Карта слова «атомический» примеры предложения

Предложения со словом «атомический»

Психожизнь движет атомом, и атомическая энергия есть рычаг психожизни атома.
Дальние миры содержат силу атомической энергии.
Сфера атомической памяти – устройство и функционирование субатомных частиц, атомов и молекул разных физических субстанций.
После атомической трактовки социальной реальности и унифоризма, то есть альтернативы.
Я не говорю здесь о нашем обычном подразделении миров на планы и подпланы, которое производится согласно степени плотности материи, так что, например, в физическом мире мы имеем твёрдое, жидкое, газообразное, эфирное, сверхэфирное, субатомическое и атомическое состояния материи, которые все физические, но разнятся по плотности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блогерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Химии она приносит новый метод для открытия, отделения и изучения химических элементов, познание некоторого числа новых элементов с очень любопытными свойствами (прежде всего радия); наконец, капитальное понятие о возможности атомических преобразований в условиях, доступных контролю опыта.
А адепты оккультизма даже расширяют спектр тонких тел человека, добавляя к ним ещё казуальное тело, будхическое тело и атомическое тело.
Урусвати видела одну из формул атомической энергии.
Тем самым сила, оживляющая это существо – его душа, уже не является более тем духом, каким он был на высшем плане: теперь это скорее атомическая оболочка пройденного второго подплана.
Поэтому он заключает, что то, что называют материей, есть ничто другое, как совокупность атомических сил, для обозначения которых употребляется слово «материя»; вне такого применения для науки слово материя лишено смысла.
Это касается атомического и физического развёртывания из микроскопически малого в нечто чрезвычайно большое; из невидимого невооружённому глазу в видимое и объективное.
Там на самом деле было темно, но я всё равно заметила притяжение между вами на атомическом уровне, – её губы растянулись в такой широкой улыбке, словно у неё в запасе был ещё один козырь.
Я парил в зыбучих песках кошмара, круживших меня в вихре атомической бесконечности.
Элементная и атомическая память вместе создают то, что мы называем пассивной памятью. Эта память управляет пассивной сферой нашей жизни.
Когда же эта духовная инволюция достигнет четвёртого плана, то живое существо уже заключено в атомические оболочки материй второго и третьего планов.

Цитаты из русской классики со словом «атомический»

Цитаты со словом «атомический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я