Карта слова «лимфатический» примеры предложения

Предложения со словом «лимфатический»

Примером может служить резкое увеличение лимфатических узлов около поражённого органа при воспалительных заболеваниях.
Их вырабатывают некоторые клетки лимфатической системы при наличии антигенов.
Лимфоидные структуры тонкой кишки выполняют функции абсорбции и транспорта жирных кислот через сеть лимфатических сосудов.
По ходу лимфатических капилляров резкие расширения изменяются сужениями, вплоть до исчезновения внутреннего просвета.
Повышение температуры может сопровождаться сильным ознобом, увеличением лимфатических узлов, кожными высыпаниями специфического розового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколебаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также движения диафрагмы передаются на область млечной цистерны – места, откуда начинается грудной лимфатический проток.
Кроме альбумина в составе лимфатической жидкости содержится белок глобулин.
Дело в том, что у них в солнечные дни воспаляются лимфатические железы.
Примером таких отражённых болей являются боли в глотке, гортани, миндалинах, при воспалении шейных лимфатических узлов, воспалительных процессах в полости рта, сильном искривлении носовой перегородки.
Всего одна разветвлённая артерия, а дальше кровь идёт по лимфатическим путям и возвращается к сердцу по одной толстой собирающей вене.
Другие называют это воспалением лимфатического узла на почве сифилиса.
Характерными признаками являются преимущественное поражение лимфатического аппарата тонкого кишечника, высокая лихорадка, выраженная интоксикация и бактериемия.
В заднем средостении располагаются трахея, аорта, вены, пищевод, блуждающие нервы, симпатические стволы и грудной лимфатический проток.
Определялись множественные увеличенные лимфатические узлы, в том числе в воротах печени – до 27 мм, в малом сальнике – до 34 мм, в воротах селезёнки – до 17 мм, в забрюшинном пространстве – до 28 мм.
Желательно в основном все движения при выполнении приёма проводить по ходу лимфотока до ближайшего лимфатического узла, особенно когда приёмы проводятся с отягощением.
Грудную клетку массировать спереди и с боковой стороны по направлению к подмышечным лимфатическим узлам, при этом сами подмышечные впадины без надобности не массировать.
Крупные лимфатические сосуды имеют гладкую мускулатуру, которая иннервируется симпатической нервной системой.
Нижнюю часть живота массируют аккуратно по направлению к паховым лимфатическим узлам.
В глубоких лимфатических сосудах, которые лежат практически рядом с костями, работает ещё один механизм.
Эти частицы близко контактируют с лимфатическими клетками, выполняющими иммунные функции.
Сюда относятся аппендикс, лимфоидное кольцо, лимфатические фолликулы кишечника, а также аденоиды.
Работа лимфатической системы невозможна без соединительной ткани, которая циркулирует внутри системы.
Лимфоузлы – это периферические органы иммунной системы, которые расположены по ходу лимфатических сосудов.
Регионарные лимфатические узлы не увеличены, железа подвижна и легко смещается при акте глотания.
Чаще всего простому человеку известны крупные группы лимфатических узлов – подколенные, паховые, подмышечные, шейные.
Методы диагностики и коррекции нарушений функции лимфатической системы предполагают интегрированное изучение особенностей её строения, физиологии и функционирования.
Через 1 мес после заражения у морских свинок увеличиваются лимфатические узлы, появляется положительная проба на туберкулин.
Натяжение филаментов происходит при каждом смещении кожи и поэтому любой массаж будет способствовать улучшению лимфатического оттока.
Правый лимфатический проток формируется за счёт соединения правого шейного ствола, правого подключичного ствола и правых поперечных затылочных стволов.
Естественно, что из-за этого врачи ничего не знают о лимфатических отёках и их лечении.
Развитие лимфатического русла в органах связано с особенностями функционирования последних.
Лимфатические сосуды, соединяясь, образуют региональные лимфатические стволы, которые ответственны за дренирование регионов тела.
В здоровом организме нагрузка, падающая на поверхностные лимфатические сосуды рук и ног, больше, чем на глубокие.
Производят поглаживание ладонью или тыльной поверхностью кисти, учитывая направление лимфотока, в сторону направления его к близлежащим лимфатическим узлам.
У вас часто болит горло, увеличены периферические лимфатические узлы (например, шейные или подмышечные), вы испытываете постоянную боль в мышцах и суставах и периодически мучаетесь от головной боли.
По данным автора, воздействие низкоинтенсивным лазером красного цвета (630 нм) приводит к активации дренажных систем глаза и всего организма, происходит усиление лимфатического дренажа в десятки раз!
Полость гортани подразделяется на три отдела: верхний – преддверие гортани (здесь находится верхняя глотка или носоглотка, связанная своей передней стенкой с носовыми пазухами); средний суженный отдел (сообщается с верхней частью ротовой полости и на боковых стенках имеет образования из лимфатической ткани) – собственно голосовой аппарат; нижний отдел (гортанно-глоточное пространство, которое спереди соединяется с гортанью, а сзади с пищеводом) – подголосовая полость.
Производят осмотр и оценку качества кожных покровов и дериватов кожи (волос, ногтей), оценку состояния лимфатической, костно-суставной, мышечной систем, степени выраженности подкожно-жировой клетчатки.
Своеобразными корнями лимфатической сети являются капилляры – именно в них и происходит образование лимфы.
Периферическими (вторичными) органами иммунной системы являются лимфатические узлы, селезёнка, лимфа и кровеносная система.
Иногда лимфангион называют лимфатическим сердцем.
Отток лимфы от лобно-теменно-затылочной области осуществляется в поверхностные околоушные, заушные, затылочные лимфатические узлы.
Образование лимфы идёт путём фильтрации тканевой жидкости через стенку лимфатического капилляра.
Именно лимфатическая система первая защищает мозг от продуктов распада (крупных частиц), проводя глубинную очистку тканей.
В результате эти сложные соединения расщепляют спагетти болоньезе и салат до размеров молекулы, и, таким образом, преобразованная пища может быть поглощена транспортной системой нашего организма – кровью и лимфатическими каналами.
И мало кто знает, что, что бы мы ни чистили, мы очищаем лимфатическую систему.
На современном этапе клиническая лимфология рассматривается как самостоятельная фундаментальная дисциплина, которая изучает строение и физиологию лимфатической системы в связи с её функциями и предлагает различного рода методы диагностики и воздействия.
Дальше болезней лимфатической системы он не идёт, и это хорошо, пожалуй: следующий раздел, посвящённый профессиональным заболеваниям лёгких, – явно не самое подходящее чтение для малыша.
Также они могут быть обусловлены формами туберкулёза первичного периода (первичный туберкулёзный комплекс, туберкулёз внутригрудных лимфатических узлов при осложнённом течении).

Цитаты из русской классики со словом «лимфатический»

Значение слова «лимфатический»

Цитаты со словом «лимфатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лимфатический»

ЛИМФАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к лимфе. Лимфатическая система. Лимфатические железы.

Все значения слова «лимфатический»

Синонимы к слову «лимфатический»

Что (кто) бывает «лимфатическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я