Карта слова «блокироваться» примеры предложения

Предложения со словом «блокироваться»

Также следует учитывать, что, если лошадь хочет вытянуть шею или спотыкается, движение её головы вверх полностью блокируется, поэтому использование такого мартингала не рекомендуется.
В противном случае ваша энергия блокируется, вы испытываете разочарование оттого, что не способны выполнять задачи или двигаться по пути прогресса, в результате чего достижение долгосрочных целей оказывается под угрозой.
Во сне человек обездвижен, сознание блокируется, со спящим нельзя разговаривать.
Когда мы испытываем страх или стресс, мы не можем логически мыслить, анализировать и принимать рациональные решения, блокируется сила воли.
Днём эти принципы у них включаются, а ночная память блокируется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доплатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Негативные мысли блокируются сами собой, поскольку в течение жизни в вашем мозге закреплялись только положительные ассоциации с этим жестом.
Развитие блокируется, так как вы, находясь под воздействием, неосознанно делаете выбор в сторону своего разрушения.
В условиях административной экономикиповышение цен в названных отраслях часто блокировалось с помощью финансовой системы путём предоставления дотаций отраслям, потребляющим энергоносители.
Бундовцы в большинстве случаев блокировались с меньшевиками.
Другими словами, если душе, как носителю истины, красоты и гармонии в человеке, не нравится то, на что смотрят его глаза, данный канал приёма информации блокируется.
Помощь со стороны западных государств польскими властями блокировалась.
При утере карты деньги на ней не теряются. Операции по карте сразу блокируются, но вы должны сразу сообщить об утере в банк.
Долго ли разобраться, как эти двери блокируются?
Обучение сводилось к указанию переключателю включиться (сигнал мог передаваться по синапсу) или выключиться (сигнал блокировался).
Либо вы предварительно оплачиваете аванс (20–50 % от стоимости проживания), либо блокируется вся сумма на кредитной карте, либо вы рассчитываетесь в день выезда.
Кроме того, их ментальные способности блокируются растениями, это нам ещё предстоит изучить, – капитан улыбнулся и хитро посмотрел на одного из членов команды.
Дым свивало тугими смерчами, – и то благо, – блокируется работа лазерных установок противника, да и покрытие бронескафандров пока спасает, но стоит серв-машинам пройти ещё с пол километра – не укроет ни один «хамелеон».
Таким образом, модернизация в периферийных странах распадается на два процесса – эндогенное развитие как следствие частичной модернизации и экзогенное развитие под действием постоянной диффузии, которая, однако, может частично блокироваться.
Точнее, робкие инициативы надёжно блокировались.
Особенно часто здесь блокируется радость и право на жизнь.
Оно и понятно: карточка занимает мало места, любая сумма на счёту всегда под рукой, а в случае утери счёт блокируется одним звонком.
Однако в последние несколько десятилетий денежная дефляция жёстко блокировалась государственной политикой расширения кредита и увеличения банковских резервов, и память о таком явлении, как фактическое сокращение денежного предложения, в лучшем случае сильно потускнела.
Наша попытка изменить внешний мир блокируется существующими внутри нас представлениями о его отделенности от нашего тела.
Они перестают радоваться успехам в других сферах своей жизни – эмоции автоматически блокируются или существенно понижаются по тональности.
Остальное худо-бедно действовало, но сам факт, что заёмные силы могут блокироваться, не радовал.
Но ты же помнишь, что там блокируются вообще все способности, естественные или привнесённые, в которых есть хотя бы частичка магического проявления.
– На мужчин это действует немного по-другому, некоторые функции их организма блокируются, особенно значительно понижается их либидо, а вот рост волос усиливается, причём с невероятной скоростью.
Ощущения притупляются, физическая активность ограничивается, эмоции блокируются, а интеллект не спешит проявлять себя.
– Но ведь магия в замке блокируется, – и тут я увидела хитрую ухмылку девушки.
Если спина сгорблена, каналы тела блокируются, что создаёт беспокойство и дискомфорт.
Тем самым блокируется возможность возникновения источника порядка внутри ментальности самого индивидуума.
Редкие проблески сознания и здравого смысла президента моментально блокировались и подвергались тщательной корректировке.
Установление и поддержание отношений с другими людьми блокируется, когда мы лелеем собственную уникальность до такой степени, что оказываемся полностью поглощёнными своим эгоцентрическим миром.
Психологический источник кажущегося зла – это, прежде всего, наивное ребячество примитивных животных инстинктов инфантильного эго, которое обычно приходит в ярость, если его импульсы блокируются внешним авторитетом.
Двери раскрывались перед ней и немедленно захлопывались позади, остальные входы и выходы блокировались.
Они буквально тянутся друг к другу, но всё их попытки блокируются кусками от других внешних потоков.
Он говорит, что во время травмирующего эпизода речевой центр блокируется, так же как и префронтальная кора головного мозга – та часть мозга, которая отвечает за переживание настоящего момента.
При повреждении просто отключаются рецепторы, повреждённый участок блокируется, а затем либо восстанавливается, либо отмирает и вырастает заново.
Пути возможного отхода сенатора всё больше и больше блокируются нами.
Они блокируются страхом наказания, чувством вины, боязнью расстроить или потерять, желанием быть хорошим…
Нас интересуют именно те моменты, где намерение блокируется – что-то мешает ему свободно двигаться.
Просто при встрече с ними, блокируется магия в двухстороннем порядке.
Теперь все похожие автоматически блокируются системами.
Случается и такое, что финансовый поток просто блокируется или того хуже – оказывается заколдован.
Лженаучные представления достаточно легко блокируются последовательным анализом действий и утверждений, проверкой соблюдения принципов теории познания – с одной стороны, и проверкой тщательности или добросовестности экспериментальных и теоретических исследований.
Их намерения нельзя было спутать, попытки связи блокировались.
Угроза отказа в обслуживании возникает всякий раз, когда в результате определённых действий блокируется доступ к некоторому ресурсу вычислительной системы.

Сочетаемость слова «блокироваться»

Значение слова «блокироваться»

Цитаты со словом «блокироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блокироваться»

БЛОКИ́РОВАТЬСЯ1, -руюсь, -руешься; сов. и несов. Вступить (вступать) в блок2 (в 1 знач.).

БЛОКИ́РОВАТЬСЯ2, -руется; несов. Страд. к блокировать.

Все значения слова «блокироваться»

Синонимы к слову «блокироваться»

Сочетаемость слова «блокироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я