Карта слова «бракоразводный» примеры предложения

Предложения со словом «бракоразводный»

Муж одной дамочки, с которой я как-то развлекался, нанял частных детективов, те сделали наши фото в пикантных позах – супруг затеял бракоразводный процесс и оставил эту особу без гроша!
Мой стаж по бракоразводным делам продолжался, сколько помнится, от четырёх до шести недель, но мне уже не приходилось больше мирить стороны.
В ту пору люди любили друг друга так долго, как жили, не прибегая к удобным выдумкам вроде бракоразводных судов и психоаналитиков.
Полгода назад, за месяц до внезапной кончины отца он прошёл через тяжёлый бракоразводный процесс.
Его-то и избрал король для ведения бракоразводного процесса с церковью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловкачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдых вдали от цивилизации не спас их брак, они начали бракоразводный процесс.
Но продолжает бракоразводный процесс уже из больницы.
Он не единственный, кто занимается бракоразводными процессами в нашем городе.
Я подпишу бракоразводные документы сейчас же, но датирую их понедельником.
Внимательно мы наблюдаем и за громкими бракоразводными процессами, как ещё вчера влюблённые супруги делят своих ненаглядных чад и миллиардные состояния – просто дух захватывает!
– Так и есть, – сказал он. – По крайней мере, пока не начинается бракоразводный процесс. Тогда всем становится важен их голос.
Теперь нам предстоял сложный бракоразводный процесс, и скопленные деньги мне будут весьма кстати.
Возможно расторжение брака и окончание бракоразводного процесса.
Это маловероятно не только на опустошаемых войной территориях, но и во время обычного бракоразводного процесса.
Только когда меня по-настоящему припекло, я в два счёта разобралась в условиях, выиграла бракоразводный процесс и даже деньги, положенные мне по брачному контракту, сполна получила.
Она решительно собралась вникнуть во все тонкости бракоразводного процесса.
Он опять задумался о завтрашнем дне и о предстоящем бракоразводном процессе.
Но уж коли мы в этой книге затрагиваем вопросы бракоразводного процесса со всеми вытекающими, соответственно, убеждения эти относятся к той же области.
Он общался со мной только через своих адвокатов, а мой диагноз ускорил бракоразводный процесс.
Наш брак длился примерно столько же, сколько длилась бракоразводная процедура.
Он адвокат и ведёт бракоразводный процесс?
– С начала февраля у нас шёл бракоразводный процесс.
Делаю вывод: она действовала с твоей подачи, сам-то ты не решился затеять бракоразводный процесс, – заявила она мужу.
Женятся, а через месяц полихамию разведут либо к бракоразводному адвокату побегут.
Держа всё это в уме, незадолго до завершения бракоразводного процесса я прошерстила свои посты в «Фейсбуке» и «Инстаграме».
Этот составленный в виде кратких предписаний полный свод еврейского религиозного и гражданского права состоит из четырёх частей: законы о богослужении‚ субботе и праздниках; законы о пище‚ убое скота и домашнем обиходе; бракоразводное право; гражданское и уголовное право и судопроизводство.
К примеру, когда в ходе бракоразводного процесса речь заходит о том, с кем из родителей останется ребёнок, люди рациональные умеют отрешиться от своих обид и предвзятости и разумно определить, какой вариант будет лучше для ребёнка с точки зрения долгосрочной перспективы.
Наверняка, меня начнут проклинать все бракоразводные юристы, но я всё же озвучу, что обращение в суд – это уже крайняя мера, и зачастую из этого мало что хорошего выходит.
В результате к середине XIX века европейские визитёры могли наблюдать пышное разнообразие бракоразводного законодательства – особенность американской правовой системы, гораздо более либеральной, чем их собственные.
Всячески затягивала бракоразводный процесс, пытаясь вернуть блудного супруга в лоно семьи.
Назавтра пошла она в сельсовет, и, заплатив 500 рублей пошлины, оформила бракоразводную подписку.
Обвинения мирян в «пристрастности» бракоразводных решений побудили чиновников чётче обозначить его должностные полномочия.
Я не стал заморачиваться с бракоразводными тяжбами, и, согласившись на дальнюю станцию, подписал контракт на пять лет.
– Какой там бракоразводный процесс, – ответил он. – Детей нет. Желание обоюдное. Материальных претензий никаких. Всё прошло быстро.
Он их оттуда не выселял, нет, ведь он сейчас корчил перед их совместными друзьями и знакомыми благородного дона, который готов на все, чтобы удовлетворить требования ушедшей от него жены и не затевать грязный бракоразводный процесс.
Так, чувствую – сейчас начнём очередной бракоразводный процесс.
Фантастическая фраза для человека, которому ещё полгода назад врачи поставили диагноз бесплодие, для участника бракоразводного процесса, для человека потерявшего всё.
Вот и подошёл к концу бракоразводный процесс.
На это, конечно, судья не выдержала и рассказала всё, что она думает про мужчин вот таких, закончила бракоразводный процесс и прогнала нас взашей.
Нет, особняк бракоразводного ранчо «Скачок в будущее» был выполнен в викторианском стиле – обитый рейкой, с остроконечными крышами мезонинов и широкой террасой, огибающей здание с трёх сторон.
В данный момент бракоразводный процесс близился к завершению.
Книга «Бракоразводный ключ от замка» разделена на несколько глав, каждая из которых затрагивает определённые аспекты развода и даёт читателю полное представление о процессе расторжения брака.
Так же как и её ребёнок, которого закон будет считать его ребёнком – до тех пор, пока не закончится бракоразводный процесс.
Во всяком случае, непозволительно приблизился я к этому непочётному званию, потому как, завязнув в долгих бракоразводных дрязгах и в сердцах выбросив из памяти дорогу к своему бывшему дому, чуть было не отпустил от себя сына, чуть было не упустил…
Наивная, она верила в то, что, получив огромную сумму в результате бракоразводного дела, он оставит её в покое.
Брак – затянувшийся бракоразводный процесс жениха и невесты.

Цитаты из русской классики со словом «бракоразводный»

  • Сюда являлось на поклон духовенство, здесь судили провинившихся, здесь заканчивались бракоразводные дела, требовавшие огромных взяток и подкупных свидетелей, которые для уличения в неверности того или другого супруга, что было необходимо по старому закону при разводе, рассказывали суду, состоявшему из седых архиереев, все мельчайшие подробности физической измены, чему свидетелями будто бы они были.
  • Скажем несколько слов о друзьях и данниках семейства Боровиковых. За Зинаидой Михайловной последнее время сильно приударял старый комиссионер и адвокат по бракоразводным делам Антон Максимович Милашевич, бросивший, как утверждали, из-за нее на произвол судьбы жену с тремя взрослыми дочерьми, переехавший на отдельную квартиру, все свое свободное время проводивший у Боровиковых и несший в их дом все свои заработки, но это было, кажется, лишь платоническое поклонение со стороны сластолюбивого старичка.
  • И вот Заринов, предложив мне быть его женой, просил меня разрешить ему вести мое бракоразводное дело на его счет.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «бракоразводным»

Все определения к слову БРАКОРАЗВОДНЫЙ

Значение слова «бракоразводный»

  • БРАКОРАЗВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разводу, расторжению брака1. Бракоразводный процесс. Бракоразводное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАКОРАЗВОДНЫЙ

Цитаты со словом «бракоразводный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бракоразводный»

БРАКОРАЗВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разводу, расторжению брака1. Бракоразводный процесс. Бракоразводное дело.

Все значения слова «бракоразводный»

Синонимы к слову «бракоразводный»

Что (кто) бывает «бракоразводным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я