Карта слова «висение» примеры предложения

Предложения со словом «висение»

Сутки висения в зоне бывшего пограничного контроля я не потратил зря, а изучал особенности экономики планеты, а также ниши, в которых можно заработать.
Висение вниз головой с помощью инверсионного стола, слинга, тяжёлой мебели и гравитационных ботинок, а также лежание на валиках хороши для декомпрессии дисков, потому что при компрессии диски уплощаются/расширяются, а при растяжении – утончаются/удлиняются.
Это стоило мне пары часов висения под потолком: мол, их высочества зря время потратили, и ты за это ответишь!
Двигались точно, выверенно, плавно, будто не было многочасового висения на дереве.
И вот, значит, осознаю я, что секунд через двадцать мне придётся испытать либо все прелести штопора, либо очередное висение между небом и океаном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляла себе ужасы отжиманий, висения колбаской или, не приведи феи, прыжки через верёвочку.
А то так получится висение на шее подруги, а не самостоятельная жизнь.
Наиболее выигрышным для меня было соревнование на продолжительность висения на перекладине на одной и двух руках.
Повесил на палку, положив под неё камень, пододвигая ближе-дальше камень, можно регулировать высоту висения котелка над костром.
Летучие мыши бросились помогать ей, разминая затёкшее от долгого висения тело.
Не на нудное висение под ползущим среди облаков шаром, а на самый настоящий полёт – когда ветер несёт лёгкую паутину, а пилот, играя восемью протянутыми к лапам нитями, может поворачивать в любую сторону, описывать круги, разгоняться или замирать на месте, стремительно падать и взмывать в воздух.
– А можно два? – подала голос синевласка. – У меня уже в глазах темнеет от бесконечного висения.
Да и закрыть их не представляется возможным, потому что любой выступ на её борту используется для стояния или висения пассажиров.
Не манило ни чувство свободного полёта, ни захватывающее висение на стропах, ни риск…
Последующее висение в полузадушенном состоянии, в ожидании репрессий со стороны родителей, которые ещё были на работе, но скоро должны были прийти, удовольствия не приносило.
И только тут до меня наконец-то дошло, они даже не поняли моих идей, видимо висение вниз головой резко простимулировало умственную деятельность.
Следом за соседкой по стропильному висению ринулись два гуся.
Он был так измучен пытками и изнеможён висением на столбе, что ожидать прихода смерти этому телу, ещё совсем недавно бывшему человеком, оставалось совсем чуть-чуть.
Выполнили контрольное висение, вертолёт поставил на взлётную полосу.
Ладони все мокрые, ручка скользит. Ну, что поделаешь, вот так до седьмого пота отрабатывали режим висения.
Но потом разобрались, что дело не в брюках – просто у инструктора, за время висения под нагрузкой, вытянулись ноги, и он стал похож на страуса.
Голова у меня болела адски – и от длительного висения вниз макушкой, и от удара по ней: похоже, плоской стороной меча меня по черепу долбанули.
Пользуясь моментом, я порывисто прижалась к прохладному телу и, обхватив чужую шею онемевшими от висения руками, прислонилась щекой к груди, укутывая нас обоих гибкими крыльями.
Наше неподвижное висение в пространстве было кажущимся.
И отдельно меня подкупила деталь с его висением вверх ногами – и уподобляется мышам, вдохновившим его на дизайн костюма, и при этом испытывает мощный приток крови к мозгу.
Так это или нет – не знаю, за весь период висения моих люстрированных трусов на халяву мне достались только сто рублей, обнаруженных во время генеральной уборки.
На двух – это для грациозности висения, надо понимать.
Это не какое-то висение на хвосте у объекта.
– Как долго может продолжаться висение и чем обычно заканчивается?
По поводу висения на ветвях, слава богам, ничего особо сказано не было, ибо папа понимал, что сад, так сказать, предмет общественного пользования.
При висении вертолётчик выбирает точку на земле и, относительно её, контролирует все перемещения вертолёта (влево, вправо, вверх, вниз, курс).
Глядя через открытый блистер на впечатляющий бюст поварихи, понимаю, лучшей точки для контроля устойчивого висения не бывает.
Снежный вихрь на висении укрывает от взгляда лётчика земные ориентиры.
Потом настал черёд висения мышей на вертикальной сетке.
На скольких висельников я выезжал (а это, наверное, больше сотни) и ни разу не встречал полного висения, то есть, чтоб ноги никакой опоры не касались.
Потом полетели месяцы постоянного висения на телефоне.
Я, правда, не был уверен в том, что она была очень уж хорошо прикручена, но два года под снегом, дождём и ветром ни капельки не поколебали её уверенное висение, так что я надеялся, что не поколебаю и я.
Или коала – если принять во внимание висение на дереве.
Пока она не задолбала парня записками, звонками, смс-ками и личным висением на шее.
Но продолжительность висения значительно ослабила мою первоначальную хватку, и я, как была в туфлях, с печальным хрюканьем свалилась вниз.
Танцевать она не любила и разучиванию изящных плавных движений всегда предпочитала висение на балетном станке вниз головой.
Погодка висения, солнышко пригревает, южный свежий ветер предупреждает, что только начало мая.
Так называют надрывы поперечной оболочки сонных артерий от их натяжения при свободном висении тела в петле.
Кроме того, сам по себе признак отнюдь не свидетельствует о прижизненности повешения, это просто следствие висения тела в петле.
От долгого висения подарка в моём шкафу без надлежащего ухода треснула мездра.
Идти по лесу после двухчасового висения было настоящим наслаждением, обожаю, когда лесная подстилка из хвои и листьев легко пружинит под ногами.
Однако всё его «могущество» заключалось в бесцельном висении в пяти сантиметрах от земли.
Ради этого глупого висения на белоснежных стенах?

Значение слова «висение»

Цитаты со словом «висение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «висение»

1. состояние по значению гл. висеть

Все значения слова «висение»

Синонимы к слову «висение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я