Карта слова «атония» примеры предложения

Предложения со словом «атония»

Последствия такого времяпровождения – слабый ток лимфы, атония кишечника и множество других проблем, непосредственно влияющих на здоровье.
Голодание также способствует ослаблению мышц жёлчного пузыря, потому что он не сокращается длительное время, что приводит к развитию атонии жёлчного пузыря и другим нарушениям.
Конечно, особенно заметной их нехватка становится после 30–40 лет, когда возникают процессы атонии кожи и фотостарение.
Относительная атония капилляров у стариков, их частичная закупорка вызывают повышение сопротивления в периферическом кровообращении.
Сосудистая головная боль спастического характера при продолжительности в несколько часов неизбежно переходит в сосудистую головную боль в результате расслабления сосудистой стенки – происходит патологическое расширение и атония сосудов головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие антагонистов (иохимбин, атипамезол, толазолин и др.) позволяет противодействовать таким клиническим эффектам α2-агонистов, как нарушение проводимости, брадикардия, гипотермия, атония желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря.
Свинцовая тяжесть сменяется тотальной атонией, и мышцы превращаются в кашу.
Диффузная мышечная атония; тотальная арефлексия.
Это заболевание было известно давно, человек чахнул на глазах, доктора диагностировали атонию кишечника и мышечного тонуса, малокровие, худосочие.
Склероз предстательной железы ведёт к атонии мочевого пузыря, постепенно распространяющейся на мочеточники.
Отсутствует реакция на раздражители, наблюдается атония мышц.
Накануне у него наблюдалась полная атония рубца (первого большого отдела желудка) – естественный результат переполнения мёрзлым турнепсом.
Температура нормальная, в лёгких чисто, только атония рубца и резко выраженная болевая чувствительность при пальпации живота.
Часто такой вид функционального расстройства связывают с поражением нервной системы, и проявляется она в виде атонии и паралича пищевода.
Острая атония желудка – это редкое заболевание, при котором из-за нарушения мышечного тонуса стенки желудка возникает его расширение.
На этом уровне возможно появление атоний различных органов, проявление нарушения мозгового кровообращения, возникновение деформаций суставов.
Недостаточность ян: характеризуется развитием атонии толстого кишечника, осложняющейся нарушением эвакуаторной функции кишечника (атоническими запорами), хронической диареей.
Душицу используют для лечения атонии кишечника, диспепсии, плохого аппетита и пищеварения, спазм в желудке и кишечнике, воспалительных заболеваний печени, почек и мочевого пузыря, отёков, нервных расстройств, бессонницы, кашля, удушья, ангины, туберкулёза лёгких, ревматизма, невралгий, параличей, инсультов и эпилепсии.
Самое плохое в ней – атония мускулатуры, то есть то, что я плохо координирую работу мышц.
Нередко наблюдаются явления атонии с резким укорочением нисходящей части кривой и перемещением инцизуры вниз к основанию волны.
Атония пищевода проявляется расстройством глотания, возникающим при употреблении сухой и плохо прожеванной пищи, а также при еде в положении лёжа.
Обжорство также способствует атонии кишечника, его рыхлости и увеличению, сопровождающихся ожирением живота.
– При хронических запорах, колитах, атонии кишечникасъедать в день примерно 50 г сырого лука.
Показания для использования ультразвука: хронический неспецифический уретропростатит, атония предстательной железы, цистит, цисталгия.
Если ваш кишечник имеет сильную, выраженную атонию или он сильно зашлакован, или в брыжейке есть спайки, то, возможно, очищать кишечник придётся с перерывами.
Возможно, что так называемая атония кишечника, ослабление его движений в связи с атрофичностью мышц, ведёт к развитию неблагоприятной и неестественной микробной флоры, способной отравлять организм токсинами.
Длительная задержка пищи в совокупности с мышечной атонией приводят к расширению отделов пищевода, располагающихся выше кардиального отдела.
Причина непонятна, но если учесть, что у девочки ярко развитая атония кишечника, я бы предположил, что она просто съела много грубой твёрдой пищи, которая и вызвала раздражение слизистой.
Если он мягкий и бесформенный, имеет место обычное расслабление, или заметная атония, или пациент незадолго до обследования принимал слабительное средство.
Помогает излечивать болезненные состояния, сопровождающиеся атонией толстого кишечника (элемент металл), ожирение, водянку живота и удаляет излишнюю жидкость из тела (открывает поры и отверстия и изгоняет патоген наружу).
Мышечная атония фазы быстрого сна дала о себе знать после пробуждения.
Он повышает аппетит, улучшает деятельность органов пищеварения, восстанавливает полезную микрофлору кишечника, устраняет запоры, лечит атонию кишечника, растворяет и выводит из почек и мочевого пузыря камни, снижает артериальное давление.
Но если преобладает атония, назначайте её смело.
Неправильное питание может породить такие болезни, как язва желудка, двенадцатиперстной кишки, атонию кишечника и многие другие.
Таким образом, лазерная косметология позволяет бороться с акне, постакне, минус тканью (сложным типом рубца), глубокими морщинами и атонией кожи (сниженным мышечным тонусом).
Глажение можно выполнять с отягощением, достигая более интенсивного воздействия (например, при атонии кишечника).
Эфирное масло также используют в лечении лёгочных заболеваний, астении, атонии кишечника, хлороза, коклюша, микоза.
Кома терминальная(3) – мышечная атония, арефлексия, двусторонний фиксированный мидриаз, неподвижность глазных яблок.
Лечебные свойства хрена связаны с раздражающим и стимулирующим действием входящего в его состав горчичного масла, которое улучшает работу желез желудочно-кишечного тракта, помогает при пониженной кислотности, повышает аппетит, также помогает при заболеваниях желчного пузыря, атонии кишечника.
Противопоказания: острые заболевания печени, почек, кроветворных органов, диабет, сердечно-сосудистая декомпенсация, нарушения сердечной проводимости, выраженный атеросклероз, активная фаза туберкулёза лёгких, инфекционные заболевания, расстройства мозгового кровообращения, аденома предстательной железы, атония мочевого пузыря.
– Ну да: видно же, что где-то – спазм, а где-то – атония сосудов; то же самое происходит и с сосудами мозга.
Характер дизартрии зависит от её причины (рассеянный склероз, мышечная гипертония, атония мышц, неврит и др.).
Пришёл невропатолог, но врач сказала, что ему здесь нечего делать, у ребёнка полная атония, и проверять какие-либо рефлексы просто бесполезно.
Для недостаточности ян характерна сухость в ротовой полости, атония желудка, снижение эвакуационной функции желудка, гастропптоз, чувство голода.
Т.е. в нормальном варианте развития патогенеза речь идёт о недостатке системы R-V, что в клинике будет выражаться в атонии различных частей мочеполовой системы, артрозе, а так же в склонности к нефрозу с дальнейшим развитием в мочекаменную и желче-каменную болезни.
Это хорошее средство для лечения атонии кишечника.
Терминальная кома определяется двусторонним фиксированным мидриазом, диффузной мышечной атонией, выраженными нарушениями витальных функций, расстройствами ритма и частоты дыхания, апноэ, резчайшей тахикардией; артериальное давление критическое или не определяется.
Именно по этой причине у людей, подверженных стрессам, развивается сосудистая дистония, атония кишечника, происходит смещение позвонков, прогрессирует ожирение (кожа и её подкожная клетчатка изменяют свои функции).

Значение слова «атония»

  • АТОНИ́Я, -и, ж. Мед. Ослабление напряжения, возбудимости тканей и органов, вялость тканей и мускулов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОНИЯ

Цитаты со словом «атония»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атония»

АТОНИ́Я, -и, ж. Мед. Ослабление напряжения, возбудимости тканей и органов, вялость тканей и мускулов.

Все значения слова «атония»

Синонимы к слову «атония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я