Карта слова «валидность» примеры предложения

Предложения со словом «валидность»

Одна из проблем экспериментов, как упоминалось ранее, заключается в том, что им может не хватать внешней валидности.
Однако практически все тесты не могут быть абсолютно объективными в связи с тем, что, во-первых, уровень их прогностической валидности, уровень предсказания на основе теста успешной работы, относителен.
Эти исследования послужили критерием валидности использованных методов и проверкой адекватности гипотез и прогнозов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откочёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема валидности вербальных данных и адекватности их использования в психологическом исследовании стала объектом специального анализа начиная с 1980-х годов.
Для того чтобы получаемые сведения были достоверными, необходимо соблюдать требования валидности и надёжности.
Поэтому вопрос, вероятно, не в том, чтобы отрицать её, а в том, чтобы совершенствовать наши способы измерения и оценки валидности существующих способов.
Новый пласт исследований сориентирован на более высокий уровень экологической и социальной валидности.
Не соблюдение требования стандартизации снижает валидность, ценность методики.
Вот почему трудно относиться с доверием к высоким коэффициентам валидности, которыми оперируют исследователи.
Тем самым валидность становится социальным продуктом, а валидизация – попыткой привлечь читателя к разговору.
Во-первых, мы должны проверить валидность курсора, сравнивая его с нулём.
Некоторые системы тратят много времени и энергии на разработку и защиту своих теорий, критику теорий других систем и использование научных методов для проведения экспериментов, подтверждающих валидность теорий.
Факторы, снижающие внутреннюю валидность.
Стандартизация, надёжность и валидность теста.
Тенденция сближения так называемых лабораторных исследований с жизнью позволяет повысить внешнюю валидность исследований в области психологии личности и одновременно научно обосновать, теоретически осмыслить и систематизировать всё многообразие функционирования личности в социуме, показать поступательное развитие личности на всех этапах жизни (Феномен и категория зрелости…, 2007).
Суть здесь в том, что, когда сравнения делаются на определённом уровне обобщения и обращаются к функционированию тотальной системы (будь то на уровне отдельной личности, группы, организации или всего общества), обобщения, применимые к тотальному обществу, имеют тот же самый вид и степень валидности, как и те, что применимы к другим системам и подчиняются тем же самым эмпирическим тестам.
Этот инструмент обладает высокими значениями параметра тест-ретестовой надёжности, хорошими значениями надёжности, определённой при помощи метода расщепления теста пополам, а также хорошей критериальной валидностью (Bernstein, Putnam, 1986).
Это проблемы содержания и организации экзонов, способов их данности субъекту, предикторов проницательности и стилей межличностного восприятия, природы экспрессивного потенциала и экспрессивной организации лица, типов и стратегий межличностного восприятия, форм перцептогенеза лица и их использования в реальном поведении, системной детерминации восприятия выражений лица, адекватности методов исследования межличностного восприятия, экологической и социальной валидности полученных данных и многие другие.
В юридических актах находим критерии, с помощью которых можно определить валидность нормы с формальной и материальной точек зрения, но в них нет критериев, позволяющих рассматривать юридическое заявление как норму.
Планирование как средство повышения валидности эксперимента.
Социальная идентичность запускает групповые процессы и позволяет личности приспосабливаться к общим критериям групповой жизни, обеспечивая валидность восприятия социального мира, превращая конформность из процесса, внушающего опасения, в целесообразный.
Все эти примеры попадают в серую зону, определяемую как «ни то, ни другое» либо «и то, и то», что ставит под сомнение валидность самих бинарных оппозиций.
Валидность метода доказана экспериментально в течение 46 лет на более чем 9 тысячах испытуемых в возрасте от 5 до 80 лет: свыше 7 тысяч учащихся 48 школ разных регионов страны с 1-го по 11-й класс и дошкольников, а также свыше 2 тысяч взрослых широкого спектра профессий.
Тремя оптимальными комбинациями показателя gи ещё одного предиктора с точки зрения максимальной валидности (выраженной множественной корреляцией) оказались сочетание общих умственных способностей с тестом честности (0,65), структурированным интервью (0,63) и образцами работы (0,63).
При испытании валидности тестовых методик принимается без доказательств такой сомнительный тезис: «Чем успешнее в тестах, тем успешнее в профессиональной деятельности».
Но даже в том случае, если будут соблюдены все условия валидности, мы получим алгоритм изменения физической стороны данных связей независимо от их реальной сути, которая в действительно может нейтрализовать физические детерминанты изменения и даже придать им обратный эффект.
Технический аудит заключается в проверке работы сервера, тестировании площадки на устойчивость к высоким нагрузкам, корректной настройке CMS с точки зрения SEO, проверке валидности кода.
Первый – измерение его конструктной валидности, то есть соответствие характеристик, измеряемых пунктами теста, тем характеристикам, которые они призваны измерять.
Это минимальное требование валидности кода легко исправить, поэтому оно должно обязательно выполняться.
Во-первых, высокая предсказательная валидность теста интеллекта наблюдается для всех групп профессий без исключения.
Для соблюдения всех видов валидности предпринимается множество мер, поскольку существует масса причин, влияющих на психологический эксперимент.
Одной из таких областей является изучение прогностической валидности психологических тестов в отношении профессиональной успешности.
На определённых этапах исследования количественные методы требуют качественного наблюдения, тогда как качественный анализ в целях повышения собственной валидности стремится получить количественное подтверждение.
Если ваш сервер отвечает – типичная ситуация, – что срок валидности опубликованного материала истёк 1 января 1980 года, то ни о каком регулярном и системном посещении вашего сайта поисковыми роботами и речи нет.
Большое количество измерений не гарантирует увеличение валидности!
Очень часто L-данные используют в качестве внешнего критерия, относительно которого измеряется валидность результатов другого метода.
Несмотря на определённые достижения в разработке и применении методов изучения утомления, целых ряд ведущих специалистов (Берлов, 1930; Геллерштейн, 1929; Шпильрейн, 1931; Шатенштейн, 1931 и др.) отмечали в целом кризисное состояние проблемы профессионального утомления, прежде всего, в связи с низкой валидностью и надёжностью методического аппарата его исследования и оценки.
Каждый научный тест проходит через проверку на соответствие его многочисленным требованиям, основными из которых являются валидность и надёжность.
Возникли и серьёзные сомнения в валидности интеллектуальных тестов.
Увы, проекты с применением технологии ассессмент-центров зачастую реализуются с нарушениями базовых принципов (что приводит к снижению валидности), без учёта специфики компании, а порой – и без чётко сформулированной цели!
Конструктная валидность позволяет обосновать тот факт, что оценка, выставленная наблюдателем-экспертом, корректно спрогнозирует, насколько поведение участника будет соответствовать компетенциям/критериям, выявленным в ходе анализа профессиональной деятельности.
Заметим, что и этот показатель обладает весьма относительной валидностью.
Научное сообщество не признаёт валидности приводимых аргументов ссылаясь на то, что критики неправильно интерпретируют концепцию научной теории эволюции.
Обратите внимание: чем выше уровень валидности, тем лучше.
Тем не менее, такие попытки имеют место и сводятся они не к достоверности и валидности получаемых фактов, а к жёсткой стандартизации и регламентации различных аспектов лечебно-диагностического процесса, не имеющих концептуально-теоретического смысла: от использования стандартизованных опросников и диагностических категорий до фиксированных исследовательских процедур проверки эффективности новых лекарственных средств.
Она обращает внимание на вопросы валидности и надёжности индексов президентской власти.
Данные эксперимента подтвердили валидность Blau-теста, как индикатора особенностей межполушарного взаимодействия.

Значение слова «валидность»

Цитаты со словом «валидность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валидность»

Валидность может означать:

Все значения слова «валидность»

Синонимы к слову «валидность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я