Карта слова «бытьё» примеры предложения

Предложения со словом «бытьё»

В житейском обиходе людское мужество становилось великим, закаляясь в страданиях, ибо через неисчислимые несчастья народ берег бытье государства.
Жизнь в полку скучная, однообразная: гарнизонное бытье.
Заодно и о житьё бытье местном самолично разузнал, застольничая с местными старейшинами.
Кружит среди бытья земного.
Самое главное быть счастливым внутри (на уровне бытья), и вы начинаете вручную делать из себя счастливого человека (на уровне житья), и тогда вы начинаете действовать как по-настоящему счастливые люди, и у вас начинает появляться те вещи, которые вы видите каждый день, наблюдая за жизнью счастливых людей в социальных сетях, но при этом вы эти вещи (например деньги, известность, имущества) не искали, а они нашли вас сами, а вы только занимались творчеством под названием жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преходящность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее труд, чем празднество бытья.
Они в молитвах видят смысл бытья.
Суть рассказа: как бытьё превратилось в битьё.
Или тленно бытье людское?
Не привыкли деревенские жители показывать роскошь бытья.
Скажите себе: это мой путь, я действительно хочу вспомнить, я хочу знать обо всём своём прошлом, я хочу быть целостным, осознающим своё бытье существом.
Поздороваются всегда, спросят про «како сте» (*как вы), что-то про своё бытье прожурчат.
Поел добрый молодец, попил, а женщина его о житьё- бытье расспрашивать стала, чай в чашку из самовара подливая.
Всегда любил смотреть на звёзды! В них жизни суть и нет в них суеты бытья.
К тайне сосуществования разных миров, где прошлое, настоящее и будущее слиты в один бесконечный путь, где сознание мгновенно проносится сквозь пространство, время, «видит» кадры, картинки бытья – своей, чужой грядущей, настоящей или прошедшей жизни.
Метафизика и философия бытья!
Что же я так с житьём и бытьём строптив?
Они постоянно хотят в глобальном, общечеловеческом масштабе изменить существующее неправильное житьё -бытье людей, это им так кажется.
Смысл смотри_название теоретически понятно в чём, была бы жизнь, то есть сижу бытье.
Жизнь эта от обычного мужицкого бытья разнилась не сильно, если бы по вечерам и утром перед началом работы огланов под гром литавры не выстраивали на молитву.
Что ещё так скрашивает скучное бытье вернского стражника, как нечаянный трофей?..
Только оно ей надо – вспоминать про здешнее бытье?
Он часто обращался к теме становления страны, воспевал ситцевое бытье провинциальных городков, посёлков и деревень, писал о шахтах, фабриках, бескрайней целине и битвах за урожай.
И вот всё меркнет, и ты вновь наедине с посредственностью бытья.
И вот это всё доставленное, отработанное и переработанное, пришедшее в негодность по разным причинам, в том числе и климатическим, так и стояло вдоль дорог, памятниками житья – бытья северян.
Ежели укладывается само от веку бытье житья – как ему ловчей и сродней.
– А по мне: цыган – так должен бытье гитарой.
Природа, люди, машины – всё это перемещалось, стоял неподвижно, мысленно прокручивая бытье всего происходящего.
Детина бросился вперёд и обхватил вставшего медведя, который за всё своё скоморошье бытье впервые почувствовал себя в объятьях чужого человека.
Математика и есть та изнанка мира, проникая в которую, мы начинаем понимать истинные закономерности мира, где сложные природные явления, включая нашу собственную жизнь, разум и наше человеческое бытие представляются уже не механической эволюцией чего-то абстрактного, а взаимосвязанное единство всеобщего бытья, где все частности соединены в единое целое и не могут рассматриваться по-отдельности, тем более, разрываться на такие составляющие: как материя и дух, общее и целое, главное и второстепенное.
Вот она – эта серая действительность наших будней, нашего повседневного бытья.
В тесной связке со своим двойником всё диктуется законом экономии выражения: чем меньше будет сферы условного, объективного смысла, тем больше простора высвободится для смысла, как открытости бытья.
Но от этого гегелевского «пребывания бытья в ничто, где бытие остаётся у себя» у меня остаётся какое-то двойственное чувство.
Возле него судачили о бытье бабы с вёдрами, и время от времени утоляли жажду и ностальгию прямо из мятого ведра граждане невединцы, пятная свои цивильные брюки, проливая на галстуки студёную, и всё ещё чистую воду.
Но такая жизнь очаровывала людей, надолго забирала из семей, из безветрия и скуки большой земли – материка, и кому-то позднее приносила счастливое обеспеченное бытье, а кому-то – развалины, болезни, пустоту.
Оторванный от строк бытья, нормальности людей.
И чтобы маленькая пенсия не маячила на горизонте, угрожая бытью.
Он несёт в себе безмерное пространство опыта человеческого бытья.
В четвёртом шаге ты будешь уже видеть ситуации, в которых ты переживаешь эти чувства, и что они повторяются для того, чтобы ты извлёк (кла) из них кое-что… это скорее всего мировоззренческие задачи, решая которые, твоё бытьё меняется, ты меняешься экзистенциально.
Потом бытье нас немного побросало месить грязь дорог вблизи от центра королевства, но мы вовремя унесли оттуда ноги.

Ассоциации к слову «бытьё»

Все ассоциации к слову БЫТЬЁ

Цитаты из русской классики со словом «бытьё»

Значение слова «бытьё»

Цитаты со словом «бытьё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытьё»

БЫТЬЕ́, -я́, ср. Устар. То же, что бытие (в 3 знач.).

Все значения слова «бытьё»

Синонимы к слову «бытьё»

Синонимы к слову «бытье»

Ассоциации к слову «бытьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я