Карта слова «выделено» примеры предложения

Предложения со словом «выделено»

Сейчас её место выделено на монастырской стене белым цветом.
Для переселения уже отобраны семьи, им даже выделено продуктовое довольствие как первым согласившимся на переезд.
Кстати, в пекарнях под просеивание должно быть выделено обособленное помещение высокой степени огне- и взрывозащиты с вентиляцией и системой пожаротушения.
В реальной сети Ethereum, если газа будет выделено слишком мало, транзакция будет очень долго находиться в состоянии ожидания или не будет выполнена вовсе.
Для этих дивизий может быть выделено вооружение, стрелковое оружие и небольшое количество артиллерии, если для некоторой части действующей армии будут установлены более низкие нормы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в виде отдельной твёрдой суммы может быть выделено вознаграждение за управление проектом.
Летом 1725 г. казакам было выделено дополнительно 5 пушек, 12 пудов пороху, 300 ядер, 200 зарядов дроби и картечи.
Было выделено несколько видов массирования, включающих в себя различные методики и отличающихся друг от друга назначением.
И напоминает, что и он и его супруга и вот, глянь, жирно как выделено, царевичи, тоже, всё как есть, жаждут нас опять видеть и принимать у себя.
Было выделено 12 зодиакальных созвездий и соответственно 12 знаков зодиака, каждому знаку присвоен свой символ.
Братьям было выделено несколько минут, чтобы они могли попрощаться.
Ни одно из положений не может быть выделено для самостоятельного испытания.
Я приведу здесь только то, что было выделено и прокомментировано парижскими журналистами.
Под это дело было выделено 525 миллионов рублей, огромная по тем временам сумма.
Для штурма фортов было выделено одиннадцать английских канонерок и французское посыльное судно.
Под перемены было выделено всего пять минут, так что мальчишкам часто приходилось пересекать необъятный двор бегом, держа книги под мышкой и по прибытии унимая одышку и острую боль в боку.
Вскоре после этого была предпринята вторая попытка заграждения прохода, для которой было выделено 4 транспорта.
На улаживание последствий конфликта было выделено большое число людей, проживающих в одно время, имеющих примерно одинаковый уровень ответственности и образования.
В результате выделено несколько горизонтов, некоторые из них заходят даже в период среднего палеолита.
А если время и будет выделено, то будет сложно ни на что не отвлекаться в процессе их разработки.
Кстати, поэтому при первом упоминании того или иного автора полужирным шрифтом выделено его имя, а кроме того, в скобках приводятся годы жизни тех, кто уже умер.
Они перечислены ниже в алфавитном порядке нынешних наименований, а название, чаще всего употребляемое в книге, выделено жирным шрифтом.
На создание авиационной промышленности в период с 1955 по 1960 г. было выделено около 1,6 млрд марок, и за какие-нибудь два года возникла полноценная самолётостроительная отрасль с числом занятых 25 000 человек.
Тем, кто готов использовать альтернативные источники энергии и энергосберегающие технологии, будет в общей сложности выделено 14,5 млрд долларов налоговых кредитов.
В зависимости от задачи, фокуса заказчика и времени, которое выделено на сессию, каждый из этапов может занимать бОльшую или меньшую часть встречи.
Чем больше, ярче и масштабнее цели, тем больше вам будет выделено энергии.
Как впоследствии выяснилось – весьма самодержавное решение, ибо вновь созданному министерству пропаганды ещё не было выделено никаких ассигнований, не говоря уж о затеянной реконструкции.
Такую необычную запись в тетради, когда там ничего не выделено, можно было бы объяснить стремлением сэкономить бумагу.
После того как сновидение выделено из других для толкования, надо подставить под все главные черты сна соответствующие знаки из сонника и начать сочинительство путём раздумья.
Далеко не всё, что было выделено войскам фронта, успело прибыть до начала наступления.
Часто из практики, у руководителя проекта может и не быть выбора, независимо от того, достаточно ли выделено ресурсов на проект или нет.
В то же время, маленькое белое пятно тоже будет выделено – среди маленьких пятен только оно одно белое.
После того как шаблон готов и место под вопросы и ответы в нём выделено, начинается собственно вставка полей.
Если человек понимает, что что-то ему выделено свыше, он никогда не будет прикладывать так называемые сверхусилия.
Пусть на отдых будет выделено лишь пять минут в день, но это время должно быть только вашим.
Гогланд-Котка была выражена благодарность и выделено денежное вознаграждение.
Если выделено несколько объектов, в окне выводятся только общие свойства, значения которых совпадают у всех выбранных объектов.
В недавно вышедшей классификации болезней DSM-V приступообразное переедание было выделено в самостоятельное расстройство.
Купечество вместе с промышленными людьми было выделено в особую привилегированную группу – гильдию.
Но вы правы, главное направление по неформалам будет выделено отдельным производством.
Выделено уже более тридцати различных диалектов. Дроиды приступили к расшифровке.
Если в документе не выделено ни одного графического элемента, то команда недоступна.
Для него, на исключительных правах, было выделено индивидуальное рабочее место.
Выделено и изучено более 100 различных связывающих белков, которые образуют прочные комплексы со своими субстратами и необходимы для их активного переноса через мембрану.
Например, отдельной графой может быть выделено взаимодействие с артистами, оформителями, активности по монтажу-демонтажу оборудования.
Он считает, что смысл слова может быть определён как то подмножество знаний, которое, по предположению говорящего, будет выделено слушателем.
Управление изменениями должно быть выделено в отдельное направление управленческой деятельности и распределено по зонам функциональной ответственности всех менеджеров компании.
В семенах выделено вещество лигнановый агликон арктигенин. Именно у этого вещества экспериментально выявлена противоопухолевая активность.
Примечательно, что на листах в книге специально выделено место, чтобы можно было рисовать и/или раскрашивать прямо в ней.

Понятия, связанные со словом «выделено»

  • 40 английских и уэльских мучеников — группа святых Римско-католической церкви, пострадавших во время преследований католиков в Великобритании во время английской Реформации с 1535 по 1679 года и канонизированных 25.10.1970 года римским папой Павлом VI.
  • Администра́тор (лат. administrator), в Римско-католической церкви — духовное лицо, управляющее соответствующими церковными структурами.
  • Администрация имущества Святого Престола (итал. Amministrazione dei Beni della Santa Sede, сокращенно ABSS) — бывшая дикастерия, которая до 1967 года управляла имуществом Святого Престола, кроме наличных денег и итальянских государственных облигаций, полученные при реализации Финансовой конвенции прилагающейся к Латеранским соглашениям 1929 года.
  • Аллоку́ция (букв. «обращение с речью») в стиле римской курии — обращение папы римского к коллегии кардиналов с речью относительно какого-либо церковного или политического обстоятельства.
  • Апостольская администратура — территориальная единица в Римско-католической церкви, приравненная к епархии. Апостольская администратура устанавливается в тех случаях, когда по каким-либо серьёзным причинам полноценная епархия не может быть учреждена (Кодекс канонического права, глава 371 § 2). В числе возможных причин могут фигурировать неопределённость границ епархии в связи с территориальными претензиями государств друг к другу, сложности в отношениях между Церковью и государством и др.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я