Карта слова «веерный» примеры предложения

Предложения со словом «веерный»

Например, китайскую веерную пальму можно встретить не только в парках и скверах города, но и в чаще леса.
Вы уже не станете делать веерную рассылку, тратить силы и нервы на переговоры с издателями, которые если и выпустят ваше произведение, то в неправильном оформлении, а потом начнут рекламировать его не тем людям.
Когда экипаж покинул пароход, подводная лодка дала по Manaar веерный залп торпедами.
Можно культивировать на бесштамбовой веерной формировке кустов с обрезкой лоз на 6–8 глазков или на кордонной с высотой штамба 70 см и более короткой обрезкой лоз.
Возле рифа на глубине десяти метров под давлением воды покачивались, как крупные листья на ветру, фиолетовые веерные кораллы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неумышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пальмы, которые называются веерными, достигают такой же высоты, что и винные пальмы, их листья напоминают веер и бывают в диаметре семи или восьми футов.
Чтобы удалить совсем мелкий мусор, пройдитесь по участку веерными граблями.
Веерный свод, скопище перевёрнутых ребристых чаш, изгибался колоколом, с которого свисало семь длинных сталактитов.
Через несколько секунд в центральный пост поступил доклад о готовности к стрельбе всех четырёх торпедных аппаратов, и в 15:45 подводная лодка дала веерный залп четырьмя торпедами.
Недавно полученные показания со спутника свидетельствовали о сверхмощном всплеске активности, вызвавшей в контролируемом регионе веерное отключение электричества и сбои связи.
Послушно чуть отойдя в сторону, я начал исполнять приём веерной защиты, раскручивая клинок в передней полусфере от своего тела.
– Он коротким броском сменил позицию, выхватил пистолеты и открыл веерный огонь, заливая утонувший в огне тоннель потоками плазмы.
Капитан вскинул руки, наполняя веерный парус свистящим ветром.
– Я хорошо умею кататься на велосипеде, но вот ни за что в жизни не сяду на этот драндулет, – произнесла я, продолжая таращиться на удаляющуюся конструкцию с веерными крыльями, которые размеренно взмывали и опускались.
Первый способ заключается в том, что нужно взять веерную кисть и окунуть её не в один, а в три цвета…
Рядом с виллой росла веерная пальма, пушистые листья которой, похожие на огромные страусиные перья, образовали гигантский зелёный веер. Я такую видела впервые.
А при использовании веерных заклятий и вовсе можешь об этом забыть.
Дождь монотонно стучит по веерным листьям пальм. Мрачный, мелкий, нудный…
Одна, две, целые веерные очереди.
Веерный режим излучателя сжигал десятки существ одновременно.
Рядом находился павильон с фламинго, а среди полянки мирно расхаживал павлин, демонстрируя свой удивительный веерный хвост.
Но я отражал его выпады и сам сделал пару веерных атак.
В домике было две комнаты и кухня с русской печкой. Возле окна моей комнаты росла большая веерная пальма и целые кущи сассапарели.
И даже с веерным поливом, под который можно было нахально подставить лицо или руку на пару минут, немного нарушая инструкцию.
Безжалостно признался себе, что гениальные писатели не делают веерную рассылку всем без разбору издательствам.
Ярко синий трансформер, чья молодость ещё не успела приобрести мудрость, развернувшись и крутанувшись в воздухе, открыл веерный огонь.
Почему именно двойная функция обеспечивает веерное раскрытие или наоборот, стягивание?
На самом деле – это излучатель ручной полуавтоматический, веерного типа.
От веерного луча упало человек пять нападавших.
Я увидел, как гигантские пауки мчатся широко размахнувшимся полукругом по зелёной равнине и сжигают веерными лазерами всё живое на своём пути: людей, скот, небольшие посёлки…
Поскольку эффективные изменения в таких условиях невозможны – идут веерные сокращения для увеличения скорости реакции (сохраняется основной и потому гибкий костяк бизнеса).
И в этом веерном экране я увидела крадущуюся рысь.
Очередной левый поворот – и мы в эпицентре грозы! Можно было предположить, что ты в подводной лодке, если бы не чудные веерные каскады из-под колёс.
Среди расстановок столов особняком стоит веерная расстановка для одновременной игры с пятью детьми.
И квазиобразность, и квазисюжетность порождает веерную вариативность трактовок произведения искусства, когда уже нет и не может быть одной-единственной верной трактовки, которую преподаёт учитель у доски, вещая нечто об «интерпретации авторской идеи».
Пижамы уже значительно преуспели в этом вопросе, освоившись с генерацией кода, графическим дизайном и веерной трансформацией персонажей во время движения.
– Он, наверное, называл веерные дома, фирмы? Ты записала
Они не упустят возможность использовать собственных агентов влияния и присоединиться к веерному распространению негатива.
Рука не исчезла, и веерные движения пальцев показали – сделать чейнч.
На рубленой башне с ломаной крышей и резными консолями подслеповато щурится подштопанное картоном веерное окно.
Судя по быстро подоспевающим синим кораблём с надписями – «Шестой канал» и «ГТС», журналисты тоже уже подоспели, и как раз вовремя, потому что крейсер произвёл решительный веерный удар.
Он весь город накрыл, после этого сразу связь упала, начались веерные отключения электричества из-за перегрузки сетей.
Высокая фигура полковника, чуть пригнувшись, чтобы не задеть сложенные пластины веерной двери, проникла в тесную каюту, и девушка сподобилась улыбнуться, но вышло не очень.
В задней части корпуса расположена пушка. На легко вращающейся платформе, достаточно мобильная, так, что можно вести веерную стрельбу.
Время в прогулке прошло быстро, также быстро на город опустился вечер и я фланирующим шагом направился обратным путём к автобусной остановке и в этот момент, в этой части города произошло веерное отключение электричества, погрузив улицы в кромешную тьму.
Пышная веерная борода оказалась помятой и испачканной чернилами.
Роскошные, так называемые максимилианские пальмы, гигантские винные пальмы с огромными веерными листьями переплетались с бабасу и буксусами, чьи кожистые листья похожи на жестяные пластины.
Даже во времена веерных перестроечных отключений наш город всегда был при электричестве.
Вместо того, чтобы поедать суши из коробочки на диване у телевизора, а после третьего бокала начать веерную рассылку душераздирающих сообщений друзьям и реактивационные письма бывшим, героиня оказалась в классной компании в чудесном месте, полном света и тепла.

Цитаты из русской классики со словом «веерный»

  • Кроме банианов, замечательны вышиной и красотой толстые деревья, из волокон которых японцы делают свою писчую бумагу; потом разные породы мирт; изредка видна в саду кокосовая пальма, с орехами, и веерная.
  • Лес состоял из зонтичной, или веерной, пальмы, которой каждая ветвь похожа на распущенный веер, потом из капустной пальмы, сердцевина которой вкусом немного напоминает капусту, но мягче и нежнее ее, да еще кардамонов и томанов, как называют эти деревья жители.
  • Между тем около нас все так красиво: над нами веерные пальмы и томаны расстилали густую тень, берега плотно заросли травой и лесом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «веерный»

Цитаты со словом «веерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веерный»

ВЕ́ЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к веер.

Все значения слова «веерный»

Синонимы к слову «веерный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я