Карта слова «аудит» примеры предложения

Предложения со словом «аудит»

По результатам внутреннего аудита проводят необходимые изменения внутри предприятия.
При этом выделяются позиции технических наставников из числа людей, у которых получилось быстро освоить новые технологии, они обучают новичков и проводят аудит технических решений.
Проведение аудита хозяйственной деятельности может осуществляться как по заказу руководства, так и по требованию третьей стороны, в том числе и государственных органов.
Уклонение от проведения внешней проверки качества аудита может служить основанием аннулирования лицензии.
В систему международных стандартов аудита входят международные стандарты и положения о международной аудиторской практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предостерегательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из нас знаком с работой консалтинговых компаний, чьей специализацией является финансовый аудит.
Результаты аудита финансовой отчётности публикуются и рассылаются широкому кругу пользователей.
Особенности внутреннего и внешнего аудита можно представить следующим образом.
Регламентируется государством. Проводится аудиторскими организациями. Аудиторы-предприниматели проводить обязательный аудит не могут.
Независимый аудит проводится независимым аудитором, он же устанавливает формы и виды итоговых действий.
Цель аудита системы T&D одна – понять, что у функции уже есть в настоящее время, и это можно использовать для реализации её стратегии, а чего пока нет, и эти элементы нужно найти или создать.
Аудиторская организация – коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки иоказывающая сопутствующие аудиту услуги.
Первым шагом в проведении технического аудита является проверка того, как поисковые системы индексируют ваш сайт.
Аудиторское заключение, выданное по результатам аудита бухгалтерской отчётности, должно прилагаться к этой отчётности.
Согласно международной практике внутренний аудит является независимым.
Например, в апреле – мае публикуется отчётность за прошедший год, до процесса аудита отчётность для внутренних нужд готова где-то в марте.
Этот вид аудита проводится сторонними аудиторами, нанятыми компанией, отчёты которой проверяются.
Появилась необходимость проверки в ходе аудита объёма информации, содержащейся в годовых отчётах, публикации этих отчётов и заключений аудиторов.
В последнее время стало модно проводить маркетинговые аудиты, в рамках которых интернет-маркетологи, дизайнеры требуют от клиентов заполнить подобную анкету в описанном выше жанре.
Через три года, когда мне потребовалось ввести в состав компании новых акционеров, юристы сообщили, что необходимо сделать аудит компании с самого начала её основания.
Это необходимо для того, чтобы быть уверенным в каждой конкретной ситуации, в том, что используются наиболее эффективные процедуры аудита.
Внутренний аудит может подчиняться внешним учредителям, а не исполнительному органу организации.
Вопросы методологии и методики контроля качества аудиторских услуг чётко не раскрываются ни в официально утверждённых нормативных правовых документах, ни в научных исследованиях в области аудита.
Благодаря этим советам заинтересованные лица, потратив минимум времени, смогут решить, стоит ли заняться аудитом.
Специализированные аудиторские фирмы имеют лицензию только на один вид аудита и численность аудиторов в пределах 10 человек.
Грубо говоря, в объект аудита невозможно втолкнуть больше изменений, чем он может переварить.
Специальный аудит проводится при проверке определённых вопросов в деятельности предприятия промышленности и торговли, соблюдения определённых процедур, норм и правил.
Вы узнаете, как провести технический аудит сайта и устранить самые важные технические проблемы, которые могут препятствовать успешному продвижению посадочной страницы.
После учёбы, получив опыт участия в консалтинговых проектах, я создал свою компанию, специализировавшуюся на кадровом аудите и организационном проектировании.
Соответственно, проверки превращаются в ритуальное наказание, а не в полноценный аудит деятельности.
Позже кооперативу необходимо будет заключить договор со специализированной фирмой для проведения ежегодного аудита.
Текущие проблемы выявляются через инструменты стратегического аудита бизнеса – детального анализа текущей конкурентной позиции компании.
При этом ежегодный аудит должен оплачиваться за счёт средств самой управляющей компании.
Приводя факты, предвещающие постепенное вхождение глобализирующегося мира в период нестабильности и кризиса, автор показывает: развитый институт государственного аудита может стать для национальных государств своеобразным страховочным механизмом, способным ограничивать опасные колебания социально-экономической системы.
Возникновение и развитие аудита предполагает прежде всего наличие рыночных отношений, отличительными чертами которых являются частная собственность, существование независимых предприятий с различными экономическими интересами.
Профессионализм поведения– принцип аудита, заключающийся в том, что аудитор должен поддерживать высокую репутацию профессии, воздерживаться от совершения поступков, способных (особенно в глазах потенциальных клиентов и пользователей аудиторской информации) подорвать доверие и уважение к аудитору, доверие и уважение к аудиторской профессии.
Сопутствующие аудиту услуги можно разделить на две группы.
– Годовой график внутреннего аудита системы качества;
При проведении обязательного аудита организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля государственной или муниципальной собственности составляет более 25 %, заключение договоров на оказание аудиторских услуг должно осуществляться по итогам открытого конкурса.
Даже без подробного обсуждения того, что собой представляет аудит безопасности, его необходимость очевидна.
Этот блок является продолжением предыдущего. На этом этапе аудита необходимо проверить документальную базу, её наличие и актуальность.
Кроме того, следует учитывать, что качество проведённого аудита должно соответствовать условиям заключённого договора на проведение аудиторской проверки и эти условия не должны противоречить положениям законодательства об аудиторской деятельности.
Например: «Проектирую сайты и приложения в Axure, отвечаю деньгами за сроки и качество, бесплатный аудит вашего сайта при первом заказе».
Свидетельство тому – недавняя американская карикатура; на ней изображён налогоплательщик, который просит своего бухгалтера завершить налоговый аудит поскорее, потому что «успокоительные таблетки кончаются».
Работа внутреннего аудита имеет информационное и консультационное значение; она содействует оптимизации деятельности экономического субъекта и выполнению обязанностей его руководства.
Инициативный аудит может иметь место, например, в следующих случаях: руководство организации хочет удостовериться в том, что бухгалтерия правильно ведёт учёт и исчисляет налоги; собственник не доверяет директору организации и хочет проконтролировать его работу; банк выдаёт организации кредит и хочет быть уверенным в достоверности баланса и отчёта о финансовых результатах и т. д.
И начнём мы рассмотрение вопросов аудита с верхнего и самого важного уровня пирамиды – с уровня стратегии.
Она, как правило, относится к маркетинговой области организационно-управленческой и бизнес-практики и реализуется в качестве одного из эффективных инструментов на сессиях стратегического планирования, при проведении управленческого аудита субъектов хозяйствования, а также в различных консультативных системах.
Последующие три попытки организации института аудита (в 1889, 1912 и 1928 гг.) оказались неудачными.
Не имеют российских аналогов стандарты MCA 910, и 930, которые касаются двух видов сопутствующих услуг, не нашедшие применения в российском аудите: обзора и подготовки финансовой отчётности.

Значение слова «аудит»

  • Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТ

Цитаты со словом «аудит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аудит»

Ауди́т (от лат. audit — слушает) — термин, имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения.

Все значения слова «аудит»

Синонимы к слову «аудит»

Ассоциации к слову «аудит»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я