Карта слова «буравивший» примеры предложения

Предложения со словом «буравивший»

Обернулась, потому что почувствовала взгляд, буравивший спину.
Полностью облачившись, он подошёл к девушке, всё ещё буравившей взглядом тот берег.
Я спиной чувствовала буравивший нас коллективный взгляд моих близких.
Но, не дойдя до крыльца с десяток ярдов, почувствовала на себе пристальный, буравивший лопатки взгляд.
Едва засунула в рот кусок мяса и стала с аппетитом жевать, как чуть не подавилась от злого взгляда, буравившего макушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже с моря было ясно видно роскошные мостовые, уложенные крупной брусчаткой песочного цвета; узкие, но высокие постройки, буравившие остроконечными шпилями нависшие тучи; улочки, теснившие друг друга до невозможного, но позволяющие разъезжаться двум телегам на одном перекрёстке.
Но это было смешно, по-моему, даже птицам, потому что услыхать меня мог скорее самолёт, буравивший небо своим клювом, оставляя за собой в небе дорожку белых опилок, чем ревущее чудо автомобильной техники, исчезнувшее из наших глаз столь же быстро, как появилось.
Его жена не совсем понимая непристойного поведения своего супруга, буравившего теперь его затылок, он внезапно вспомнил что жена находится у него за спиной и теперь у неё есть что ему сказать, теперь между ними разгорелся конфликт, один кричал на другого, а позади них нервные крики толпы призвали их замолчать и уже небольшая семейная перепалка превратилась в масштабную разборку людей грызущихся между собой как стая собак, а по сути всё это началось из ничего, вот так просто можно настроить людей друг против друга с помощью цепной реакции, впустив в их гороженную жизнь немного раздражения.
Это было ясно и секретарю, который, читая доклад о достижениях «вверенной ему административной единицы» в юбилейный ленинский год, постоянно сбивался под взглядом рядового члена партии, нагло буравившего его своими неславянскими глазами из под неславянских густых бровей.
Завуч (прокурор) был эксцентрик с щёточкой усов, буравивший пустоту острыми глазками.
Или мне привиделись буравившие спину взгляды?
Он заметил буравившего его глазами начальника.
Бросив быстрый взгляд в сторону съезда, девушка увидела чёрный кроссовер, резко развернувшийся и буравивший мощными фарами утренние сумерки.
– Я тебе в слуги не нанимался, хочешь накормить кобыл, так сам их корми, – сняв с лица маску, он пристально посмотрел на юношу, пронизывая буравившим взглядом насквозь.
Она опасалась вредительства в обычном окружающем мире, мире бедняков, простолюдинов, да и, что там говорить, мошенников, бандитов, разъярённых дедов-болельщиков кончено же посещавших соревнования фигуристо и буравивших девочек сальными взглядами.
Но все эти ребята со шрамами, пистолетами, саблями и недостающими конечностями пугали меня меньше одного единственного офицера, буравившего сейчас свою пленницу изучающим взглядом.
И, стоило её оглянуться, этот человек отводил взгляд, буравивший спину ещё секунду назад.
Зато, оказавшись возле красавицы, буравившей взглядом девушку, остановился.

Значение слова «буравивший»

Цитаты со словом «буравивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буравивший»

1. прич. прош. вр. от буравить

Все значения слова «буравивший»

Синонимы к слову «буравивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я