Карта слова «вихляющий» примеры предложения

Предложения со словом «вихляющий»

Единственное, что она успела увидеть – их вихляющие зады в конце улицы.
Собака сделала несколько вихляющих шагов назад и легла на снег.
Он огляделся, рассматривая растущие до небес горы, окинул взглядом вихляющие улочки и раздул ноздри.
Думала, буду блуждать по лесу вечно, но — вот чудо! — вихляющая стежка в конце концов вывела меня на широкую, изрезанную колеями дорогу.
Они уже полдня продираются между болотом и сильно вихляющей рекой, а потерянная тропа, скорее всего, по прямой срезает речные петли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий господин небрежно кивнул торговцу и вихляющей походкой направился в сторону площади, где его ожидала карета.
Но приходится ждать, пока день кривоватым вихляющим колесом докатится до вечера.
Оставалось добраться до ворот по вихляющей тропе, что я и сделала.
От столика к столику вихляющей походкой переходила горничная, стараясь приманить клиентов.
Затем он легко повесил её на своё плечо и пошёл вихляющей походкой.
Проделал несколько вихляющих движений всем телом, изобразил из себя на несколько мгновений ветряную мельницу – и только после этого, обретя равновесие, огляделся: за что это такое я там, в спешке, зацепился?
С трудом поднявшись с четверенек, так как ноги затекли, девушка решительно отряхнулась от листьев и мелких веточек, запутавшихся в ставших дыбом волосах, она твёрдой, слегка вихляющей походкой, направилась к двери таинственного дома.
Наверное, вспоминает и твердит старинную собачью «молитву» о хозяине: «Пусть у него будет лицо такое же весёлое, как мой вихляющий хвост».
Стехар, с вызовом посматривая на хопса, с ленцой независимого существа, отчего его походка стала вихляющей, полез на галерею.
Скоро стало ещё хуже: асфальт кончился, пошла грунтовка, вихляющая туда-сюда.
Я улыбался на все четыре стороны света так, что с обеих сторон улицы потянулись вихляющие бёдрами юноши с серьгами в правом ухе.
И затем всё вернулось на круги своя: одетая кое-как форма, вихляющая походочка, брошенные в песок огнемёты и несанкционированные перемещения за пределами лагеря.
Англичанин взвизгнул, какой-то вихляющей походкой подбежал к ней и дал пощёчину.
При этом он отклячивал зад и делал странные вихляющие телодвижения.
Опасно вихляющую машину, наконец, заметили.
Тот снова нырнул в печной цех, пошумел там чем-то и, в конце концов, выкатил на улицу не слишком чистую, но прочную на вид тележку на двух вихляющих колёсах.
Пьяная вихляющая тропка, выходящая из деревни, добрую четверть лиги вела вдоль поросшего камышом ручья.
Вихляющий след шин содрал снег с асфальта, будто кожу.
Путь по вихляющим коридорам оказался недолгим.
Лишь увидев вихляющий зад красной машины, поняла, что была на волосок от неприятностей куда больших, чем задетый бампером её любимый светло-голубой плащ.
Глыбы льда и вихляющие брёвна двигались единым потоком.
Глаза твари инферно потихоньку наливались свечением, а походка становилась всё более вихляющей.
Автострад тогда не было, узкие щербатые шоссе, вихляющие грузовики, приехал поздно, устал как собака!
Я с сомнением проводила взглядом вихляющую мохнатую попу.
Молодая девчонка пытается произвести впечатление опытной профессионалки в хаосе красных вихляющих бёдер, колышущихся страусиных перьев и волосяных зарослей на груди толстого парня.
Очень быстрым, незаметным, каким-то вихляющим движением человек нагнулся, толкнул охранника, в электрическом свете блеснуло что-то длинное и узкое, как будто полоска, охранник закашлялся и с грохотом повалился на ближайший стеллаж.
Гости нашего города, а ведь один из них мой босс, напоминают мне свирепых янычар, держащих под мышки вихляющее тело «султана».
Навстречу вихляющей походкой шёл ещё один кадр.
Две стальные вихляющие полосы уходили вдаль.
Между этими двумя бесконечностями – небом и морем – летит вертолёт, жужжащая чёрная металлическая машина, удерживаемая на высоте тяжеловесным вихляющим мотором.
Мегаполис голосил из-за болтающейся на ходу двери, напоминая, что рядом обычная жизнь, из которой меня стремительно увозит вихляющая между рядами машина.
Гляжу я на раскормленных франтов в брюках дудочкой и претенциозных шляпах-панамах, на их накрашенных дам в модных, немыслимо узких юбках до пят, позволяющих передвигаться только семенящей вихляющей походкой.
Минуты позора повторились, когда пришлось слезать обратно и сражаться с вихляющей лестницей.
Шедший мимо на заплетающихся ногах пьянчужка вдруг, сам не понимая почему, сделал небольшой крюк, прежде чем продолжить свой вихляющий путь.
Очень скоро варяг осознал себя бредущим по дороге за вихляющим конским крупом.
Я понимал, что мы срезаем петли, образованные вихляющим руслом реки.
Волновала её пикантная вихляющая, вперевалочку, походка.
В своих драных джинсах, с вызывающе голыми щиколотками, торчащими из-под ядовито-огненных кроссовок с жёлтыми шнурками, с вихляющей мальчишеской походкой и огромным рожком вафельного мороженого в руке.
– Ин вино веритас! – вопил он, возвращаясь вечером и вихляющим вьюном ввинчиваясь в ворота.
Но пока что эти самые идут ко мне одинаковыми вихляющими походками хищников, у которых немного ослаблены шурупы в суставах, а в полых костях – повышенная турбулентность, идут тревожными опасными походками, словно бы готовые в любой момент перейти на бег или танец, гордые своими походками, как будто модными ремнями.
Огромный восточный город обосновался на холмах, сползая к морю вихляющими улочками.
За несчастные полсотни царских лиг вихляющей вдоль склона дороги, если эту жалкую тропинку можно было назвать дорогой, ему довелось уже трижды искупаться в ледяной водице возникающих за неполную двушку словно бы из ниоткуда горных речушек, одна из его лошадок уже сломала ногу во время внезапного оползня, бедолагу пришлось прирезать, да ещё и сверху всё время сыпала треклятая морось.
Каким-то чудесным образом держусь на вихляющих ногах.
Почувствовав тёмной глубиной тела, что солнце уже взошло, ядозубый шестилапый псевдоваран вылез из узкой извилистой норы, пополз по каменистой поверхности, оставляя на рыжей пыли следы лап и вихляющую борозду от хвоста, добрался до любимого валуна и залез на него.

Цитаты со словом «вихляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я