Карта слова «вводящий» примеры предложения

Предложения со словом «вводящий»

Почти с равной силой аргументации защищают философы первородную свободу человека и совершенный детерминизм, вводящий человека в роковую цепь природной необходимости.
Законодатель, вводящий законы, противоречащие законам природы… преступен. По существу, это порождение преступлений с целью их последующего наказания.
Об этом бизнесе публикуется много вводящей в заблуждение информации, а иногда и просто дезинформации.
Иначе обстоит дело и в фольклоре, где также не обязательны конструкции, вводящие прямую речь, что обусловлено устным бытованием текста, а значит – возможностью интонирования.
Перед нами простирается пустота, вакуум, совершенно особая физическая система, которая, несмотря на название, откровенно вводящее в заблуждение, совсем даже никакая не пустота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плац-адъютант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно представить более вводящую в заблуждение фразу!
В статье «Систематически вводящие в заблуждение выражения» он приходит к заключению, хотя и неохотно, что задачей философа является «выявление источников повторяющихся неправильных конструкций и абсурдных теорий в языковых идиомах».
По мере того как они один за другим будут вспоминать, как их американские боссы высказывали им критические замечания в такой форме, что они казались им неясными, двусмысленными или совершенно вводящими в заблуждение, вы можете прийти к правильному выводу, что в основе этого непонимания лежит нечто, связанное с культурными различиями.
Затем у вас есть лаборатории, рекламирующие, что они могут тестировать пигменты и делать инфракрасные фотографии, и действительно вводящие людей в заблуждение, заставляющие поверить, что это подтвердит подлинность картины.
Tesla – ещё один отличный пример компании, постоянно вводящей новшества и расширяющей границы, и у неё также очень сильная культура, ориентированная на инновации.
В первом эссе это противоречие проявляется особенно заметно; вы увидите, насколько широко в современных организациях распространено данное явление – расхождение между тем, что происходит в сфере менеджмента в действительности, и расплывчатыми и зачастую вводящими в заблуждение идеями, как это должно быть, – и насколько дорого оно им обходится.
Диалог, по логике автора, есть совокупность реплик, то есть высказываний героев, разговор усложняется другой формой слова, вводящей новую точку зрения на изображаемый предмет, именно слова повествователя.
А возможно, действие препарата, парализующего волю и вводящего сознание во мрак, со временем ослабло.
Я ничего не имею против фантазии, я только против её иногда вводящего в заблуждение контекста.
Эти абсурдные и злонамеренно вводящие публику в заблуждение заявления преследовали целью… подстегнуть интерес покупателей к акциям его компании…
Здесь опять возникает некоторая путаница в потенциально вводящей в заблуждение терминологии, хотя упомянутую выше революцию нам следует причислять к доисторическому достижению.
За большинством псевдонаучных спекуляций скрываются финансовые, религиозные или политические интересы определённых лиц, умышленно вводящих в заблуждение широкую аудиторию.
Существует много и лжепророков, искажающих прогнозы, и намеренно вводящих людей в заблуждение.
Настоящий сборник содержит обзорные материалы, вводящие читателя в круг основных понятий, принципов, практических аспектов и критериев качества святоотеческой катехизации, а также отдельные целостные размышления, подкреплённые многолетним огласительным опытом их авторов, о возможности и путях её воплощения в современных церковных условиях.
К этой же категории относятся законы, вводящие дополнительные признаки состава преступления, обусловливающие наступление уголовной ответственности.
Мы должны рассмотреть свои страхи относительно будущего наших детей и понять, что чрезмерное внимание к тем параметрам, которыми определяют успех сегодня: высоким отметкам, призам и приёму на конкурсной основе в детские сады, школы и колледжи, – это неполное его определение, часто вводящее в заблуждение.
Ему хотелось получить десять живописных произведений, полностью законченных и вводящих зрителя в мир «Звёздных войн».
Её кровь вмещала в себя дуновение особенной мысли, ибо составная часть раздумий принадлежала духовному умозрению, а оно и составляло объём крови творческой при связях творческой мысли, вводящей ум человеческий в раздолье безумия.
Большую роль в решении стоящих задач должно выполнять названное выше обстоятельство, вводящее правила правомерности причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление.
Реклама, содержащая сравнения, должна быть выполнена таким образом, чтобы само сравнение не могло оказаться вводящим в заблуждение или посягать на деловую репутацию конкурента.
Один из авторов вводящей в заблуждение книги «Мой сосед – миллионер», которую я обсуждаю в главе 8, написал другую, ещё более глупую книгу «Чтобы стать миллионером, надо думать как миллионер».
Это паразиты, вводящие человечество в заблуждение деления на свет и тьму, что есть разрыв непрерывности в угоду чванству и невежеству тех же паразитов.
Девушка понимала всю волшебную силу чистой и утончённой мысли, вводящей разумы в транс.
Не решайся искушать ум свой непотребными помыслами или зрением вводящих тебя в искушение лиц, даже когда думаешь, что не будешь преодолён сим, потому что и мудрые таким образом омрачались и впадали в юродство.
Бард наигрывал какую-то песню, то и дело вводящую противников в замешательство.
Человек действует точно так же, как программист, вводящий информацию в компьютер, с одним отличием: человеческий мозг является и программистом, и компьютером одновременно.
Кроме того, и психология как научная дисциплина родилась в девятнадцатом веке именно благодаря исследованиям вводящего в заблуждение восприятия, а именно экспериментам, демонстрирующим, как неоднозначно построенные фигуры по-разному воспринимаются разными испытуемыми или одним и тем же испытуемым в разные моменты его жизни.
Поскольку командир выпустил циркуляр, вводящий запрет играть на деньги, на кон ставятся бутылки вина.
Разрастание элементов коронавирусного микротромбоза в составе просветов стенок эндотелия сосудов и артерий альвеол лёгких приводило развитию коронавирусного интерстициального пневмонита, являющегося главным предвестником коронавирусной двухсторонней пневмонии, унёсшей жизни огромного количества людей с сопутствующими коморбидными патологическими заболеваниями, вводящими пациентов в группу повышенного риска по осложнению коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний.
Ноги сами начали странный диковатый танец, вводящий тело в боевой транс.
От паренька, мощным ударом вводящего мяч в игру, в прыжке перехватывающего пасы, осталось только смутное воспоминание.
Подчёркивается важность каждого момента общения и во время купания, и во время кормления грудью, и при проведении партнёрской зарядки, полезной маме и малышу, и при игре, мягко вводящей ребёнка в реальный мир.
Раздраматизированное, острое и поэтическое, как зачатие и осуществление, оно пронизано особым юмором, диким и едким, горьким, чёрным, нередко вводящим гротеск в сердце трагедии.
Мы принуждены употреблять вводящее в заблуждение слово «люди», и это является ясным доказательством, как мало приспособлен любой европейский язык для выражения этих тончайших различий.
База была практически полностью автоматизирована, и любой визит группы учёных, время от времени вводящей данные в главный компьютер и списывающей результаты исследований с информационных носителей, должен был оговариваться со мной заранее по телефону.
Не нашлось знакомых, чтобы устроиться на квартире – в месте, вводящем прямо в городскую среду.
Таким образом, менее значительные различия вводящей в искушение чародейственной силы вызывают меньше опасения, чем особенно большие различия.
Какая неожиданная вводящая в ступор просьба.
В январе 2002 года вышел новый закон, вводящий профессиональный контроль.
Это делается, исходя из трёх вводящих в заблуждение, примитивных, подходящих на все случаи жизни концепций.
Возможно, вы слышали о сайтах, занимающихся манипуляциями или напрямую вводящих в заблуждение своих посетителей.

Цитаты из русской классики со словом «вводящий»

Значение слова «вводящий»

Цитаты со словом «вводящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вводящий»

1. прич. наст. вр. от вводить

Все значения слова «вводящий»

Синонимы к слову «вводящий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я