Карта слова «варикозный» примеры предложения

Предложения со словом «варикозный»

Также причиной возникновения и развития варикозного расширения вен может стать дефект соединительной ткани, чаще всего врождённый.
Значительной является установленная роль ожирения как фактора, способствующего развитию варикозной болезни вен нижних конечностей.
В своём развитии варикозное расширение вен проходит четыре стадии.
Серьёзным лечением варикозного расширения вен успешно занимаются врачи-флебологи, однако в наших силах не допустить развития этого заболевания, уделяя внимание его профилактике.
Инъекции 20 %-ного раствора скипидара на арахисовом масле в ягодичные мышцы давали благоприятные результаты при лечении дерматозов, хронических фурункулёзов, при некоторых случаях варикозных язв нижних конечностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужичане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлое кровотечение при разрыве варикозных узлов пищеводных вен представляет смертельную угрозу для таких несчастных.
На протяжении многих десятилетий причины варикозной болезни являются предметом дискуссий, которые не прекращаются и в настоящее время.
Если бы в этом случае причиной возникновения варикозного расширения вен было увеличение нагрузки в результате увеличения веса и кровотока, то болезнь не возникала бы на ранних стадиях беременности.
При избыточном весе затрудняется венозный отток, и соответственно возникает варикозное расширение вен.
С развитием варикозного заболевания относительная недостаточность клапанов увеличивается и сопровождается деформацией, а затем и разрушением клапанных створок в процессе флебосклероза.
При опросе больных, страдающих варикозным расширением вен, а также при обследовании их семей, как правило, выявляются родственники, страдающие болезнями вен.
Благодаря нашей книге, дорогие читатели, вы сможете отчётливо понять, что именно происходит в организме, когда начинает развиваться варикозное расширение вен.
Хорошей профилактикой варикозного расширения вен нижних конечностей является велотренажёр или велосипед.
Если такой диссонанс существует длительно, то запускаются механизмы развития варикозной трансформации.
Описаны наблюдения полного врождённого отсутствия клапанов в венах нижних конечностей, проявлявшегося тяжёлыми формами варикозной болезни.
Грузчики, рабочие, труд которых связан с необходимостью длительно пребывать в положении стоя, штангисты, силовые акробаты не так уж часто болеют варикозной болезнью, чтобы её можно было назвать профессиональной.
В этот момент часто возникают такие осложнения, как разрыв варикозных узлов, кровотечение и появление язв.
В других странах варикозная болезнь встречается редко, но и там должны были бы в полной мере действовать факторы, которые обосновываются как причинные.
Она несколько лет страдала варикозным расширением вен и раньше избавлялась от боли с помощью массажа.
Но ни гипертензия, ни патологический кровоток сами по себе не вызывают варикозной болезни.
Обсуждая вопросы этиологии и патогенеза варикозной болезни, следует отметить передачу по наследству двух факторов, один из которых может превалировать.
При появлении варикозных узлов на коленях бинтуйте ноги эластичным бинтом или носите специальные медицинские колготки.
Её жёлтые потрескавшиеся ногти выдавались вперёд, а толстые икры были испещрены вздувшимися венами и варикозными звёздочками.
Соответственно, причины столь значимой разницы в распространённости варикозного расширения следует искать не в генах, а в образе жизни.
В последние десятилетия заболеванию вен, в частности варикозному расширению их, уделяется большое внимание.
Однако далеко не у всех людей, имеющих врождённую предрасположенность к этому заболеванию, обязательно проявляется варикозное расширение вен.
Поэтому поверхностные вены расширяются неравномерно, и образуются варикозные узлы.
Не определены категории больных варикозной болезнью, у которых компрессионная склеротерапия может применяться изолированно или в сочетании с оперативным вмешательством.
Сегодня большинство флебологов понимает, что решить проблему варикозных вен скальпелем нельзя.
Прорывом в склеротерапии варикозных вен стало совершенствование техники воздушного блока.
Залогом успешного квалифицированного лечения любого заболевания, и не исключением является варикозная болезнь, является глубокое знание анатомии вен, физиологии и патологии венозного оттока, что нашло отражение в данной работе.
Коллагеноз и ангиодисплазии – заболевания наследственные, и близость варикозной болезни к этим разновидностям врождённой патологии не может служить основанием, чтобы отдать предпочтение одному из них как основному причинному фактору.
Со временем появляются новые симптомы варикозного расширения вен – тяжесть в ногах, ближе к вечеру отёки голеней и стоп, периодические судороги в икроножных мышцах, а также потеря чувствительности на отдельных участках ног.
Затхлые дни, плоские мысли, каркающий голос, больная спина и варикозные ноги – только её вина.
Но это всего лишь первичные осложнения варикозной недостаточности.
На тыльной стороне его ладони, покрытой варикозными венами, был выжжен символ глаза с чёрным солнцем вместо зрачка.
Повышение венозного давления провоцирует травмы клапанов – с последующим нарушением их замыкающей функции и формированием варикозных вен.
Возможно, всё это сопровождается набуханием поверхностных вен, наличием варикозных узлов.
Ни капли жира, ни единого варикозного сосуда, ничего перекачанного, ненатурального.
В последнем случае варикозные вены не дают клапану полностью сомкнуться при оттоке крови вниз, и давление в венах повышается.
Подавляющее большинство больных, обращающихся к флебологу, имеют у себя признаки именно варикозной болезни.
Врождённая особенность вен – главный фактор варикозной болезни.
В некоторых местах появляются варикозные звёздочки красно-фиолетового цвета.
Вот-вот, именно косметическая сторона вопроса в первую очередь волнует тех, кто столкнулся с проблемой варикозного изменения вен.
Если уже есть варикозные шишки, то их хоть льдом замораживай – никуда они не исчезнут.
Более того, вдруг принялась нестерпимо зудеть варикозная язва.
По мнению ряда авторов, частота варикозной болезни достигает 20 %.

Цитаты со словом «варикозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я