Карта слова «вписать» примеры предложения

Предложения со словом «вписать»

А если есть желающие поспорить, у меня на столе как раз лежат четыре дисциплинарных взыскания, в которые осталось вписать имена учеников.
Достала журнал регистрации и аккуратно вписала туда сегодняшнюю дату.
Если же вы обратились к этой книге, потому что никак не можете вписать творчество в свою повседневную жизнь, скорее всего, вам нужно пожертвовать чем-то ещё.
Фамилию можно вписать какую угодно, но физиономия должна быть похожа.
Эту версию пытались вписать в историю не только ядовитыми чернилами продажных журналистов, но и кровью мучеников…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннехристианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная книга не ставит своей целью вписать новые страницы в историю полуострова.
Выбираем нужное, а затем при помощи полоски прокрутки справа от вопроса спускаемся в низ таблички и видим окошечко, в которое нужно вписать часть имени документа.
Пишут они с множеством грамматических ошибок, почерк – у курицы лучше, фамилии путают, могут кого-нибудь забыть вписать
– Если тебе требуется что-то, что можно найти только в магазине, впиши сюда.
Но его по такому пропуску не пропустили, вывели на чистую воду, а я просто зачеркнул “на одно лицо”, вписал слово “два”.
Многие из них, благодаря своей исключительной неординарности, смогли навсегда вписать свои имена в мировую историю.
– Я сам, сам, – проговорил я поспешно. – Это я сам. А ты пока набросай диагноз и прочее, потом впишешь
Она принесла из музыкального кабинета ноты и своей рукой вписала несколько исправлений, о которых меня спросила.
Я же, в свою очередь, золотыми буквами вписал её в своё сердце.
Мы выбрали строку, которую хотим вписать в историю этого мира.
В обоих случаях ему удалось вписать главного героя в своё творческое видение, не противореча образу персонажа в манге и литературным корням первоисточника в европейской криминальной фантастике.
В третий столбец табл. 2 впишите названия должностей сотрудников, отвечающих за выполнение той или иной операции в вашей компании.
Если ещё 20–30 лет назад налоговое право свободно размещалось внутри финансового права в качестве одной из его подотраслей, то сегодня попытка вписать налоговое право в систему финансового невольно вызывает улыбку.
Каждый индивидуум должен был в одну часть карточки вписать номер, в другую собственное имя, а в третью – имя торговца продуктами.
– Даже если те люди не сумели как следует вписать что следовало, это ничего не доказывает. Будь они иными животными, они вообще не умели бы писать.
Если ты собираешься воспользоваться покупными открытками, то в своём большинстве они уже имеют отпечатанный текст и тебе только останется вписать имена приглашённых и указать, где и когда состоится свадьба.
Я ш-те сказала, что там девчушка уже живёт, а на второе место просили вписать одну некросу, а? – загрохотал голос троллихи.
Чистая страница кажется им незаполненным чеком, куда предполагается вписать сумму, на порядок превышающую, как им кажется, их талант.
Не угодно ли вам, молодой человек, вписать несколько слов? – внезапно обратился фокусник ко мне.
Всё чаще появлялось желание сделать что-то настолько значимое, чтобы его имя навеки вписали в мировую историю.
Для того, чтобы правильно вписать дату в SQL–запрос, необходимо её явно преобразовать из текста в дату с указанием того, как она должна быть преобразована.
Сделай это карандашом, чтобы через некоторое время, когда эти желания исполнятся, у тебя была возможность вписать туда свои новые мечты.
Король собственноручно вписал эти два имени лишь утром, пред тем как передать список обер-церемониймейстеру.
Эти встречи и молитвы уже вписали немало страниц в нашу «Книгу единства», к которой нам надлежит неустанно обращаться и перечитывать её заново, черпая в ней вдохновение и надежду.
Всё, что требуется сделать, – это вписать нужное имя.
Помимо того, что он пользовался большим уважением внутри «Альфа-Ромео», он быстро вписал своё имя в состав когорты лучших гонщиков послевоенного времени.
Осталось лишь вписать фамилию рода.
Так что я составила новый список, вписав первым пунктом «дворняжки».
В ходе этого анализа появляются новые знания и инструменты исследования, которые не только помогают подметить всё новое и необычное, но и позволяют вписать новую реальность в контекст современных общественных представлений и здравого смысла, определяющих главенствующие идеи и понятия.
Теперь нарисуйте таблицу и в колонках «плюсы» и «минусы» впишите ответы на следующие вопросы (табл. 1).
В самые последние годы молодые авторы успешно стремятся вписать политическую историю в контекст «общественного пространства», неуклюже окрестив такое направление «новой новой политической историей» (New New Political History).
При передаче сложного движения птицы мастер удачно вписал фигуру в прямоугольник, обрамляющий лицевую сторону доски.
В двух небольших музейных витринах разложены пыльные экспонаты советской эпохи, при этом выбор их кажется случайным, а сами они выглядят потерянно и не вызывают ни чувства ностальгии, ни желания вписать их в исторический контекст.
Мастеровитый и чёткий композиционный расчёт позволяет органично вписать фигуру в рост в почти квадратное поле холста, подчёркивая контраст хрупкого тела девочки с тонкой талией и огромных фижм её парадного, взрослого платья.
Ведь она постоянно движется, растёт и меняется; это нечто неопределённое, что называется «жизнь» – и она ни на секунду не остановится для того, чтобы мы смогли должным образом вписать её в какую-либо строгую систему категорий или идей.
– И ты предложил вписать себя в свидетельство о рождении?
В графе «Значение» необходимо вписать конкретный показатель вашей карты.
Однако всё это разнообразие не создаёт ощущения беспорядочности, поскольку каждый из архитекторов, создававших свой шедевр, ориентировался на вкусы предшественника, стараясь гармонично вписать новое здание в окружающую его обстановку.
Ограниченная масштабируемость: матрешечное описание (что из чего состоит) теряет свою однозначность на уровне выше косных вещей – уже биологический организм трудно описать как структуру/сеть молекул, а социумные, ментальные, духовные объекты вообще невозможно вписать в вещно-пространственную иерархию.
А все имеющиеся изложения исторических событий есть не что иное, как интерпретации и субъективный подбор нужных фактов, соответствующих позиции повествующего, эпохе, политическому или идеологическому заказу, а также необходимости вписать излагаемый исторический фрагмент в общий контекст повествования.
Если вы будете понимать динамику и значение этого неспокойного периода и впишете собственные лидерские инициативы в этот контекст, вы будете лучше подготовлены к смене парадигмы: ориентируясь в кажущемся хаосе, вы сможете влиять на окружающих и способствовать, а не препятствовать попыткам вашей организации принять новые установки.
– Он сам ещё не знает, – отвечал бес, – он не вписал ещё имени.
Основной перечень у них вполне сопоставим, потому напротив просто вписал цифры, после чего дописал уже свои умения.
Надо отдать должное тому, кто смог в старину аккуратно вписать современные моменты.

Ассоциации к слову «вписать»

Все ассоциации к слову ВПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «вписать»

Значение слова «вписать»

  • ВПИСА́ТЬ, впишу́, впи́шешь; прич. страд. прош. впи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. вписывать). 1. Вставить что-л. дополнительно в уже написанный текст. Вписать пропущенное слово. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПИСАТЬ

Цитаты со словом «вписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вписать»

ВПИСА́ТЬ, впишу́, впи́шешь; прич. страд. прош. впи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. вписывать). 1. Вставить что-л. дополнительно в уже написанный текст. Вписать пропущенное слово.

Все значения слова «вписать»

Синонимы к слову «вписать»

Ассоциации к слову «вписать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я