Карта слова «киноман» примеры предложения

Предложения со словом «киноман»

Я, честно говоря, не большой киноман, но мой помощник любит кино, разбирается в нём.
Игроки убеждены, будто у азартных игр есть “система” (на самом деле нет), заядлые киноманы досматривают дрянные фильмы, даже если знают, что могли бы провести время значительно приятнее (например, поспать), а болельщики, делающие ставки на звёзд баскетбола, уверены, что те “поймали волну” и впереди у них череда побед, хотя на самом деле это просто случайная череда удач у игрока, который выступает как всегда и получает в среднем столько же очков, сколько для него типично.
Кадры из обоих наших фильмов были представлены в киноленте 1976 года «Futureworld», о которой забыли почти все киноманы нынешних дней, но помнят настоящие знатоки – это был первый полнометражный фильм, в котором использовалась компьютерная анимация.
С тех пор я стала ждать ненастную погоду, как киноман ожидает выхода в свет новых серий любимого сериала.
– Тысяча извинений, – саркастически сказал киноман, – но кому мы обязаны этим возвращением из снегов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тартан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, я не способна отгадать мелодию с трёх нот, но поскольку я злостный киноман со стажем, то вполне могу по нескольким кадрам определить мало-мальски известный фильм.
Нас было много в этом обществе тайных и явных киноманов, которые особенно активизировались во время московского кинофестиваля.
Со стороны может показаться, что раз человек считается киноманом, он готов смотреть всё, что угодно.
Впрочем, дело не только в мировых требованиях, есть ещё и режиссёрская погоня за чем-то оригинальным и неизбитым, цепляющим и удивляющим широкую аудиторию киноманов, да и вообще всех потребителей контента.
А ещё я завзятый киноман, увлекаюсь историей кино, коллекционирую фильмы с любимыми актёрами.
Их принёс в редакцию её друг киноман.
В поздние советские годы многие киноманы ходили в «Иллюзион» на этот фильм ещё и для того, чтобы увидеть, каким же был знаменитый храм, на месте которого тогда плескались воды бассейна «Москва».
Могу утвердительно заявить, что я ярый киноман и меломан.
Он был просто киноманом и не пропускал ни одного нового фильма.
У «Хича», как любя называют культового режиссёра киноманы, есть несколько фильмов, по которым о его творчестве обычно и судят.
Отец и дочь на всех парах выбежали из квартиры, отец наспех закрыл дверь ключом, и оба киномана понеслись вниз по лестнице к выходу из парадной.
Взбешённый киноман призвал в свидетели всех присутствующих.
Кроме того, он был страшным киноманом и не пропускал ни единого фильма.
Запросы, к удивлению, поступают ото всех подряд: от бывалых киноманов, бизнесменов, семейных людей, начинающих пиарщиков, мамочек.
Тогда я поставила девять баллов из десяти по шкале киноманов.
Это пошло картине на пользу, потому что перед нами теперь замечательные данные: при скромном бюджете $12 млн «Звезды» в мировом прокате заработали $286 млн, да и критики наговорили такое количество комплиментов, что российским киноманам остается просто идти и смотреть.
Напротив, гуру киноведения отдаляются от простых киноманов, а поле между условно простым и условно сложным становится всё более обширным.
Проблема заключается только в одном: как среднему киноману узнать, что эти сокровища существуют?
Да, и традиционное предупреждение: все оценки, высказанные в книге, носят исключительно субъективный характер и могут расходиться как с мнением критиков, так и с мнением отдельных киноманов и синефилов.
Но на сегодняшний день – а я точно-о-о киноман – я посмотрела такое количество шикарных и не очень подобной тематики фильмов, что, конечно, «Назад в будущее», ушёл у меня на задний план.
Щебет и вспышки камер телефонов в кофейне по утрам, вечерние дискуссии киноманов, первые заказы книг с тестовой версии сайта ― нововведения приживались.
Где, сидя на кипарисе в кругу несостоятельных киноманов всех возрастов – билет стоил аж двадцать копеек, только на первые два ряда десять, – досматривала очередную…
Как я всегда жалела, что мы не выглядим заманчивей, чем есть; вот так и на премьерах часто жалела – когда киноманы смотрят на тебя с презрительным укором за то, что ты не звезда.
Но любил не такой любовью, как любят искушённые лица дорогое сухое вино, или как киноманы любят старые фильмы.
Значит, она ночевала у какого-то киномана.
Она мечтала, что в конце концов станет профессором в университете, похожем на «Олифант», и будет преподавать киноведение следующему поколению киноманов.
Популярная музыка доносилась из его нагрудного кармана, заставляя истинных киноманов возмущённо шипеть и искать защиты у пожилой билетёрши.
– Дженни, а нас вообще можно назвать киноманами? Так часто что-то смотрим, правда, никогда не соглашаемся насчёт смысла.
Даром что ли я из семьи завзятых советских киноманов, не смотрите на мои двадцать с хвостиком.
Длинный план стал своеобразной «шуткой для своих» среди знающих режиссёров, профессоров киноискусства, критиков и продвинутых киноманов.
Читателями могут быть и молодые, и старые киноманы, разделяющие взгляды на то, что в искусстве кино важен не только талант, но и хорошо развивающаяся экономика, разумная культурная политика, мощное образование, способность к сотрудничеству, коммуникабельность, авантюризм, здоровье, организованность, многозадачность, риск, везение, смелость, креативность, чувство солидарности, самоотверженности…
Почитав буклет и посмотрев анонсы грядущих жутковатых кинокомедий и уморительных ужастиков для всей семьи, я принялся развлекаться изучением входящих в зал киноманов, не ожидая, чего уж, увидеть никого особо хорошего.
Видимо, именно по этой причине лента стала культовой среди меломанов, а киноманы увидели в ней, впрочем, как и в первой картине «Дорога безумного грома», первые образцы японского киберпанка.
И я быстро понял, что именно – видимо, местные обитатели были сплошь киноманами.
– Не-ет, это тебе лучше убраться, пока наши тебя не разглядели, – зловеще прошепелявил киноман.
Новый век принёс новые стандарты творчества и новых кумиров, так что плоское кино уже почти никого не интересовало, кроме горстки замшелых киноманов со снобских форумов.
– Готов любоваться всегда только тобой, моя шоколадка, если ты немедленно бросаешь работу и тобой перестают любоваться миллионы киноманов.
Лет шестнадцати, через девицу, в которую был влюблён, попал в компанию юных ростовских киноманов и сам увлёкся кино.
Оно правильного размера и расположено не там, где думают киноманы (в верхней левой части груди находится лёгкое), а чуть левее центра.
Любимые местными киноманами имена?
Именно таким, в её представлении, должно было быть логово киноманов.

Ассоциации к слову «киноман»

Все ассоциации к слову КИНОМАН

Сочетаемость слова «киноман»

Значение слова «киноман»

Цитаты со словом «киноман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киноман»

1. тот, кто страстно увлечён киноискусством

Все значения слова «киноман»

Синонимы к слову «киноман»

Ассоциации к слову «киноман»

Сочетаемость слова «киноман»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я