Карта слова «внести» примеры предложения

Предложения со словом «внести»

– Хочу внести ясность, чтобы больше не возникало подобных разговоров.
Регуляторы могут внести изменения в законодательство, которые повлияют на деятельность DeFi платформ и криптовалют.
Надеемся, что данная книга сможет внести вклад в дальнейшее определение этой основной линии.
Пучинистые грунты и близкое к поверхности земли залегание грунтовых вод могут внести коррективы в ваши планы и существенно усложнить задачу строительства.
Его недостатки становились проблемой, когда кто-нибудь хотел внести предложения по совершенствованию его оборудования или изменению его методов управления своими подразделениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советские учёные внесли большой вклад в дело победы над врагом, и вклад этот был по заслугам оценён правительством.
Так что работать с данной астрологией можно и нужно, однако необходимо внести поправки с учётом новых данных.
Хочу внести ясность, поскольку время от времени наблюдаю как нахватавшиеся фраз сотрудники компаний путают одно с другим и часто, имея ввиду одно, говорят совершенно о другом.
Но возвысили себя настолько, что решили внести изменения в ход мироздания…
Естественно, я разволновался и подумал, что наконец смогу внести существенный вклад, который окажет широкое влияние.
И если мы в ответ на этот сигнал пытаемся внести изменения в наше взаимодействие, мы приходим к новому состоянию адаптации в отношениях.
Как налогоплательщик вы уже внесли плату за то, что ваше правительство собирает большое количество информации.
Сейчас особое время как для исследователей экономических организаций, так и для их менеджеров, когда понимание способов обеспечения эффективности организации может внести огромный вклад в экономическое здоровье мира.
Но в идеальное правило – включать в сокращённый вариант только полные главы – пришлось внести значительные изменения.
Единственное, в такое свидетельство уже нельзя внести новых отметок.
Они были основаны на официальных, но крайне ограниченных исследованиях, поэтому вместо ясности внесли ещё большую путаницу.
На этом этапе можно внести необходимые коррективы, например увеличить длину конечностей, размеры ушей, хвоста и т. п.
Отец внёс залог в обеспечение исправности работ и обязался, в случае неудачи, уплатить неустойку.
На этом этапе нужно внести корректировки в план работ, так как задача принята и на её реализацию нужно время.
Дверь открылась, и хорошенькая секретарша внесла поднос с двумя чашками и несколькими вазочками.
И тут необходимо внести ясность в проблему, возникающую при принятом аспекте.
Скажем, у банка мало банкоматов, через которые можно внести деньги, а в отделениях всегда очереди.
Если вы полагаете, что мечта о покорении космоса и межпланетных путешествиях зародилась в XIX–XX веках, то вам придётся внести поправку в свои представления.
Правда, время может внести небольшие коррективы в суть подзабытой диеты, у неё появится иное громкое название, дающее ей право на новый взлёт и популярность.
При грамотном применении цвета можно внести изменения в традиционное жильё или же в интерьер, содержащий в себе современные элементы.
Впрочем, он и сам испытал приятное возбуждение при мысли о возможности внести разнообразие в размеренное течение монастырской жизни.
Тот внёс правки, и только после этого повесть была опубликована.
Руководствуясь этим вторым подходом, нет оснований думать, будто прогресс в понимании жизни внесёт хоть какой-то вклад в разрешение загадки разума.
Банк может не потребовать погашения всей суммы долга разом, а предоставить отсрочку, но, правда, иногда при условии, что клиент сразу внесёт определённую часть задолженности.
Владелец старается внести определённые изменения как в кадровую, так и в ценовую политику, а также занимается активным поиском новых форм и методов организации продаж.
Только по приезде на место узнал, что требуется внести плату за место в общежитии, за питание, за учебные пособия, за одежду и т. д. – всего 25 юаней.
Тот сразу вышел, а вскоре двое слуг внесли большой сундук и поставили его между падишахом и братьями.
Казалось бы, это может внести сумятицу в наши умопостроения.
Каждый учащийся сверится со списком, который он держит в руках, и внесёт туда поправки.
При таком разнобое в употреблении термина необходимо внести уточнение.
– Проведите расследование, возможно, нужно внести корректировку в строевой устав, чтобы подобных моментов больше ни происходило.
В этой главе мы постараемся внести ясность в используемые понятия.
Вы, конечно, можете ограничиться лишь отделкой и обновлением кухни, ванной и туалета, но раз вы решились на ремонт, это прекрасная возможность внести небольшие изменения в дизайн вашей квартиры.
Для начала составьте план и согласуйте его со мной, а там посмотрим, возможно, я ещё внесу несколько предложений.
В равной степени важно научить видеть подсказки и распознавать конечное мышление, чтобы успеть внести коррективы до того, как будет причинен реальный ущерб.
Я предлагаю внести в общение с подростками элемент волшебства, сказки, игры…
Пришло время внести больше здравомыслия, практичности и равновесия в движение Agile.
Одна девушка внесла предоплату 100 000 рублей, но за 5 дней до начала наставничества попросила вернуть деньги, так как решила пойти к другому эксперту.
Бронзовый век внёс весомый вклад в развитие материальной культуры.
График позволяет внести необходимые изменения и обновления, без которых дело обходится очень редко.
А так, как-нибудь вечерком и внесите первую порцию в ваши запасы, потом в другой день…
Однако несколько человек внесли особый вклад в общую идею работы.
Свою лепту внесли и контроль над оружием, и правильная стратегия работы полиции, и повышение зарплат, делавшее преступные занятия не столь выгодными, – но это означало, что средства для обуздания преступности находились в нашем арсенале и раньше.
Если требование о покрытии вариационной маржи предъявлено трейдеру, поместившему в клиринговой организации в качестве депозитной маржи ценные бумаги, то трейдер должен внести дополнительную сумму в денежной форме, в противном случае клиринговая организация продаёт ценные бумаги и использует вырученные средства для уплаты вариационной маржи.
Вот почему его политика и его опыт, если не дробить их на эпизоды, а рассматривать в совокупности, на всём протяжении и в ретроспективе, позволяющей подводить итоги, могут внести неоценимый вклад в современную геополитическую мысль.

Цитаты из русской классики со словом «внести»

Значение слова «внести»

  • ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕСТИ

Цитаты со словом «внести»

  • Наш язык напоминает мне это мытье посуды. У нас грязная вода и грязные полотенца, и тем не менее мы хотим сделать тарелки и стаканы чистыми. Точно так же и с языком. Мы работаем с неясными понятиями, оперируем логикой, пределы применения которой неизвестны, и при всем при том мы ещё хотим внести какую-то ясность в наше понимание природы.
  • Именно потому, что комплекс неполноценности стал так популярен, я позволю себе сделать здесь небольшое отступление. У одного исторического деятеля нашего времени, который здравствует и поныне, но отошёл от дел, вследствие родовой травмы имело место некоторое недоразвитие одного члена. Очень известный писатель наших дней, охотнее всего пишущий биографии замечательных людей, занялся жизнью этого упомянутого мной человека. Но ведь трудно подавить в себе потребность углубления в психологию, когда пишешь биографию. Поэтому наш автор отважился на попытку построить все развитие характера своего героя на чувстве неполноценности, вызванном этим физическим дефектом. Но при этом он упустил один маленький, но немаловажный факт. Обычно матери, которым судьба дала больного или неполноценного ребёнка, пытаются восполнить эту несправедливость чрезмерной любовью. В нашем случае гордая мать повела себя по-другому, она отказала ребёнку в любви из-за его недостатка. Когда он стал могущественным человеком, то всеми своими действиями доказал, что так никогда и не простил свою мать. Если вы представите себе значение материнской любви для детской душевной жизни, вы, видимо, мысленно внесёте поправки в теорию неполноценности биографа.
  • ...Мне кажется довольно парадоксальным то, что философы, гордящиеся своей узкой специализацией в сфере изучения обыденного языка, тем не менее считают свое знакомство с космологией достаточно основательным, чтобы судить о различиях философии и космологии и прийти к заключению о том, что философия по существу своему не может внести в космологию никакого вклада. Они, безусловно, ошибаются. Совершенно очевидно, что чисто метафизические — следовательно, философские — идеи имели величайшее влияние на развитие космологии. От Фалеса до Эйнштейна, от античного атомизма до декартовских рассуждений о природе материи, от мыслей Гильберта и Ньютона, Лейбница и Бошковича по поводу природы сил до рассуждений Фарадея и Эйнштейна относительно полей сил — во всех этих случаях направление движения указывали метафизические идеи.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «внести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внести»

ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «внести»

Синонимы к слову «внести»

Ассоциации к слову «внести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я