Карта слова «артхаус» примеры предложения

Предложения со словом «артхаус»

Я якобы слушала музыку семидесятых и восьмидесятых годов прошлого века, любила чёрно-белые фильмы и современный артхаус.
Хотя, судя по статистике депрессивных расстройств в развитых странах, и без артхауса людям живётся несладко.
А может, ты любитель артхауса, хоррора или героических боевиков, где ты под валящий бит идёшь в рапиде, взмахнув непослушной гривой, не оглядываясь, мимо взрывающихся бензоколонок?
Это – не маргинальное “кино не для всех”, в нём виден пример художественной стратегии, которая не направлена ни в сторону коммерческого зрелища, ни в зону радикального артхауса.
Продюсер потом пояснял, мол, некоторые пробовали тянуть профессиональный продукт, ориентированный на зрителя, в сторону мутного артхауса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камышистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уныние – это когда заходишь в профиль, а там польский артхаус.
Не выходило у неё голливудского хэппи-энда, она была режиссёром артхауса своей жизни и вечным путником, следующим по неведомым орбитам.
Словом, отличное место для съёмок русского артхауса или тяжёлого фильма, который трудно досмотреть до конца, а оторваться ещё тяжелей.
Дедушка вернулся домой, а дальше происходили события, которые встали в один ряд с жанром артхаус: из кармана он вытащил клок шерсти, бабушка его подожгла, мне было велено лечь.
Или это будет динамичный стиль мейнстрима, или плавно развивающийся стиль артхауса.
Кто-то любит артхаус, кто-то – триллеры.
Перед тобой артхаус дикий, и если решился читать – читай, а не ной.
Я снимал этот фильм не для эстетов, не для поклонников артхауса
То, что годилось для студенческой работы и вызывало восхищение высоколобых художников от кинематографии, любителей малобюджетного артхауса и «творческих поисков», привело в ужас реальных прокатчиков, умеющих считать деньги и примерно представляющих себе, что творится в голове у среднего зрителя среднего кинотеатра.
Кто-то из великих говорил: «Выйди на улицу и кому-то дай в морду, у тебя будет чистый артхаус».
– Браво! Это будет гениальный артхаус!
На сюжет среднего детектива нанизываются одинаковые коллизии с внешними физическими переживаниями – убийства из ревности, из-за бабла, но только не внутренние драмы бессюжетного артхауса («авторского кино»), и не моей исповеди.
Люди скорее пойдут на зрелищный фильм, о котором все говорят, чем на неизвестный артхаус или жанровый фильм с невысоким бюджетом.
– Угу. Среди них, конечно, попадаются интересные люди, которые хотя бы книги читают и артхаус смотрят, но это бывает нечасто. Вопрос можно?
Младенец с оружием, это либо какой-то артхаус, либо кошмарный бред.
Я с детства обожала кино и пересмотрела, наверное, тысячи фильмов, от самых дешёвых спагетти-вестернов до авторского тяжёлого артхауса, и некоторые из этих картин, по правде сказать, предпочла бы забыть.
Несколько скучнейших боевиков, которые так никто и не научился снимать, постер драмы, изображающий женщину под дождём, неоновыми каплями льющемся по экрану, и какой-то странный артхаус с омерзительным изображением прокажённого на плакате.
Впрочем, влияние упомянутой ленты имело тотальный характер и достигло планетарного масштаба, определив то явление, которое принято называть артхаусом.
Он знал все кинотеатры в городе, где показывали артхаус.
И из кино она предпочитает артхаус.
– Да-да, – закивала она, спрятав за ресницами искрящиеся смехом глаза. – Я так и поняла, что вас интересует артхаус. Если можно так выразиться, нуар.
К тому же это был действительно некий высоко-пародийный и высокобюджетный артхаус, деконструкция жанра комикскового боевика.
Тут собиралось сто двадцать пятое по счёту городское поэтическое объединение, читались лекции, сюда стекались на тематические встречи автостопщики и ценители артхауса.
Просматривает отснятый артхаус в свой обеденный перерыв.
В голове одна за другой вспыхивали болезненные картины произошедшего – какой-то ядовитый артхаус, которого не могло быть на самом деле.
Обычно в произведениях артхауса осуществлялся поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка живописи, кино или театра.
Это была катастрофа, ведь казалось, что идея хипстерства сошла на нет: музыкальные корпорации торговали инди-музыкой, артхаус приносил кинокорпорациям больше прибыли, чем блокбастеры, в масс-маркете одежды ничего другого не продавалось, кроме того, что выглядело якобы из винтажного секонд-хенда.
Мол, трёхэтажный мат под видом артхауса губит профессию, отвращает зрителя и не даёт молодым дороги.
В бессмысленный артхаус воспалённого подсознания постепенно добавился ещё один настойчивый звук, похожий на плач грудничка.
Или такой сюжет : ты обожаешь артхаус, смотришь кино ради подтекста, сложного, интересного сюжета, пищи для ума.
Комната почему-то не сильно меня расстроила: мне нравился этот артхаус загона для свиней.
А то у нас артхаус вырисовывается, но всё до абсурда никак дойти не может.
Все, от кровавых, чернушных и аляповатых ужастиков до напыщенного и заумного артхауса.
На сайтах, посвящённых кумирам вообще творился артхаус: признания в любви чередовались с слёзной мольбой взять хоть кого-нибудь из них. И не замуж.
– Ах, оставьте, какой на этом фестивале артхаус… Полная провинциальность, вот и всё!
Весь этот артхаус создают для фриков.
К категории артхауса относят фестивальное, некоммерческое или авторское кино, кинокартины, расширяющие представления о жанрах, работы режиссеров-экспериментаторов, многие их которых признаны классиками мирового кинематографа, создателями неповторимых киношедевров и пр.
Все следующие годы студийные управленцы будут рыскать по залам «Сандэнса», пытаясь предугадать будущие сенсации артхауса – такие как «Крамб» и «Добро пожаловать в кукольный дом».
Какой-нибудь модный режиссёр задумал очередной артхаус и решил, что достовернее всего будет взять ничего не подозревающего человека вместо профессиональной актрисы.

Ассоциации к слову «артхаус»

Все ассоциации к слову АРТХАУС

Значение слова «артхаус»

  • Артха́ус (арт-хаус) (англ. Art house, букв. «дом искусств») — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное немейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств, а также так называемое интеллектуальное кино. (Википедия)

    Все значения слова АРТХАУС

Цитаты со словом «артхаус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артхаус»

Артха́ус (арт-хаус) (англ. Art house, букв. «дом искусств») — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное немейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств, а также так называемое интеллектуальное кино.

Все значения слова «артхаус»

Синонимы к слову «артхаус»

Ассоциации к слову «артхаус»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я