Карта слова «бесструктурный» примеры предложения

Предложения со словом «бесструктурный»

Плод превращается в бурую бесструктурную массу со специфическим запахом.
При такой плотности посадок, особенно на супесчаных или бесструктурных почвах, которые плохо удерживают воду, происходит большое потребление влаги корнями растений из всех слоёв почвы.
Здесь находятся бесформенные клетки, многочисленные волокна и бесструктурное вещество.
Липкость способна проявляться при влажности от 40 до 60 % в бесструктурных грунтах и от 60 до 70 % – в структурных.
Или для тех сторонников «теории заговора», кто не хочет замечать системную структурированность любого управления и ищет в бесструктурном управлении основания для констатации «мирового заговора».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабричонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, «бесструктурный способ управления» как таковой нереален.
Такие свойства объёма, который занимает нейтрон, как спин, масса, инертность, плотность, магнитный момент, электрический дипольный момент, распределение плотности электрического заряда и магнитного момента, время жизни и другие – отрицают его как материальную бесструктурную частицу и определяют его как некое сложно-слоистое составное вихревое электромагнитное и оболочечное микропространство.
Зёрна-потенциалы – это соответственно заряженные бесструктурные зёрна-потенциалы (гравитационные, электрические и магнитные) дискретного пространства-поля с эффективным размером много меньшим 10—33см, планковского размера длины.
Но в этой книге раскрывается полная суть электричества, где «атомом» электричества является бесструктурное зерно-электропотенциал, а не электрон.
Центросфера бесструктурный участок гиалоплазмы вокруг диплосомы, от которого радиально отходят микротрубочки (лучистая сфера).
И, наконец, двенадцатое свойство этих зёрен-потенциалов заключается в аннигиляции противоположно заряженных этих квантов, т.е. бесструктурных корпускул, при их взаимодействии с уничтожением того объёма пространства, которое они занимают, происходит полное уничтожение материи и энергии в форме вещественного пространства.
Нам может показаться, что птица бросает вызов физическому закону, только если мы настолько наивны, что относимся к ней просто как к бесструктурному куску материи, который столько-то весит и в такой-то мере преодолевает сопротивление воздуха.
Миварная модель данных является более мощной, чем модель "сущность-связь" (ER-модель), и поэтому позволяет описывать и объединить в своём формализме все традиционные структурные и бесструктурные модели данных, включая семантические сети, онтологии и гипертекст.
Отмечая ограниченность односторонне механических объяснений, Лейбниц писал: «Этот недостаток я пытался восполнить и показал, наконец, что хотя всё в природе происходит механически, однако основание механизмов лежит в области метафизики и законы движения и природы порождены не абсолютной необходимостью, а волей мудрой причины, которая действует не по чистому произволу, а сообразно с вещами… более того, хотя не все тела органические, однако во всех неорганических скрываются органические, так что вся масса, на вид бесструктурная и сплошь однородная, внутри не однородна, а дифференцированна, притом не бесформенно, а упорядоченно».
Этот акт, кажется, совершенно определённым образом указывает на процесс высвобождения из бесструктурной материи, сжатой до невероятно высокой плотности, частиц электромагнитного излучения – фотонов.
Во-вторых, для нравственного преображения общества действовать можно и нужно по образцу первых христианских ячеек – аналогу современного метода бесструктурного управления.
Причём в определениях бесструктурных кварков физический смысл понятия спин доведён до крайнего абсурда.
ТОЛПА – бесструктурное скопление людей, лишённых ясно осознаваемой общности целей, но взаимносвязанных сходством эмоционального состояния и общим эффектом внимания.
В будущем паттерны целостности, несомненно, проявятся сквозь ныне бесструктурную и разлагающуюся смесь традиции, идеологии, обычая и установок.
Это «нечто» существовало и существует всегда, и материя в нём находится в бесструктурном состоянии – нет ни атомов, ни частиц.
Первоераспространяется со скоростью много большей скорости света и имеет лишь в своём арсенале бесструктурные кванты зерна-потенциалы вещественногопространства.
Другими словами, бесструктурной точечной пассивной массы электрон не имеет, а имеет импульсно обновляемый контур-волновод определённых размеров из зёрен-гравпотенциалов, который и создаёт суммарный заряд гравитационным потенциалом – заряд массы.
Белая бесструктурная гладь, над которой носится ветер, – как близко это к началу мира!
По тому то самым действенным способом действовать сообща может быть только бесструктурная система.
Очень часто вы будите иметь дело с неграмотными сообщениями, бесструктурным набором слов, непониманием дела и самым чистым человеческим идиотизмом за стороны покупателей.
Ребёнок от природы нацелен на изучение языка, он вылавливает из моря окружающей бесструктурной информации то, что относится к языку.
Выявление в дальнейшем наличия составных слагающих атомов – электронов и ядер, – установление сложной природы ядер, оказавшихся построенными всего из двух типов частиц (протонов и нейтронов), существенно уменьшило количество дискретных элементов, формирующих свойства вещества, и дало основание предполагать, что цепочка составных частей материи завершается дискретными бесструктурными образованиями – элементарными частицами.
Однако что-то в этой бесструктурной аморфной каше, по сравнению с которой даже медлительные токи тёмной материи нашей гипербраны показались бы верхом самоорганизованной красоты и изящества, заставляло ядро её древнего, но по-прежнему донельзя примитивного разума нервно трепетать никем не заданным знаком вопроса.
Зёрна-потенциалы – это соответственно заряженные бесструктурные микрообъёмы-зёрна дискретного пространства с эффективным размером много меньшим 10—28– 10—33 см и цветом, характеризующим статическое поле заряженного электрического, магнитногоили гравитационногоисточника.
Для поддержания такого величественного образа нужны были мощные средства, механизмы и знаки, адресованные бесструктурной аудитории и понятные ей.
Она состоит из наружной и внутренней ядерных мембран, разделённых бесструктурным веществом.
Исчезновение или изъятие социальной политики из жизни общества и деятельности государства невозможно в принципе, по самому определению социальной политики как взаимодействия элементов социальной структуры (общество не бывает бесструктурным и не может прервать взаимодействия внутри собственной структуры).
То, что принято называть «внутренним миром личности», ― не бесструктурная мешанина из разрозненных впечатлений, эмоций, мыслей, рефлексий и интуиций, а функционально-целостная конструкция, подлежащая изучению чисто операциональными методами.
Ограничение скорости звука обусловлено также поперечнымвращением при разрядке гравитационного монополя, который дополнительно для перезарядки ещё создаёт условия своими инструментами действиядля вращения атомов – это уже двойное кручение бесструктурной и структурированной материи и приводит к такой невысокой продольнойскорости звука.
Так как определение магнитной материи в природе – это суть движенияи измененияэтой материи со скоростью выше скорости света, то магнитная материя (бесструктурные магнитные зёрна-потенциалы) существует только в движении со сверхсветовой скоростью.
Затем такой процесс сопровождается сбросом этого заряда энергиииз атома путём его перезарядки в противоположный с каноническим вращением-разрядом вокруг собственной оси из центрак поверхностис продольным переносом на радиуссферы магнитного заряда в четверть длины волны, т.е. раскруткой-распадом сферической катушки с рождением полей – волновода из зёрен-электропотенциалов и вихревого магнитного потока из бесструктурных зёрен-магнитопотенциалов.
Филиппинские хилеры без инструмента проникают в тело больного, устраняя при этом различные причины болезни – бесструктурные ткани, червей и даже рыб.
Песок и глина бесструктурные, они содержат или очень много воздушного пространства, или, наоборот, очень мало.
В этом разделе книги мы рассматриваем бесструктурное управление как один из важных навыков в достижении успеха в управленческой деятельности.
Холодная плазмаиз аннигилирующих безмассовых зёрен-потенциалов противоположных знаков является новой формой проявления бесструктурной материи, определяющей новые свойства дискретного пространства-поля– уничтожение пространства, уничтожение энергии, рождение силы взаимодействия, рождение силовых линий поля, рождение микропространства и массы атома и т. д.
Первичные фундаментальные частицы считаются бесструктурными.
Причём в определениях бесструктурных кварков физический смысл понятий их энергиии спина доведён до крайнего абсурда.
Тело полупрозрачное, студнеобразное, состоит из слоя эктодермы, слоя энтодермы и разделяющего их сильно развитого бесструктурного слоя мезоглеи.
Хрусталик покрыт тонкой бесструктурной прозрачной капсулой.
В океан бесструктурного и первобытного крестьянства вторглись скандинавские дружины и начали его постепенно покорять, сами того не особо желая.
Так, если у кролика извлечь икроножную мышцу, измельчить её и полученную суспензию поместить на прежнее место, то через какое-то время из этой бесструктурной смеси сформируется новая икроножная мышца, почти идентичная прежней.
Это форменные элементы периферической крови, представленные красными бесструктурными двояковогнутыми кровяными клетками диаметром 7–8 мкм и объёмом 95 мкм3.
Многое при этом решается и на основе бесструктурных способов управления.

Значение слова «бесструктурный»

Цитаты со словом «бесструктурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесструктурный»

1. не имеющий определённой структуры

Все значения слова «бесструктурный»

Синонимы к слову «бесструктурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я