещё с выключенным телефоном!
Время застыло и оглохло, как телевизор с выключенным звуком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеммикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нравится сидеть возле выключенного экрана инфора, – да по мне хоть вовсе разбей его!..
Теоретически в таких случаях оставался шанс спланировать на посадочную полосу с выключенным двигателем, однако пытаться планировать с высоты 12 000 м на сверхзвуковой скорости было бессмысленно.
Кроме того, запустить выключенный компьютер в то время было довольно сложно.
Пралюди были операторами, у которых тело оказалось выключенным из биологического процесса.
– Робот данной конструкции не пританцовывает в выключенном состоянии.
Отверстия же можно было открыть только при выключенном моторе, иначе мог произойти взрыв.
Когда овощи будут готовы, добавить в борщ пассеровку и варить ещё 5 мин, затем добавить зелень и измельчённый чеснок и настаивать борщ под крышкой и при выключенном огне ещё полчаса.
Она поправила на лбу выключенный фонарь и шагнула вперёд, туда где начинался спуск вниз.
Готовым соусом поливают ростбиф и оставляют его в разогретой выключенной духовке на 10—15 мин.
Даже в комнате с выключенным освещением детекторы регистрируют фотоны в бешеном темпе, потому что даже малейший проблеск света заставляет их срабатывать.
Игры с ребятами по вечерам, страшные истории с выключенными фонариками, костры и хлеб, который становится вкуснее, если подержать его в пламени.
Четыре грузчика, кряхтя и пятясь в дверях, тащили клетку, в которой, бессмысленно выпучив глаза и покачиваясь от толчков, сидели два выключенных льва.
Последняя строка абзаца не растягивается по ширине, и в русской типографике её принято оставлять выключенной по левой стороне.
Голограммы появлялись над театром каждый вечер, когда смеркалось и оставались сторожить его до утра всю ночь, цветом похожую на выключенный монитор компьютера.
Она достала из сумки телефон, чтобы посмотреть время, но позабыла, что он оставался выключенным ещё со вчерашнего дня.
На письменном столе у окна стоял выключенный компьютер.
В эпоху COVID-2019 мы достигли абсолютной анонимности: когда в условиях выключенной камеры можно изобрести множество оправданий для обрыва коммуникации (а подлинная одна – отсутствие энергии и желания продолжать коммуникацию).
Однако будучи выключенным из «мультикультурного» западного контекста, это понятие перестаёт работать, поскольку оставляет за скобками такой существенный признак описываемого феномена (образования), как внутренняя принадлежность религиозному мировоззрению, религиозной вере, религиозной интеллектуальной культуре.
– Я просто не постигаю, как вам удаётся координировать свои движения, – продолжал врач; теперь его глаза потухли, как выключенные лампочки.
Беру со стола выключенный мобильный телефон.
И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор.
Импульсивная покупка часто сопровождается состоянием «выключенного сознания» или пофигизма («Да пошло оно всё!»).
Если у вас «механическая» коробка, на выключенной машине можете вразброс и последовательно потренировать переключение передач.
Парикмахер закурил за моей спиной и развалился в соседнем кресле перед зеркалом с выключенными лампами.
По всем прогнозам, когда-то вопящего мужчины из давно уже выключенного телевизора в результате перебоя электричества во всём округе, сообщалось, что смерч вот-вот достигнет центра города.
Потому что продать их многократно выгоднее, чем держать выключенными, и уж тем более, чем держать активными ради банальных перемещений туда-сюда.
– В среднем сбежавшие из дома подростки выдерживают с выключенными мобильниками двадцать четыре часа.
Магические шары под потолком, сейчас выключенные, недовольно бликовали.
Вползает на малой скорости с выключенной мигалкой и начинает медленно, как акула, кружить по стоянке.
Мой талант оказался весьма посредственным – да, ты могла бы увидеть моё выступление… но с выключенным микрофоном и под чужую фонограмму.
Да, в карманах лежал выключенный айфон и чуть больше пятидесяти евро – остались от сотни, что я брала на прогулку.
Вкусно пах приготовленный ужин, недавно выключенная плита источала тепло и странно было всё это ощущать, но не видеть сестру.
Было тихо, словно на этаже никого нет, только в самом конце коридора приглушённо звучало не выключенное радио – кремлёвские куранты отбивали полночь.
Перед ним и в самом деле был стратегал, но неработающий, мёртвый, заброшенный или же просто выключенный.
Спустя мгновение взгляд инвалида погас, как выключенный прожектор, он удостоверил факт появления гостя лёгким наклоном головы и отвёл глаза в сторону.
У него, бедняги, наверное, в глазах свет померк быстрее, чем в выключенной электрической лампочке.
А после не будет ничего – просто темнота экрана выключенного устройства.
Сейчас, при выключенном электричестве, дверь зафиксирована таким образом, что между створками остался только неширокий проход.
На одном столе находился чёрный выключенный ноутбук, недалеко лежали платы с жёлтыми и зелёными электронными схемами.
Взяв бутылку воды из выключенного холодильника и пару шоколадных батончиков, я решила пока что не покидать «безопасное место».
Тем более, сейчас его волнует выключенный утюг куда больше, чем какой-то стаканчик морса.
Пройдя через пост охраны, которая вытянулась перед советником чуть ли не на носочках, быстро преодолел сад, обошёл выключенный фонтан и остановился перед парадным входом, поднимая голову вверх и находя глазами комнату товарища.
– Был важный звонок по телефону, – ответил я, в доказательство показав выключенный смартфон и вставая посередине кухни, чтобы скрыть следы царапин.
Я, конечно, не уверена, что с выключенным аппаратом нельзя отследить геолокацию, но на всякий случай пусть будет, – попросила она.
Это означает, что мы не хотим оказаться в торговом зале с открытым ртом и выключенным мозгом, чтобы слепо повестись на хитро спланированную выкладку товаров или рекламную акцию.

Цитаты из русской классики со словом «выключенный»

  • Гимназия, в которой было так трудно учиться, несмотря на все старания; товарищи, преследовавшие его и неизвестно по какой причине называвшие его крайне обидным названием — «селедкою»; невыдержанный экзамен из русского языка; тяжелая, унизительная сцена, когда он, выключенный из гимназии, пришел домой весь в слезах.
  • Армия «комиссионеров» не редела от этих потерь, новые члены прибывали в усиленной пропорции — все слои столичного общества выбрасывали в нее своих так или иначе свихнувшихся представителей: и уволенный без права поступления на службу чиновник, и выключенный из духовного причетник, и выгнанный из полка офицер, разорившийся помещик, сбившийся с настоящей дороги дворянин, порой даже титулованный — все, что делалось подонками столицы, — все они были «комиссионерами».
  • Выключенный или выгнанный из гимназии, он определился в военную службу солдатом и в настоящее время служил артиллерийским поручиком и состоял адъютантом при генерале Капцевиче [Капцевич Петр Михайлович (1772–1840) — генерал, впоследствии генерал-губернатор Западной Сибири.], директоре канцелярии Военного министерства и любимце всемогущего тогда военного министра Аракчеева; у него-то остановился наш раненый товарищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выключенный»

Цитаты со словом «выключенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выключенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выключить

Все значения слова «выключенный»

Синонимы к слову «выключенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я