Карта слова «включающийся» примеры предложения

Предложения со словом «включающийся»

Русик бережно держал в руках внушительных размеров паровоз, явно тяжёлый, бронзово-коричневатый, с налётом копоти и пыли близ колёс, с включающимися фонарями.
В неустойчивой психике этого страшилища заложен самопроизвольно включающийся режим берсерка.
Система кровообращения вместе с позвоночником и нервно-мышечной системой – единая биологическая функциональная система, моментально включающаяся в процессе реагирования при любой болезни человека.
Художественное, научное, техническое и социальное творчество втой мере, в какой оно предстаёт как изобретение, созидание нового, даёт результаты, включающиеся затем в исторический процесс, вносят в него новые элементы.
Автомобиль, шелестя покрышками и озаряя отвесные стены рукотворного ущелья периодически включающимися стоп-сигналами, накатом преодолел спуск и послушно остановился, повинуясь жесту вооружённого охранника, дежурившего у установленных в шахматном порядке бетонных плит, затрудняющих скоростное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нативист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднимаю голову к небу и вижу шпили невероятно красивых зданий, которые протыкают быстро плывущие над городом серые тучи с красно-оранжево-желтыми бликами от фар машин и постепенно включающихся фонарей.
Одну из особенностей романа в стихах составляет образ автора, активно включающийся в повествование наравне с героями.
Но о правоотношении можно говорить и в ином смысле, имея в виду только его юридическую форму, и тогда перед нами идеологическое отношение, целиком включающееся в область юридической надстройки.
Многие психологи отмечают, что развитие психических функций (интеллектуальных, волевых, эмоциональных) к концу дошкольного возраста поднимает самопознание ребёнка на такой уровень, при котором становится возможным появление собственной, достаточно устойчивой самооценки, более или менее объективно отражающей реальное состояние развития ребёнка и постепенно всё больше включающейся в процесс регуляции поведения и деятельности.
Кухня освещалась только автоматически включающейся ночной лампочкой около плиты.
Тогда считалось, да и считается до сих пор, что автоматизмы – скорее не выражение подсознательных желаний, а непроизвольные программы, внезапно включающиеся в мозгу и не поддающиеся нашему контролю.
Слой пыли, срабатывающие с запаздыванием автоматические двери и нехотя включающиеся лампы при приближении говорили сами за себя.
Неподготовленный человек уязвим перед стихией, а включающиеся инстинкты самоспасения без надлежащих знаний не всегда становятся эффективными.
На мгновение включающиеся небольшие двигатели в конечностях ещё сильнее ускоряли его, позволяя корректировать движение.
Возможно, я не наблюдала в природе хороших отцов, но наблюдала много равнодушных, ленивых, не включённых в жизнь детей либо включающихся только на несколько минут в день, если не в неделю.
Одновременно включающийся свет – следствие того, что когда электричество подаётся строго в определённое время, нет смысла «держать комнатный рубильник выключенным».
Электричество подавалось от нескольких никель-металлгидридных батарей, находящихся в разных концах судна, а также на верхней палубе для включения нескольких прожекторов включающихся в тёмное время суток.
Девочки ожидали, что сейчас услышат шут от включающегося двигателя, но автомобиль не издавал ни звука, хотя видно было, как папа что-то там делать на панели управления.
Гуманистические обновлённые ценности, органично включающиеся в современное научное знание, должны транслироваться в образовательные технологии и усваиваться студентами и молодыми исследователями в процессе обучения.
Сразу стены засветились зелёным и синим светом, замелькали экраны включающихся панелей и консолей терминалов.
Из колонок терминала донеслись непонятные щелчки и шум включающихся приборов.
Антитела IgE отвечают в основном за связывание с паразитами, такими как кишечные черви, но при аллергической реакции они стимулируют тучные клетки и базофилы (это ещё один тип клеток, быстро включающихся в аллергическую реакцию) высвобождать гистамин и другие соединения, вызывающие затем воспаление и все те симптомы, которые обычно связывают с аллергией.
И только автоматически включающийся насос то реже, то чаще, в зависимости от меняющейся интенсивности поступления сдерживает её количество в подвале на заданном уровне.
Все смотрели на местный пейзаж, а китаец вообще дремал, как будто бы был машиной включающейся только по необходимости.
– Эфир через 15 секунд, – сказал режиссёр, и его голос утонул в свете включающихся софитов.
Если массовая политика – это «субстрат» демократическогополитического процесса, то первоочередным критерием для её определения является ориентация включающихся в политику индивидов на реализацию прав и свобод (или борьбу за их предоставление / расширение / применение).
Так, какие-то тихие звуки, вроде включающихся поливалок или покачивающихся веток.
Третье отношение, с самого начала включающееся в ход исторического развития, состоит в том, что люди, ежедневно заново производящие свою собственную жизнь, начинают производить других людей, размножаться: это – отношение между мужем и женой, родителями и детьми, семья.
Мираж показал включающихся роботов, двигающихся по грузовому отсеку.
Исчезающую вечернюю зарю, слабо пытались заменить дружно включающиеся фонари и лампы.
Послышался звон стекла и эхо включающихся и выключающихся гидравлических механизмов: в разгар моего экзистенциального кризиса в центр медитации приехал мусоровоз, и рабочие принялись грузить в кузов мусор и вторсырье.
Возможность подобного перевёртывания при генетическом толковании данного обычая обусловлена тем, что и орудия труда, регулярным образом включающиеся в схему тела человека и соответственно распредмечивающиеся в его чувственной плотской ткани, и обиходные бытовые артефакты, столь же регулярно делающие востребованными его определённые телесно-двигательные возможности и подверженные аналогичному распредмечиванию, всегда стремятся вступить с агенсом в отношение так называемой неотчуждаемой принадлежности, которое при благоприятных обстоятельствах может, как об этом свидетельствуют источники, непосредственно заявить о себе в переживании собственности – и отдельным человеком и всей культурой в целом – в качестве прямого продолжения плоти её владельца.
Каждый день все события идут по-разному, но начинается он всегда одинаково – с включающегося радио на моём будильнике и одних и тех же слов ди-джея.
С самопроизвольно включающимся агрегатом шутки плохи.
До девушки не дошёл факт, что это оживший труп, она вообще не поняла того, что увидела в темноте, протянув руку начала щёлкать выключателями и мерцающий свет по очереди включающихся потолочных светильников заполнил весь зал.
От данного увлекательнейшего времяпрепровождения меня отвлекло лёгкое покашливание мамы и звук включающегося телевизора.
Одёрнув рукава, я повернулась в сторону улицы и медленно сосчитала поочерёдно включающиеся фонари.
Теперь из зала послышался шум включающегося телевизора и через секунду раздался голос ведущего новостей.
Мы поздоровались и уже начали обсуждать всё то интересное, что произошло за лето в мире компьютерных игр, как вдруг нас прервал писк включающегося микрофона.
Один из загружаемых ею сайтов был оснащён музыкальным сопровождением, включающимся сразу, едва пользователь зайдёт на страницу.
Парень прошёл вперёд, и гробовую тишину развеял щелчок включающегося освещения.
А это значит, что узел – это не иногда включающийся компьютер, а постоянно включённый сервер с большим объёмом диска, высокой производительностью и широким каналом доступа в сеть.
Программирование креатур ему тоже предстоит освоить – созданных суггестором псевдо-личностей, тихо и незаметно сидящих в мозгу ничего не подозревающего человека, а по кодовой команде включающихся и перехватывающих управление телом…
Также эта амуниция оборудована дистанционно включающимся виброрежимом и управляется кольцом-когтем, позволяющим его активировать на дистанции до километра.
Напоследок взял бронеошейник с дистанционно включающимся виброрежимом и кольцо-коготь, позволяющее его активировать на дистанции до километра.
Досаждали, конечно, неожиданно включающиеся лебёдки, вибрирующий пол, но к таким пустякам легко привыкаешь.
Первый день он напряжённо вслушивался, как пассажир отложенного рейса внимает каждому щелчку включающегося микрофона диктора, что вот-вот назовут его фамилию, но время шло, о нём словно забыли, и он стал подумывать, а не затерялись ли его данные?
Музыка, смех, голоса, бегающие дети, через каждые несколько минут включающиеся громкоговорители, зазывающие народ на маленькие туристические катера и обещающие незабываемую морскую прогулку.
Единственный включающийся компьютер находился в кабинете у начальника отдела, который девяносто процентов времени вообще отсутствовал на работе, появляясь лишь для того, чтобы пропесочить своих подопечных.
Тогда и возникали тревожные «звонки» несоответствия, которые включающийся мозг преобразовывал в кошмарные видения.

Цитаты из русской классики со словом «включающийся»

Значение слова «включающийся»

Цитаты со словом «включающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включающийся»

1. прич. наст. вр. от включаться

Все значения слова «включающийся»

Синонимы к слову «включающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я