Карта слова «видимо» примеры предложения

Предложения со словом «видимо»

Одна из лошадей, заметив движение, тихонько заржала, видимо решив, что сейчас её будут кормить.
Видимо уже тогда рутинная работа советского юриста его не привлекала.
Он выслушал внимательно и мило улыбнулся, видимо поняв значение для меня такой причины.
Что греха таить, многие и многие знаменитые русские поэты по целому ряду причин обходили стороной эту тему, видимо считая часто её недостойной пристального внимания.
Видимо поэтому очень многие ведущие выбирают своей специализацией именно корпоративы, а некоторые ведущие вообще не берутся за другие виды мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задернение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо потому артефактор и скрытый… и не смог получить лицензию, – прикусила губу и слезу для надёжности пустила.
Она чуть помедлила, видимо пытаясь понять, почему меня это интересует.
Спустя минуту из зарослей появился крупный зверь, с ветвистыми рогами, он нёсся прямо в сторону оврагов, и на мгновенье замер на самом краю, видимо почувствовав ловушку.
– Конечно, умер! – важно подтвердил кот. – Тут любой умрёт, если в него швырнут такой тяжёлой лампой, – и он жалобно мяукнул, видимо вспомнив пережитый ужас.
При виде офицера военно-морского флота он с мольбой в глазах поднял руки, выставив вперёд розовые ладошки, видимо ожидая, что его будут бить.
Этот предмет мебели видимо придётся выбросить, так как чёрное пятно под тушкой паучка вряд ли смогу чем-то вывести.
Она испуганно смотрела то в небо, видимо опасаясь нового налёта фашистских самолётов, то вдоль улицы, ожидая откуда-то помощи.
– Два года прошло… – сдержанно отозвалась она и повернула к лестнице, видимо зная академию лучше меня.
Приличная часть ковчега сильно фонила, видимо там, где раньше располагался большой док для вспомогательных кораблей, произошла авария.
Врачи ходили молча, почти не разговаривая, видимо тут находятся тяжелобольные пациенты.
На моём примере видимо хотели напомнить всем остальным слугам о том, что будет с теми, кто портит хозяйское имущество.
Капуцин допил свой стакан и глубокомысленно посмотрел на молодого человека, видимо желая убедиться, не притворяется ли он.
Обычно от ветра защищали силовые экраны, но сейчас, какой-то из них и видимо совсем недалеко, вышел из строя.
Видимо просто заблудился, – промямлил я, – казалось иду в нужную сторону, даже голоса ваши как будто слышал, а потом выяснялось, что уходил в чащу ещё глубже.
Рассмеялся злой дух. Повеселил простой мужик его. Стало ему ещё интереснее. Не боится его мужик, за простого человека видимо принял, глупый.
Они то брыкались, то припадали к земле, то вдруг начинали упираться и пятиться назад, а потом рваться вперёд, видимо надеясь убежать.
И не случайно , видимо пришло в голову имя связать с парной ягодкой.
– Только не вздумай где-то ещё такое ляпнуть, – она задумалась, видимо представляя себе такую картину, улыбнулась, хихикнула.
Я и дочери всегда говорила… – внезапно графиня осеклась, видимо сообразив, что наговорила лишнего.
Нельзя полностью согласиться с данной точкой зрения, хотя видимо действительно в реальной практике порой за сменой имиджа не следует изменение личности.
Видимо заметив мои терзания, мастер смиловался надо мной.
Видимо здесь имелась и скрытая вентиляция.
Видимо именно страх помогал им проявлять такую стойкость.
Похоже, он выразил общее мнение: десятый «В» загудел, как трансформатор под напряжением, видимо собираясь устроить очередную сходку и взбунтоваться с новой силой, но, по счастью, прозвенел звонок.
– Он нахмурился, видимо забыв нужное слово.
Я не могу точно утверждать, но видимо дело в том, что это универсальная история, которая разворачивается миллиардами форм, с разными людьми, в разных странах и в разные времена.
– Он помолчал, видимо стараясь взять себя в руки.
Старый маг видимо услышал их и сейчас бежал спасать свою внучку.
Спустя какое-то время в «Балаклаву» явился ещё один полицейский, видимо старший по званию.
После этого «Гурка» пробуксировал свой трал наперерез курса, которым видимо пошла подводная лодка, и в 17 час. трал взорвался с драматическим для лодки результатом: корма U-8 показалась на поверхности почти в вертикальном положении и была встречена беглым огнём с «Гурка» и «Маори».
Миновав многочисленные коридоры и покои, по которым главный телохранитель, видимо хорошо знакомый с ними, шёл мягкими, крадущимися и какими-то почтительными шагами, словно, пользуясь его собственным напыщенным выражением, боялся разбудить эхо величественных и монументальных сводов, они начали наконец встречать других обитателей дворца.
– Их здесь видимо невидимо, как курей.
Вот такое у нас сегодня было настроение, что все покупки были самых сочных расцветок, видимо очень уже захотелось весны и даже может быть лета.
Раз в день повязку снимают – и тогда она встречается взглядом с одним из врачей, видимо главным, который внимательно всматривается в её лицо, качает головой и каждый раз говорит, обращаясь то ли к ней, то ли к коллегам, то ли к самому себе: «Ну, ничего, ничего».
Лейб-капитан кивнул, видимо догадался, что хочу провернуть.
Зато прислушивался ко всем разговорам, желая видимо быть в курсе всего, что происходит.
Эльф удручённо покачал головой, видимо оставшись невысокого мнения как о самой будущей владычице в целом, так и о её умственных способностях в частности, но всё же пошёл со мной.

Ассоциации к слову «видимо»

Все ассоциации к слову ВИДИМО

Цитаты из русской классики со словом «видимо»

  • Бурдовский уселся молча, немного опустив голову, и как бы в сильной задумчивости. Уселся вслед за ним и племянник Лебедева, тоже вставший было его сопровождать; этот хоть и не потерял головы и смелости, но, видимо, был озадачен сильно. Ипполит был нахмурен, грустен и как бы очень удивлен. В эту минуту, впрочем, он до того сильно закашлялся, что даже замарал свой платок кровью. Боксер был чуть не в испуге.
  • Выйдя на двор, гостьи и молодой хозяин сначала направились в яровое поле, прошли его, зашли в луга, прошли все луга, зашли в небольшой перелесок и тот весь прошли. В продолжение всего этого времени, m-lle Прыхина беспрестанно уходила то в одну сторону, то в другую, видимо, желая оставлять Павла с m-me Фатеевой наедине. Та вряд ли даже, в этом случае, делала ей какие-либо особенные откровенности, но она сама догадалась о многом: о, в этом случае m-lle Прыхина была преопытная и предальновидная!
  • Казалось, нельзя было вытягиваться больше того, как вытягивался Тимохин, в то время как полковой командир делал ему замечание. Но в эту минуту обращения к нему главнокомандующего капитан вытянулся так, что, казалось, посмотри на него главнокомандующий еще несколько времени, капитан не выдержал бы; и потому Кутузов, видимо поняв его положение и желая, напротив, всякого добра капитану, поспешно отвернулся. По пухлому, изуродованному раной лицу Кутузова пробежала чуть заметная улыбка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимо»

Цитаты со словом «видимо»

Афоризмы русских писателей со словом «видимо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимо»

ВИ́ДИМО, нареч. 1. Устар. Заметно, явно.

Все значения слова «видимо»

Синонимы к слову «видимо»

Ассоциации к слову «видимо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я