Карта слова «благотворный» примеры предложения

Предложения со словом «благотворный»

Для того чтобы правосудие могло наглядным образом оказывать благотворное влияние на общество, эта сторона должна пользоваться уважением и восприниматься как незаинтересованная и непредвзятая.
Кофеин, получаемый в нормальных дозах, может оказывать благотворное влияние на энергетический баланс, что в свою очередь способствует интенсивному сжиганию жировых клеток.
Какое-то время перемены и воздух оказывали благотворное воздействие, хотя он, конечно, как прежде, испытывал боль и ему было трудно глотать.
Ягоды аронии оказывают благотворное действие на функционирование сердечно-сосудистой системы. Лечебные свойства сохраняют даже сушёные плоды.
Он имеет опыт работы с олимпийскими атлетами, которым сумел помочь максимально повысить их эффективность посредством установления целевых ориентиров, что благотворным образом сказалось на результатах выступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, он отказался от следования традиционным авторитетам, и это произвело благотворный эффект.
Рисуя разные формы и узоры внутри мандалы вечером, вы легко снимете усталость, накопившуюся за день, или получите сильнейший импульс благотворной энергии, если мандалу нарисуете утром.
Эти силы брались с помощью молитв, а не по принуждению и были направлены единственно на достижение благотворного результата.
Снижение фирмой цен на продаваемые товары ведёт к двум благотворным последствиям.
Вот уже несколько лет я снова время от времени даю концерты и иногда сопровождаю их лекциями о благотворной силе музыки.
В результате оказывается благотворное воздействие на весь организм в целом.
Напряжённые дискуссии играют здесь благотворную роль, стимулируя интеллектуальное обеспечение эмпатических намерений.
Ум удаляется от наблюдения за тем, чего нам будто бы недостаёт, прекращает пороть себя и освобождается для более благотворных задач.
При скашивании этих культур в воздух будет выделяться огромное количество биологически активных веществ, оказывающих благотворное влияние на человеческий организм.
Однако исследования показывают также, что последствия травмы могут иметь благотворное влияние на субъект.
Мне уже известны многие примеры благотворного изменения судьбы человека и исцеления под влиянием этих текстов.
Они не обязательно декларируют свои протекционистские взгляды каждый день и могут признавать, что в определённых условиях торговля с другими странами может быть благотворной.
Эта истина показалась ему столь очевидной, и столь обязательной, и столь благотворной, что он оставил все свои изыскания.
Со временем ребёнок привыкнет контролировать своё дыхание и ощутит благотворное действие упражнения.
Наконец, самой благотворной переменой за последние семь лет стало облегчение доступа к материалам в электронных сетях.
Что́ за этим должно было последовать и почему такая перемена должна была явиться благотворной – не обсуждалось и даже, кажется, не обдумывалось.
Благодаря способности воды поглощать тепло, а затем отдавать его, можно нагревать воду до любой температуры, и даже небольшое её количество способно оказать на организм человека благотворное влияние.
Прощайте, желаю вам довести ваши благотворные дела до желаемой вами цели.
Дворцовая архитектура и театральная акустика на естественном рельефе, в данном случае гармонично взаимодействуя, могли оказывать на публику исключительно благотворное воздействие.
Пока вы на себе не почувствуете благотворное воздействие йоги, никакие рассказы или даже самые замечательные результаты, достигнутые другими, не принесут вам никакой пользы.
Это говорит о том, что ваша деятельность за последний год принесет-таки благотворные плоды и позволит вам значительно приблизиться к своей цели.
Опыт и неиссякаемое вдохновение отца стали той благотворной почвой, на которой расцвёл талант обоих его сыновей.
Первые шаги всегда производили благотворное воздействие на застоявшихся за ночь лошадей.
Оно считается в целом благотворным и помогает другим достигать их целей.
Под благотворными лучами солнца колосилась пшеница, обеспечивая человека хлебом.
В послесловии я всё-таки привела высказывания мужчин о принципах, затронутых в этой книге, потому что взгляды именно этих экспертов, как я считаю, окажут наиболее благотворное влияние на мировоззрение любой из нас.
Однако испытать благотворное влияние морской соли можно не только за тысячи километров от дома.
Особенно благотворное действие оказывал труд на больных, страдавших расстройством воли, внимания, патологической отвлекаемостью.
Многие благотворные процессы захлебнулись, так по-настоящему и не набрав силы.
Партийная организация, до тех пор пока она имеет прочную структуру (не важно, идёт речь о демократическом государстве, политической партии или рабочем профсоюзе), – это весьма благотворная среда для возникновения дифференциаций.
Кожное сало, застаивающееся в порах, создаёт благотворную среду для размножения патогенов, а также бактерий, которые живут в волосяных фолликулах.
Изумительная природа, благотворный климат, близость к центрам европейской культуры той эпохи привлекали сюда многих.
Я стал быстро расти и за год вытянулся на одиннадцать сантиметров: сказалось благотворное действие водной среды и занятий в зале сухого плавания.
Всё случилось: книга передо мной и как в кино, на меня изливается благотворный свет.
С точки зрения современной экономической мысли, накопительное поведение есть здоровое проявление стремления к обогащению, которое, как было продемонстрировано, приносит благотворные результаты благодаря ограничениям, налагаемым на него конкуренцией.
Диета, экология и образ жизни народов-долгожителей играют важную роль, но можно также отметить благотворное влияние «эффекта деревни».
Интеллектуалы толпятся у дверей, надеясь стать теоретиками «Государя», кустарями его новой легитимности; индивидуальные, профессиональные и финансовые успехи в «новом» мире, возникающем на наших глазах посреди этих декораций, столь экзотичных в силу самой своей непривычности, рассматриваются в качестве дополнительного доказательства благотворной природы новой власти.
Но с возрастом они делаются всё более и более прочными, причём при благоприятном личном влиянии вожака группы и при благородстве идеи, вокруг которой группа объединилась, такие группировки, как показали исследования, оказывали в высшей степени благотворное влияние на детей.
Он искренне считал религию благотворным источником высокой нравственности, гуманности и добра.
Подсолнечное масло не уступает по своим благотворным свойствам и целительному воздействию на организм человека другим дорогим маслам, таким как оливковое, рапсовое, виноградное, льняное, конопляное, рыжиковое и др.
Он не мог не заметить благотворного влияния грозы на жизнь природы, не мог не заметить что свет молнии во всякое время обнаруживает своё могущество, тогда как, например, действие солнца ограничено, подвержено известному закону, может обнаруживаться только в известное время, уступая владычество другому, противоположному и, следовательно, враждебному началу – мраку.
Развитие данной отрасли оказало чрезвычайно благотворное влияние на общее состояние управленческой деятельности: применение появившихся технологий и средств управления проектами сделало возможным и облегчило достижение желаемых результатов в сфере качественного производства продукции – как товаров, так и услуг, экономию денежных средств, времени и ресурсов, затрачиваемых на реализацию проекта, позволило снизить степень риска, с которым непременно связано выполнение любого проекта.
В летнее время благотворное влияние на потливую и жирную кожу оказывает протирание и ополаскивание лица холодным настоем зверобоя, белокопытника, шалфея, мать-и-мачехи, тысячелистника (1 ст. ложку смеси этих растений заваривают стаканом кипятка и оставляют на ночь в посуде с закрытой крышкой или в термосе на 5 часов, на следующий день добавляют 2,5 ст. ложки цветочного одеколона).
При этом следует, конечно, учесть, что понятие «подсознание» писатель использует не в психоаналитическом, а в антропософском смысле: то, что является для нас подсознательным или бессознательным, есть не слепая психическая стихия, но некое сверхсознание, некий сверхрассудок, в благоприятном для человека случае благотворный, а в неблагоприятном – враждебный.

Цитаты из русской классики со словом «благотворный»

Значение слова «благотворный»

  • БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРНЫЙ

Цитаты со словом «благотворный»

Афоризмы русских писателей со словом «благотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворный»

БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние.

Все значения слова «благотворный»

Синонимы к слову «благотворный»

Что (кто) бывает «благотворным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я