Карта слова «сканер» примеры предложения

Предложения со словом «сканер»

– Я тебе говорю – мне показалось, что там был катер! Сканер показывал приближение…
Это обязательно для всех и позволяет полиции, банкам, Департаменту воспитания и службам занятости, не тратя времени, получить доступ к досье любого из нас с помощью сканера.
Дело в том, что если эту бумагу осветить лучом сканера, то под его воздействием соли и атомы тяжёлых металлов начинали резонировать.
– Для нас это не более чем формальность. Пара секунд задержки, пока сканер считывает данные идентификации.
Затем он приблизил глаз к сканеру сетчатки, и огонёк на дверном замке замигал зелёным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покаранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Посмотрите на карту пусков, некоторые ракетные шахты не открылись, хотя двигатели ракет активировались, на это указывают показания сканеров.
И пусть учёные попробуют разработать ручные сканеры для обнаружения паразитов в теле человека.
Его сканеры заработали, изучая текущую обстановку, затем выдвинувшиеся из корпуса манипуляторы нашли разъём и отключили кабель.
Они идут парой, а кроме того, вы сможете сразу вносить информацию в программу для построения древа. Сейчас есть отличные портативные сканеры.
Опускаюсь на колени и медленно его переворачиваю. Он тихонько стонет. Я провожу сканером вдоль тела. Биодиаграмма показывает три повреждения.
Быстро осмотрели его, сняли показания приборов и медицинских сканеров, после чего один из медиков протянул мальчику сумку.
На вершине противоположного холма сканеры зафиксировали движение.
– Отлично. Если сканеры обнаружат незарегистрированное лицо, блокируйте входы и выходы из дока, никого и близко не подпускайте. Докладывайте лично мне.
Работе сканера мешал компонент краски и тонировки стёкол автомобиля, явно использованный в маскирующих целях.
Первые модели сканеров могли распознавать только чёрно-белые изображения, а сегодняшние устройства умеют работать и с полноцветными отпечатками.
Принцип действия сканера напоминает человека, смотрящего на местность с небольшого расстояния через щель между штакетниками забора, в которую видна только одна полоска.
Ветер почти рассеял пылевое облако, но и наномашины попали под его воздействие, большинство микрочастиц отнесло к западу, их сканеры уже не охватывали всю площадь плато, и наёмники утратили информационное преимущество.
Однажды папа купил с рук подержанный принтер со встроенным сканером, а у него не было руководства пользователя.
Туда же запихиваю огромные лишайники и бледно-жёлтые ягоды вроде винных, которые мой наручный сканер определяет как съедобные.
Достав из сумочки полицейский сканер, она включила прибор, активировав функцию удалённого доступа через порт инфракрасной связи.
Она держала в руке инфракрасный сканер и рассерженно проверяла им книги.
Первый нёс в руках сканер и время от времени поглядывал на экран прибора.
Лет тридцать назад в супермаркетах стали использовать сканеры для считывания штрихкода.
В своих военных лабораториях фрины хорошо разобрались с тем, как работают тепловые сканеры, как включаются детекторы движения.
–Пройдите дактилоскопическую проверку, – потребовал механический голос, и на панели замка засветился сканер отпечатка пальцев.
Пилот, еле заметно кивнул, не отрываясь от экранов сканеров.
Да, он имел богатый опыт в чтении сигнатур кибернетических механизмов, мог при помощи специальных сканеров отследить работу их энергосистем и дистанционно определить, какой именно механизм ему противостоит, чем он вооружён… но в данном случае в его распоряжении не было датчиков, да и в чаще прятался вовсе не серв, а животное.
Жду от вас полного отчёта, включая показания сканеров дальнего действия и выводы эвристических анализаторов.
Он не отключился от мощных сканеров «Светоча», попытался выяснить причину внутреннего дискомфорта.
Сервис ApplePay объединил технологию NFC с биометрическим сканером Touch ID в iPhone и «токенизацией» (через такие программы, как MasterCard Digital Enablement Service) для безопасных бесконтактных платежей.
Скупщик-нелегал – довольно странный худой тип – дрожащими руками перебирал вехт. Внимательно разглядывал его через электронный сканер. Делал пробы.
Современные высокотехнологичные сканеры позволяют реконструировать мозг с помощью инвертированных трёхмерных моделей, полученных при обработке гипсовых слепков: исчезнувшее серое вещество возрождается в призрачной цифровой форме, и даже артерия, в которой некогда пульсировала кровь, змеится вновь.
Кроме этого, возможности сканера дают возможность создать и распечатать документ, формирование которого традиционным способом нереально либо нецелесообразно.
Существует масса сложных диагностических приборов, позволяющих быстро, безболезненно и точно поставить диагноз (это и различные томографы, ультразвуковые сканеры, лабораторные анализаторы и т. п.).
СанПиН 2.6.1.3106—13 «Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при использовании рентгеновских сканеров для персонального досмотра людей».
Всё, что нужно для этого, – лишь ваш IP и хороший сканер портов (самый популярный из них – XSpider).
Каждый сантиметр активной брони, под которой за трёхслойным корпусом скрывались десятки тысяч подсистем, каждый агрегат, сервоприводный узел, огневая точка или сканер прошли отшлифовку в боевых условиях и были доведены до состояния некоего конструктивного абсолюта.
Она выскользнула из медицинского отсека, и, машинально блокируя работу внутренних сканеров, следящих за коридорами станции, добралась до своей личной каюты, унеся с собой неоспоримое свидетельство прошлого – логр, с записанной на нём матрицей сознания, где нашли расшифровку зрительные образы грудного младенца, открывшие спустя девятнадцать лет страшную правду её происхождения.
Выждав несколько секунд, бормочу под нос нечто невразумительное и иду за ним, не забыв включить сканеры.
Из раскрывшегося крыльевого пилона выскользнул одноразовый дрон-разведчик и мгновенно размазавшись в едва заметный росчерк, унёсся к точке, где сканер засёк взрывы.
Потом проверил сканеры высокого разрешения, результаты положительные, их не обнаружили.
Устроившись в кресле, он поднял бот на двадцать метров и, запустив сканер, обнаружил вторую лодку с людьми, потерпевшими кораблекрушение, которую каким-то причудливым образом отнесло на двадцать миль в сторону.
Попив сока, я задумчиво посмотрел на звёздный небосклон, на хорошо видную базу, висевшую буквально надо мной, и, вздохнув, активировал сканер.
Я достал сканер живительных элементов и направил луч прямо на мох.
– Но вот сканеры выдают, что на борту противостоящих нашим силам кораблей и орбитальных станций, жизненные формы присутствуют…
– Это неважно. Главное, что оно тут вообще есть. Этот сканер ещё… Слишком много всего подозрительного.
Капитан корабля поднёс руку к экрану, сканер прошёлся световой волной, и открылся вход.
Выйдя из гипера в зоне контроля стационарных сканеров противника, он мог немедленно начать разгон для финального прыжка внутрь системы и при этом, по ходу дела, несколько раз поменять вектор движения.
Она бы и их перенесла в планшетник, но увы, Митька со сканированием не справлялся даже с новыми сканерами.
Не хватало нам ещё засветиться на сканерах системы безопасности линкора.

Значение слова «сканер»

  • Сканер' (англ. scanner, от scan «пристально разглядывать, рассматривать») — это устройство ввода, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс получения этой копии называется сканированием. (Википедия)

    Все значения слова СКАНЕР

Цитаты со словом «сканер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сканер»

Сканер' (англ. scanner, от scan «пристально разглядывать, рассматривать») — это устройство ввода, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт цифровую копию изображения объекта. Процесс получения этой копии называется сканированием.

Все значения слова «сканер»

Синонимы к слову «сканер»

Ассоциации к слову «сканер»

Каким бывает «сканер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я