Карта слова «вызревший» примеры предложения

Предложения со словом «вызревший»

Взять хорошо вызревшие томаты красного цвета, удалить плодоножку, тщательно промыть в проточной воде, разрезать на дольки и пропустить через мясорубку.
Крупные вызревшие плоды очень аппетитны, и лучше есть их сразу по созревании, не откладывая.
Коронка молодого побега этого сорта опушена и окрашена в сероватый цвет, а вызревший побег имеет коричневый цвет.
На семена оставляйте те растения, которые зацвели в первой половине этого срока, поскольку остальные не успеют дать полностью вызревшие семена.
Вкус вызревшей ягоды очень приятный, сладкий с лёгким оттенком кислинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрежьте красный вызревший томат, выньте чайной ложкой семена и замочите их в соке этого же томата на 2 суток, потом промойте в воде, подсушите, разложите по пакетикам и надпишите на пакетах название сорта и год.
Фруктовые варенья– это консервы из хорошо вызревших фруктов, которые слегка разварены и слегка сгущены сахаром.
Корни имбиря к этому времени тоже хорошо пропитываются влагой и разрастаются, сам корень, ещё не до конца вызревший, не жёсткий, не горький и не сухой.
Для осенней посадки необходимо, чтобы саженцыимели вызревшую древесину, и от посадки до устойчивого замерзания почвы оставалось не менее 20–25 дней.
Необходимо взять хорошо вызревшие крупные или мелкие перезревшие абрикосы.
Речь идёт о самых крупных и сладких, хорошо вызревших помидорах.
В высокой, сочной траве видно было много цветов, а кое-где блестели, как коралл, ярко-красные ягодки вызревшей земляники.
А если наконец круг замкнётся и он добьётся меня, то не отбросит ли через какое-то время, как расколотый орех, оказавшийся недостаточно вызревшим?
Но в тех столицах, где побывал петровский посланец, конкретной помощи особо не обещали, зато обещали в вызревшем конфликте на севере европейского континента оставаться нейтральной стороной.
Фрукты должны быть вызревшими, свежими, ароматными, красиво окрашенными, достаточно сладкими; не должно быть гнилых или плесневелых.
Для сушки подойдёт вызревшая, достаточно сладкая мирабель.
Для приготовления обычно берут хорошо вызревший корень.
Волосы совсем посветлели, и теперь меня сложно было назвать рыжей, скорее они напоминали по цвету вызревшие колосья пшеницы, а от корней и вовсе казались белыми.
Удалось реализовать с разной степенью выпуклости некоторые из давно вызревших оценок.
Рдеет тёплая пыль над вызревшим льном, в каждой капельке круглого, медного шеркунца бьётся звонкое семечко.
Примерно так лопается скорлупа большого, не до конца вызревшего ореха.
Оно возникло в ответ на вызов со стороны новой культуры, подспудно вызревшей в недрах сонного царства.
Лёгкий ветерок покачивал уже вызревшие травы, которые ровным ковром застилали всю землю вокруг и, казалось, вот-вот заполнят собой невысокое покосившееся строение, которое на эту ночь принадлежало троице людей.
Развивается на однолетней вызревшей лозе.
От бескрайнего пшеничного поля, налитого тяжёлым вызревшим зерном, далеко разносился мерный гул комбайна, упорно собиравшего метр за метром богатый урожай.
С полей пахло сытным солодовым запахом вызревшей ржи.
Молодые части стебля виноградного куста – это вызревшие однолетние побеги с листьями или без листьев, называемые лозой.
С деревьев вместе с хвостиками собрать ещё не совсем вызревшие плоды; осторожно, чтобы не помять, уложить их в стеклянную сухую банку, крепко обвязать пузырём или клеёнкой, чтобы к плодам не было доступа воздуху.
Короткая, цвета вызревшей пшеницы борода, была заплетена в тонкую косу.
Чтобы помочь гортензии встретить зиму в надлежащей форме, со вполне вызревшими побегами, полив постепенно сводят к минимуму, совершенно прекращая его к сентябрю.
В мускулистой руке он держал большую палку, которой периодически сбивал с веток чёрные вызревшие маслины.
Посев проводят сразу после сбора вызревших семян.
Осенью вызревшая лоза из верхней почки обрезается на «лозу плодоношения», а лоза из нижней почки обрезается на 2—3 глазка и будет служить «сучком замещения».
Хранящиеся всю долгую зиму, они несут в своём хрустящем, сладко-кислом, медово-ароматном содержимом память о прошедшем времени: о дурманящем аромате розоватых цветов, которые затем превращаются в зелёные ясельные яблочки-шарики, доверчиво подставляющие бока солнцу; о напоенных щедрым летним теплом августовских днях, когда ветви уже гнутся к земле под тяжестью вызревших плодов; о действе, ставшем из запретного дозволенным – можно залезть на дерево, чтобы сорвать упрямые плоды, не желающие падать; о прохладно-хрустальных сентябрьских сумерках, когда в саду стоит шелест-перестук паданцев.
В самый разгар покосов, в вызревшей траве и мошка уже начинает досаждать.
Один куст дал-таки вызревшие стручки.
Все были уже достаточно дружны друг с другом, вызревшее чувство общечеловеческого родства вдохновляло на хоровое пение и на любвеобильные тосты.
Был слышен затихающий концерт деревенских петухов, шум дойки на ферме, запахи предосеннего месяца августа: скошенных пшеничных полей и вызревших яблок, от которых уже устали деревья.
Ибо ум, ранее в человеке вызревший и навсегда укрепившийся, однако способный и противодействовать самому себе, остаётся непредсказуем и в настроениях и способах решения новых задач.
Тут маленькая, похожая на веретено, шишка и раскрылась. К земле полетели вызревшие позже всех семена-однокрылышки, а одно семечко застряло между хвоинок.
Голова – Подготавливаемая для следующего года вызревшая длинная лоза, длина которой определяется высотой проволоки шпалеры, на которой будет подвязываться будущая лоза плодоношения.
Оставшиеся зимовать птицы весело суетились возле тяжёлых гроздей вполне вызревшей рябины.
Самыми запоминающими в её внешности были глаза цвета вызревшей вишни и темно-каштановая копна волос.
Пятнышко между линией роста уже сейчас густых тёмных волос и гладью лобика, слишком высокого за счёт рельефа черепной кости, – заросшая пушком расплывающаяся отметина, которая временами, а особенно в тепле и сумраке, вот как сейчас, норовит переместиться куда-то за висок, или за ушко, или же к родничку, а то и вовсе на затылок, – в это пятнышко я зарываюсь носом и втягиваю запах мягкой бархатистой кожи и впитавшегося в неё сладкого молока, по прошествии пары дней запашок становится чуть резче, напоминает аромат вызревшего сыра и исчезает только после купания.
Пахло какой-то химией, да ещё так сильно, что её оказался не в силах заглушить даже аромат вызревшего яблока.
На балах и праздниках сверкала не только своей рано вызревшей красотой и модными нарядами, на которые не скупился отец, но и умом, острыми словечками.
Оставив народ, продолжать осторожно выстраивать отношения, целенаправленно спускаюсь с пригорка и сразу натыкаюсь на тёмно-красные, хорошо вызревшие грозди брусники.
Слева разлилось жёлтое половодье вызревшей ржи.
Глядя на его подсыхающую голову, я сразу вспоминала поле вызревшего льна, тихонько и задумчиво шуршащего маслянистыми семенами в пузатых коробочках.

Цитаты из русской классики со словом «вызревший»

Значение слова «вызревший»

Цитаты со словом «вызревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызревший»

1. прич. прош. вр. от вызреть

Все значения слова «вызревший»

Синонимы к слову «вызревший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я