Карта слова «биометрия» примеры предложения

Предложения со словом «биометрия»

Водителей заменят роботизированные программы управления транспортом, охранников – камеры слежения с технологией распознавания лиц и пропускной режим с использованием биометрии (например, сканирование папиллярных узоров пальцев или радужной оболочки глаза).
С помощью технологии биометрии, система могла изменять физические параметры личности человека, что позволяло создавать новые идентичности или скрывать настоящую личность.
Через две недели данные биометрии показывают перебои сердца у командира экипажа.
Мне тут же сообщили, что мои права просрочены и что я должен повторно сдать биометрию в любом отделении полиции или в уполномоченных банках.
Ведь не зря же компания Microsoft считает биометрию удобством, а не средством аутентификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальная наука, имеющая своим предметом расово-этническую диагностику по совокупности биологических параметров человека, называется биометрией.
– Но чтобы заменить настоящих людей искусственными киборгами, нужна как минимум развёрнутая биометрия каждого проживающего на орбиталке.
Но лучше всего, если будут применяться и более дальнодействующие датчики для отслеживания валюты, что полностью исключит коррупцию и криминальное применение валюты, не глядя на то, что валюта космо может вообще не ходить на руках в бытовом торговом обороте, она может лежать в фондах, у крупных собственников, в казначейских заведениях для фундаментальных и основных финансовых операций на международном уровне, а бытовой оборот может иметь полностью цифорвую форму отождествляющую денежные средства с биометрией людей и финансовыми документами/купюрами космо находящимися в фондах или казначействах, либо дополнительно люди могут иметь на руках карбонатные носители дублирующие всю финансовую и биометрическую информацию в качестве документальной основы отражающей фисизическую ёмкость трудовой деятельности, имущества и жизни в целом.
Сейчас у нас только начинают собирать биометрию.
Второй – был напичкан датчиками биометрии и в случае чего мог нашпиговать своего носителя нужными лекарствами.
Странное ощущение получать биометрию от куклы.
В левой руке она держала купюры, в правой бумаги и ручку, а также коммуникатор для считывания биометрии.
Потому не вышло и у нас заменить биометрией обычный пароль.
Энциклопедия со своими поисковыми стандартами/системой, фильтрами безопасности и проводниковыми функциями качества в виртуальной среде, где будут составляться биографические данные особ желающих создать биографию по документальному образцу (что будет начинаться по умолчанию с момента регистрации пользователя в энциклопедии, а может и с первого запуска будущей операционной системы имеющей биометрическую верификацию пользователей для цифровой идентификации в институциональных и юридических бытовых обстоятельствах, в том числе трансграничные путешествия, вследствие чего электронная биометрия начнёт квалифицироваться в качестве удостоверений личности), тем определяя формат энциклопедической социальной сети.
Биометрия экипажа собрана, также обрабатывается.
Старпом быстрым шагом двинулся к двери и мгновение спустя исчез в коридоре, а я вдруг задним числом сообразила, что беспрепятственно попасть в запертую каюту было возможно только с использованием персональной биометрии.
– И вы с ним, конечно, тоже идеальная пара, согласно астрополярной биометрии? – горько сыронизировал он.
Странно, в целом данные его биометрии почти идентичны нашим, поражения мутационными вирусами отсутствуют…
– Да вроде да, – удивлённо ответил тот, отрываясь от просмотра последних результатов биометрии.
Для населения доступны расчёты через мобильные телефоны, ожидается появление расчётов вообще без физических инструментов, с использованием данных личной биометрии.
Но опять же, биометрию проводит машина, а машину проектировал человек, следовательно, человеку ничего не стоит её обмануть…
– Если бы на ней был костюм, я смог бы снять показатели биометрии и прояснить дело.
Сканеры биометрии позволяют работать на высоте сотни метров.
Если только на работу и домой, где в сканеры внесена биометрия лица.
Трое членов группы занимались документами и рабочим терминалом, пытаясь запустить его в обход идентификации биометрией владельца.
Производят окончательный расчёт с клиентом и переадресуют на него установленный канал биометрии.
Биометрия уже настроена под неё и после нескольких манипуляций с системой проверки последнее препятствие открылось.
Полной биометрии там ещё нет.
– Давай, не волнуйся система моделирования подделает биометрию, – добавила, видя моё замешательство.
Я вот сомневаюсь, что это медведь, пусть он подойдёт ближе, а я тем временем произведу дополнительные замеры биометрии, окей???
Несколько секунд камера, вмонтированная в потолок рядом с очертаниями сокрытых турелей, сверяла биометрию, а затем по виду тупик отъехал в сторону, за ним расцепив магнитные замки, распахнулись и взрывоустойчивые толстенные гермостворки.
Порадовала шикарная отточенная функция создания персонажа на базе биометрии игрока.
Блокчейн, цифровой рубль, принудительный сбор биометрии.
Для этого провели полную биометрию тела. (улыбается).
По той же причине потребуется отдельно внести биометрию в охранную систему дома – дом без искина, а значит, не имеет связи с мировой сетью.
И отправила операционной системе запрос на получение общей биометрии.
– Да вы не волнуйтесь, на предзаказе все цифры приблизительные. Примем на баланс, сделаем биометрию, увидим, что и как. Состояние?
Такова табаковская биометрия, которая стала неотъемлемой частью его продюсерских умений.
Файл загрузки биометрии сенсоида с твоего родимого компа зашёл.
Библиография, посвящённая методам биометрии, насчитывает не одну тысячу наименований.
Система охранной идентификации принимала биометрию подставного адъютанта за подлинную, красноречиво доказывая высший уровень профессионализма стоящего перед адмиралом агента.
На самом деле это устройство сканирует данные биометрии посетителей и сверяет полученный результат с базой данных, тем самым определяя, кто посетитель.
Из открывшегося, настроенного на мою биометрию транспортировочного контейнера я взял только блок визора.
Старая биометрия, сама понимаешь, есть во множестве баз данных.
Во-первых, выборка в 104 человека из всей популяции, как с точки зрения статистики, так и с точки зрения биометрии, никак не может считаться репрезентативной.
Данные по биометрии хранились в общей информационной базе ювелирного дома.
– Итак, – он потёр онемевшие ладони, – начнём с основ биометрии квази полярного нано-отражения…

Сочетаемость слова «биометрия»

Значение слова «биометрия»

  • Биометрия предполагает систему распознавания людей по одной или более физическим или поведенческим чертам. В области информационных технологий биометрические данные используются в качестве формы управления идентификаторами доступа и контроля доступа. Также биометрический анализ используется для выявления людей, которые находятся под наблюдением (широко распространено в США, а также в России — отпечатки пальцев) (Википедия)

    Все значения слова БИОМЕТРИЯ

Цитаты со словом «биометрия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биометрия»

Биометрия предполагает систему распознавания людей по одной или более физическим или поведенческим чертам. В области информационных технологий биометрические данные используются в качестве формы управления идентификаторами доступа и контроля доступа. Также биометрический анализ используется для выявления людей, которые находятся под наблюдением (широко распространено в США, а также в России — отпечатки пальцев)

Все значения слова «биометрия»

Синонимы к слову «биометрия»

Сочетаемость слова «биометрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я