Карта слова «врыты» примеры предложения

Предложения со словом «врыты»

По бокам тропинки остриём вверх были врыты большие шипы одного из местных растений.
Здесь же, неподалёку, были врыты столбы, к которым были прибиты тяжёлые, толстые доски, в некоторых местах разорванные и расщеплённые снарядами.
Накануне ночью были врыты в землю и залиты цементом из вулканической земли и воды столбы, образовавшие фундамент дома, которые, конечно, сейчас же замёрзли.
Я думал, какая там дача, а это, оказывается, просто деревянный дом, а вокруг деревья, даже забора нет, только столбы врыты.
У колодца врыты два столба, и между ними вьюшка; на ней верёвка намотана и ручка сбоку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переупаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слева ещё один корпус, на углу которого расположена сцена, а прямо на улице напротив врыты в землю деревянные скамьи.
Они были врыты в пол вниз дульными срезами.
За рвом, с трёх сторон крепости, были поставлены (а точнее, врыты) надолбы – эдакие средневековые «противотанковые» ежи, (которые показаны на картинке ниже).
Здесь, в тени сосен, стояли два длинных, сбитых из досок, стола, по бокам которых были врыты скамейки.
Лесные орки обходились землянками, во всяком случае, две трети их хижин были врыты в землю, и только одна треть возвышалась над землёй.
В её внешний склон были врыты заострённые колья, призванные доставлять штурмующим это укрепление врагам лишние неудобства.
Склепы, которых в усыпальнице почти полсотни, врыты ещё глубже в землю, к ним ведут крутые каменные лестницы.
В задней комнате в земляной пол врыты бочки с водой… м-м-м, блаженство какое.
Штаб, хозяйственные помещения размешались в зданиях и складских постройках, а занятия проходили под навесом, где были врыты в землю столы и лавки.
А держалась на многочисленных столбиках, балках и брёвнах – они были врыты в косой склон оврага.
Трубы, заботливо выкрашенные чёрной краской, были глубоко врыты в землю и стояли крепко.
В середине двора располагалось место для костра, а несколько в стороне были врыты деревянные столбы с натянутыми на них верёвками.
Как были они наполовину врыты в землю, так и остались.
Какие-то странные, похожие на колючки металлические конструкции были врыты в землю по всему периметру.
Толстые заострённые брёвна врыты глубоко в землю, привалены камнями и торчат под небольшим уклоном, нависая над головой.
Он был обнесён невысоким забором, вдоль футбольного поля на небольшом расстоянии врыты лавочки в один ряд.
Один длинный деревянный стол со сплошными скамейками по его сторонам врыты в землю, и значительно превосходят её (землю) по интенсивности грязи.
Беговая дорожка шла по периметру, по её краям были врыты автомобильные покрышки.
Они были врыты глубоко в землю, проходили насквозь через пол и снимали напряжение с потолочной балки в основном помещении.
К этому времени земля была уже готова, и в неё были врыты девять столбов.
В одном, особенно крутом месте были врыты в землю самодельные ступени, сваренные из железных прутьев.
Глубоко врыты в землю, покрыты потемневшим от времени камышом.
Все вспомогательные службы достаточно хорошо врыты в землю, но орудия-то находятся на поверхности, причем никакой оборонительной линии, никакого укрепрайона впереди нет.
Мы имели данные разведки, что перед нами два или три кольца обороны: танки в землю врыты, минные поля расставлены.
– А может, ещё и мины где-то здесь врыты.
По углам её, с каждой из четырёх сторон, в землю были врыты деревянные столбы, образующий каркас, а промежуток между ними был заполнен саманными блоками – глина вперемежку с мелко нарубленной соломой, высушенными на солнце.
По сторонам от него были врыты четыре высоченных ствола с выдолбленными на них изображениями лиц богов.
Внизу, между стеной замка и рвом, в землю врыты, прилегающие друг к другу, толстые заострённые колья.
Все они были врыты и оборудованы в отвесной стене берега.
Четыре столба из чёрного базальта высотой не больше четырёх локтей были врыты в землю на равном удалении от него, а у его подножия установлен вытесанный из гранитной глыбы жертвенник.
Остальные колья были врыты на совесть.
В месте нашей засидки в некоторые окопчики были врыты железные бочки, а в некоторые свареные железные короба.

Понятия, связанные со словом «врыты»

  • Бара́бора, бара́бара (англ. barabara, алеутский: ulax̂, ulaagamax, ulaq, or ulas; алютикский: ciqlluaq) — традиционное жильё народов алутиик, алеутов Алеутских островов и Камчатки. Сегодня бараборы не используются для жилья.
  • Берма (нем. Berme) — так называется пространство между верхним краем канавы и нижним краем откоса выемки или не покрытая насыпью часть кордона стены. Она бывает от 0,10 до 0,50 саж. ширины, смотря по роду грунта и др. обстоятельствам. Берма устраивается с целью уменьшения давлений на бока канавы, отделывается, как и откосы, дёрном; в случае же укрепления откосов булыжным камнем бермы также следует выложить камнем. На берму шириной в 1 аршин и более могут быть временно до просушки выложены грязь и...
  • Берсо́ (фр. berceau) — крытая галерея из перекладин, установленных на опоры, вдоль аллеи или садовой дорожки. По её сторонам высаживают растения, ветви которых прикрепляют к каркасу из решётчатых стенок. Разрастаясь, они образуют сплошной зелёный тоннель.
  • Бутовый фундамент — фундамент, основу которого составляют крупные (до полуметра в поперечнике) неровные куски плитнякового и постелистого рваного камня, булыжника, — главным образом плотные известняк и ракушечник, песчаник, доломит, гранит, диорит, базальт.
  • Валганг (от нем. Wall — вал, насыпь, и gehen — ходить) — термин бастионной фортификации, верхняя часть крепостного вала, спереди защищённая бруствером и служащая для укрытого сообщения людей, провоза и расположения крепостных орудий. От валганга происходит название «валганговый фасад», то есть внутренняя сторона вала.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я