Карта слова «атонический» примеры предложения

Предложения со словом «атонический»

Хорош при атонических колитах, заболеваниях печени и жёлчного пузыря. Обладает дезинфицирующим действием на инфекцию в мочевом пузыре.
Известны случаи атонической непроходимости кишечника, требующей срочной операции.
Её рекомендуют также для профилактики эндемического зоба, атеросклероза, как лёгкое слабительное средство при хроническом атоническом запоре, хронических и острых энтероколитах и проктитах (2–3 г порошка на 150 мл воды на ночь).
У 1/3 больных (обычно при атонической астме) заболевание имеет наследственное происхождение.
Данная настойка применяется при атонических кровотечениях в послеродовом периоде, при маточной субинволюции, кровотечениях, обусловленных воспалениями, а также в акушерской и гинекологической практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёрнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он сейчас в коме третьей степени, так называемой атонической.
Исследования показывают что родственники детей больных экссудативно-катаральным диатезом часто страдают от аллергических заболеваний: бронхиальной астмы, поллиноза, пищевой аллергии, атонического дерматита и т. д.
Возможные причины атонического депрессивного расстройства включают нейрохимический дисбаланс, генетические факторы и воздействие психосоциальных факторов, таких как стресс и травмы.
Пациент в атонической коме!
Одной из ключевых характеристик атонического депрессивного расстройства является затруднение в принятии решений и выполнении обычных задач из-за общей слабости воли.
Определение конкретных факторов, способствующих развитию атонического депрессивного расстройства, является важным шагом в эффективной диагностике и лечении этого вида депрессии.
При атонической форме умственной отсталости характерными для пациентов являются повторяющиеся стереотипные простые движения или действия: дети крутят шнурок, рвут на полоски бумагу, открывают и закрывают кран и т. п.
Рекомендуется также для профилактики эндемического зоба, атеросклероза, как лёгкое слабительное средство при хроническом атоническом запоре, хронических и острых энтероколитах, проктитах.
Расскажу подробнее о причинах атонических и спастических запоров, как о наиболее часто встречающихся в детской практике.
Это врождённое поражение мозга встречается редко и сопровождается тяжёлой задержкой интеллектуального развития, судорогами, спастической и атонической квадриплегией.
При атонических маточных кровотечениях применяют настойку из листьев барбариса амурского по 25–30 капель 3 раза вдень в течение 2–3 недель.
При сильных атонических запорах используют более сильный раздражитель – мыло.
Иридодиагностически отмечены явления атонического колита, раздражённая правая почка, выраженная «зашлакованность».
Вопрос: После прохождения рентгеноскопии мне поставили такой диагноз: поздняя мозжечковая дегенерация с выраженным атоническим синдромом и нарушением функции ходьбы второй степени.
Если слушать их хоровые атонические выступления, прерываемые оригинальным нецензурным многоэтажным заикающимся конферансом, становилось невмоготу, мама вызывала милицию.
Перед моим приходом у него произошли, по всей видимости, атонические судороги, также известные как «падучие».
Диета № 3 применяется при атонических запорах. Целью диеты является нормализация нарушенных функций кишечника.
– Увы, но да – он в атонической коме.
Экстракт чеснока входит в состав препарата аллохол, который применяется при лечении хронического гепатита, холецистита и атонического запора.
Лечение при гипотоническом и атоническом кровотечениях комплексное и интенсивное.

Цитаты из русской классики со словом «атонический»

Значение слова «атонический»

Цитаты со словом «атонический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атонический»

АТОНИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (мед.). Прил. к атония.

Все значения слова «атонический»

Синонимы к слову «атонический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я