Карта слова «затащить» примеры предложения

Предложения со словом «затащить»

Представитель рекламного агентства выезжает на фотосъёмку и, отсняв материал, выпивает четыре стаканчика бананового дайкири в баре отеля, после чего пытается затащить клиентку к себе в номер.
– Он здесь! – она нетерпеливо топнула ногой. – В этом жалком, пользующемся дурной славой клубе, его насильно сюда затащили – это безбожно, безбожно!
Я говорю, предположим, вы пришли в зоопарк по своей воле или вас затащил туда ребёнок.
В свете заходящего солнца старые деревья вытягивали когтистые ветки, словно хотели затащить детей в свою густую тень.
Видимо, мальчик настолько потерял голову, что был готов силой затащить меня к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, у охранника была хорошая реакция, и прежде чем монстру удалось затащить его под землю, он достал мачете и отрубил кусок отвратительного тентакля.
Работая над книгой, мы начали понимать, что должен был чувствовать тот грешник из греческого мифа, который никак не мог затащить на вершину горы тяжёлый камень, поскольку он всё время скатывался вниз.
– Спасибо, за комплимент. А теперь помогите затащить этого бродягу на шлюпку и налегайте на вёсла. Уж извините, что приходится командовать вами.
С мальчика градом катился пот, он с трудом затащил чемодан в вагон метро и чуть не наступил на ногу почтенной даме, которая поспешила отойти от него, ворча что-то себе под нос.
Потом затащила его на лекцию известного лектора, где рассказывали о том, что плохие мысли привлекают плохие события.
Малый подумал, что это сумасшедший, и сделал безуспешную попытку затащить его в трактир.
– Хотя меня лично сюда можно будет снова затащить только через мой труп.
Эдвард тут же нырнул под стол и в клубящемся густом дыму успел затащить в своё импровизированное укрытие одного из замерших в ступоре солдат.
Уйдём из области эмоций, в которую нас так настойчиво стараются затащить либеральные фальсификаторы истории.
Со всех ног пустился он бежать к ближайшему селению, рассчитывая там узнать, куда затащили его белые черти.
Мальчик прижал палец к губам, быстро оглядел пустой коридор и с хитрой улыбкой затащил подругу за громадный гобелен на стене.
Когда пошёл снег, папа затащил лодку на заднюю веранду, и она простояла там всю зиму. Весной мама стала использовать её как хранилище для всякого барахла.
– Но каждый раз хочется затащить тебя наверх и запереть в комнате.
А там дело за малым – в койку затащила, через девять месяцев родила.
Разве что в постель затащит.
Туда передо мной уже затащили остальных балерин –кофейниц, попавших под огонь принца.
Потом подмели пол, смахнули паутину со стен и затащили наверх ведро воды для мытья пола (неполное).
– Вы так говорите, словно я позволила затащить себя в беседку для поцелуев или даже чего-то большего.
Я тут же выбежал на улицу и долго ещё бегал по снегу, пока отец не поймал меня за шиворот и не затащил домой.
Затем вышла первая книжка «Как раскрутить ресторан», затем пошло дальше и дальше, и меня как-то затащило в эту ресторанную сферу.
Но кто-то никак не угомонится, придумывает поводы, чтобы посчитаться со мной: то тиснет паскудную заметку на анонимном сайте в интернете, то пытается в суд по надуманным делам затащить.
Под их напряжённым наблюдением я затащила чемодан и стала искать выключатель, но пальцы только беспомощно скользили по голой, крашенной дешёвым глянцем, стене.
Как кретин, который всеми правдами и неправдами пытается затащить девушку в постель.
Это состояние длилось недолго, а потом ментальная нить, связывающая астральное тело с персонажем, натянулась, и меня рывком затащило обратно.
– Помоги затащить тела в челнок, надо как можно быстрее от них избавиться.
Придя немного в себя, женщины быстро затащили водителя в автобус, привели его немного в чувство, но тут до него дошло, что ключей то нет.
Вот так же товарищи как-то раз буквально затащили его в 3D-кинотеатр, и тоже на десять минут, а вышел он ошарашенный впечатлениями.
Дорогу до суда я помню довольно плохо, окружившие меня плотным кольцом охранники чуть ли не буквально силком затащили меня в здание суда.
Впервые в жизни хоть кому-то понравилась настолько, что он не захотел просто затащить меня в постель.
Меня в несколько рук затащили в спальню и усадили на почётное место посередине моей кровати, а вокруг расселось больше дюжины девиц с горящими взорами.
Разве можно настолько рисковать ради такой банальности, как желание затащить девчонку в постель?!
– Мне всё равно, сколько ты пил, но я ни минуты не сомневаюсь, что ты не мог затащить женщину в постель против её воли.
Мужчина затащил меня через неприметную дверь в полуподвальный этаж дворца, не позволив разглядеть парадный вход с белоснежными статуями и лепниной, изображающими волшебных существ нашего мира.
Вместе с псом мы кое-как затащили мужчину в дом, и я смогла, наконец, закрыть дверь. На улице мороз, и выпускать тепло из жилища совсем не входило в мои планы.
Решил затащить меня в кусты и надругаться? В душе вяло шевельнулся страх. Я так устала, что даже сопротивляться не буду. И гори оно всё синим пламенем…
За его спиной полыхнул странный портал, наполненный синим пламенем, и клыкастый дёрнул меня за руку, похоже, собираясь затащить туда.
Потом он затащил труп немца поглубже в кусты, а затем направился вверх, к краю оврага.
Два года назад, гуляя по парку, я увидел, как три парня смуглой наружности затащили девчонку в чёрный джип.
Он стал восхищаться ею ещё больше, когда сумел затащить строптивую дамочку в постель.
– Едва я постучал в дверь, как эта милая дама затащила меня в дом, решив, что я твой парень, о котором вы, как я понял, только-только говорили.
Говорят, поднять тот сундук было жутко тяжёлым делом, а потом ещё затащить его в лодку, а потом охрана и пара лошадей, а костров вечером развели стока, что всё дымом затянуло по берегу.
Наглая и самоуверенная девица! Обманом затащила меня сюда и оставила разгребать за ней её проблемы!
Она рывком затащила пальто на себя – сразу стало теплее, – дрожащими от страха и лихорадки руками обшарила карманы, нашла свой смартфон.
– Блин, ты не мог рухнуть ещё через один шаг? – пробурчала я и, опустившись на четвереньки, попыталась затащить человека.
Уставшая путешественница еле затащила два чемодана по лестнице на третий этаж.

Цитаты из русской классики со словом «затащить»

  • — Это правда, — заметил Марк. — Я пошел бы прямо к делу, да тем и кончил бы! А вот вы сделаете то же, да будете уверять себя и ее, что влезли на высоту и ее туда же затащили — идеалист вы этакий! Порисуйтесь, порисуйтесь! Может быть, и удастся. А то что томить себя вздохами, не спать, караулить, когда беленькая ручка откинет лиловую занавеску… ждать по неделям от нее ласкового взгляда…
  • Немец загулял, попал в притон, девки затащили, а там опоили его «малинкой», обобрали и выбросили на мой участок.
  • — И это ты мне говоришь, Галактион?.. А кто сейчас дурака валял с Бубнихой?.. Ведь она тебя нарочно затащила в клуб, чтобы показать Мышникову, будто ты ухаживаешь за ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затащить»

  • ЗАТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. зата́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. затаскивать). 1. Таща, волоча, принести, доставить куда-л.; втащить. Затащить мешок в сарай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТАЩИТЬ

Цитаты со словом «затащить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затащить»

ЗАТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. зата́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. затаскивать). 1. Таща, волоча, принести, доставить куда-л.; втащить. Затащить мешок в сарай.

Все значения слова «затащить»

Синонимы к слову «затащить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я