Карта слова «плазменный» примеры предложения

Предложения со словом «плазменный»

Ангел потянулся к пульту телевизора, вспыхнул огромный, в полстены, экран плазменного телевизора.
Две плазменные пушки, стоящие на истребителях, позволяли сбить космолёт противника только с десятка попаданий.
В середине шкафа была ниша, в которой помещался большой плазменный экран, под ним располагалась вся соответствующая техническая начинка.
Робот настиг опрокинутую коляску и стал в упор кромсать её из гвоздемёта, одновременно орудуя плазменным резаком.
В камине можно было при желании парковать грузовик, по сторонам от него располагались массивные диваны с кожаной обивкой, а поверх каминной полки красовался огромный плазменный телевизор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналого-цифровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом со стеклянным столиком и плетёным креслом прекрасно будет смотреться статуэтка в форме туземного идола и большая плазменная панель.
К счастью, там успели заменить броню на усиленную, поэтому плазменные заряды, пробили только внешнюю обшивку и глубоко внутрь не попали, но в любом случае, если они продолжат обстрел, то нас ждут серьёзные проблемы.
Точно, у неё есть зачатки псионики, как она удачно предугадала манёвры противника, и те буквально сами нарвались на выстрелы плазменного орудия.
Я дал сигнал и из корабля вышли два моих дроида и два наёмника с тяжёлыми плазменными винтовками.
На место приземления попадают два плазменных шара, разнося там всё на мелкие осколки.
Мощный пакет световых, высокотемпературных и разночастотных импульсов ослепил датчики наведения автоматических огневых установок, и в тот же миг в укрепления противника полетели плазменные гранаты.
Он не помнил, потерял ли сознание, или прошли всего доли секунды после удара плазменного сгустка?
Несколько больших чёрных кораблей долбили оборонительные станции мощным плазменным оружием, не обращая внимания на роящиеся вокруг них оширские истребители.
В этот момент я правой рукой, расстёгиваю скафандр на груди и молниеносным движением выхватываю плазменный пистолет.
Вокруг одного такого диска периодически вспыхивал тусклый ореол, который я определил как вторичные эффекты работы плазменных двигателей.
Его штурмовик, заранее списанный в допустимый процент потерь, развернулся и выпустил две плазменные торпеды.
Свет хмурого полудня проникал в бывший командный пункт, освещая покрытые белёсой пылью компьютерные блоки, погашенные экраны плазменных мониторов, несколько кресел, укреплённых на дугообразном монорельсе.
Нам в усиление дадут по сотне пехотинцев, но у них более слабые плазменные ружья, и их пехотные скафандры не имеют усиленной брони.
– Поразить плазменным разрядом подвижную, небольшую по размерам цель весьма затруднительно.
Разум плёл замысловатые нити галлюцинаций, выталкивая на первый план восприятия жар пожирающего деревья пламени и образы чужеродных устройств, пытающиеся вырваться из зоны поражения плазменной вспышки.
Постепенно углубляясь внутрь, нам стали попадаться тела не только людей, но и крупные части жуков, изрешечённые плазменными выстрелами.
Когда небольшой отряд подошёл к основанию практически не пострадавшей от плазменных ударов постройки, уже занимался блёклый, стылый рассвет.
В правой руке он сжимал плазменный излучатель MG-90, демонтированный с разбитой планетарной машины.
Он с трудом вытащил мнемотехника наружу, оставил его лежать на остекленевшей поверхности, в которую после взрыва плазменной гранты превратилась куча щебня, а сам осмотрелся.
Газ нагревается, ионизируется, превращается в плазму, которая истекает в виде плазменной струи.
Подчиняясь его приказу, автомат выдвинул плазменную горелку и начал вскрывать обшивку корабля в указанном месте.
Корабли не могут появиться из ничего, точно так же, как не могут внезапно пропасть, – материя не превращается в пустоту, ну, разве что в результате мощного плазменного залпа...
Авторы этой необычной гипотезы не отбрасывают и земного происхождения плазменного тела, которое можно в известной степени сравнить с шаровой молнией, но только циклопических размеров.
В тот же миг, сектор с десантом полностью вышел из системы мониторинга и контроля, электромагнитный импульс уничтожил всю электронику в том секторе, включая плазменное оружие и системы жизнеобеспечения скафандров.
Забурлила короткая, но жестокая резня, и стремительные взмахи плазменных ножей и лазерных энергоклинков в кроваво-красном освещении базы слились в сюрреалистичную ужасающую светомузыку.
Ни для кого не секрет, что в школе её держат только из-за денег её папы – неофициального спонсора школы, который периодически подкидывает то на новый плазменный экран, то на костюмы для театрального кружка.
Будто играя со своей жертвой, они заходили на круг снова и снова, поливая умирающий крейсер плазменным огнём.
Брать тяжёлую плазменную винтовку, смысла не имело.
Несколько коротких залпов и спасательные капсулы поглотил плазменный вихрь.
В машине оказался даже маленький плазменный телевизор с DVD, и это окончательно примирило женщину с временной утратой простенько оборудованного «жука».
Совсем упрощённо – коронным разрядом на верхушке столба мы соединим обкладки «конденсатора», плазменная дуга – тот самый проводник, которым можно соединить отрицательно заряженный металл заземлённого проводника с положительно заряженной атмосферой; живой пример – молния, ударившая в громоотвод.
В основе рассечения ткани потоком плазмы лежит образование плазменного потока при пропускании через высокоскоростную струю инертного газа (аргона) электрического тока большой силы.
Маневрируя при снижении, он задел край обрыва плазменным выбросом двигателей ориентации, оставив три глубоких характерных «шрама».
Лейтенант перепрыгнул через оплавленный разрывом плазменной гранаты подоконник, взглянул на мёртвые тела, узнавая характерный почерк, – роковые попадания зияли небольшими входными отверстиями в забралах гермошлемов, – затем перевёл взгляд на пехотного андроида.
Да, расклад сил не в её пользу. Реактор «Стилетто» не успевал восполнять энергопотери. Щиты, отражающие шквальный огонь плазменных батарей, таяли.
На журнальном столике лежали книги, сложенные в форме пирамидки, а на белой стене висел плазменный телевизор без видимых проводов.
С того места, где я жил, были видны яркие плазменные лучи сотен двигателей.
За спину был переброшен небольшой плазменный резак с дополнительными батареями, а в руках была магнитно-импульсная винтовка.
Признаться, я был очень впечатлён тем, как такой же ирбис на импровизированном полигоне расстреливал движущиеся мишени из закреплённой на его спине ручной плазменной турели.
В нас летели десятки плазменных снарядов и лазерных выстрелов.
Впечатляющее кольцо планеты меркло и кривлялось в плазменном облаке, окутавшем корабль при рикошете от атмосферы.
У неё не имелось колёс, зато были пассивный гравитационный движитель, спаренное скорострельное кинетическое орудие и плазменная установка.
Но на него ставится компактный плазменный генератор, который обволакивает объект облаком плазмы, и плазма просто гасит все радиосигналы локаторов и радаров.
Что-то такое, что даже в случае попадания плазменных зарядов прямо в броню, сумеет не позволить им с первого же выстрела оставить в броне такие дыры.

Значение слова «плазменный»

Цитаты со словом «плазменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плазменный»

ПЛА́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое. Спец. 1. Прил. к плазма (во 2 знач.). Плазменные колебания. Плазменное состояние.

Все значения слова «плазменный»

Синонимы к слову «плазменный»

Ассоциации к слову «плазменный»

Что (кто) бывает «плазменным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я