Карта слова «антибиотикотерапия» примеры предложения

Предложения со словом «антибиотикотерапия»

При наличии такого титра и признаков бактериальной инфекции необходима антибиотикотерапия, которая назначается врачом.
После этого антибиотикотерапия проводится каждые 3 недели ежемесячно в течение не менее 3 лет больным без кардита в анамнезе и не менее 5 лет больным с кардитом в анамнезе.
Причинами являются лишний вес, приём лекарственных средств, относящихся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, частое переедание, постоянное употребление жирной пищи, газировок, соков, томатов, заглатывание большого количество воздуха вместе с пищей, например, во время еды ребёнок постоянно разговаривает, частые и длительные курсы антибиотикотерапии и т. д.
Вовсе не каждый отит требует антибиотикотерапии: разработаны международные протоколы, регламентирующие, кому, какой, в какой дозе и как долго назначать антибиотик при отите, но эти протоколы основаны на том, что врач видит в ухе через отоскоп, то есть без осмотра уха отит невозможно ни адекватно диагностировать, ни правильно лечить.
Ещё одна операция, стационарное лечение – и отца направили сюда, на шестинедельный курс внутривенной антибиотикотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоцентрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она поправилась через несколько дней антибиотикотерапии, и я её выписал.
Это и экологически неблагоприятная обстановка, и неправильное питание, и та же нерациональная антибиотикотерапия.
При антибиотикотерапии важным является соблюдение режима дозирования, интервалов между приёмами препарата и выбор пути выведения.
Краеугольными камнями лечения в течение многих лет были внедрение интенсивных схем антибиотикотерапии, применение ферментов поджелудочной железы и оптимизация питания, эффективное очищение дыхательных путей, трансплантация лёгких, противовоспалительные препараты, препараты, усиливающие удаление мокроты (например, дорназа альфа), и, позже, внедрение специфических препаратов, воздействующих на CFTR при разных типах мутаций.
К таким воздействиям можно отнести и популярную сейчас антибиотикотерапию, да и вообще бесконтрольное потребление лекарств, недостаток витаминов и микроэлементов в продуктах питания, различные химические красители и ароматизаторы.
При развитии осложнений антибиотикотерапию проводят в зависимости от их характера и тяжести, с учётом бактериальной микрофлоры.
В связи с недостаточной эффективностью антибиотикотерапии при лечении гнойных ран в последнее время стали шире использовать антисептические вещества растительного происхождения, в частности препараты из берёзовых почек – её настойку.
Устойчивость возбудителей довольно часто является причиной неэффективности антибиотикотерапии.
Что предпринял: холод на живот, массивную антибиотикотерапию, полный покой.
Казалось, на фоне бурного развития антибиотикотерапии и прорыва в лечении инфекций, включая веками непобедимых сифилиса и туберкулёза, психиатрия безнадёжно отстала.
Никаких данных о вреде антиоксидантов во время антибиотикотерапии нет.
При рано начатой антибиотикотерапии прогноз хороший.
В связи с этим мы рекомендуем проведение антибиотикотерапии под прикрытием десенсибилизирующих средств – антигистаминных препаратов.
По окончании антибиотикотерапии для восстановления микрофлоры кишечника можно рекомендовать терапию эубиотиками, такими как лактобактерин, бифудумбактерин и др.
Антибиотикотерапия эмпирическая и по возможности этиотропная.
Продолжительность антибиотикотерапии при типичной пневмококковой пневмонии составляет 7—10 суток, при микоплазменной – 10–14 суток, при легионеллезной – 14–21 сутки.
Антибиотикотерапия больных с нормальным иммунным статусом должна продолжаться в течение 3–5 суток после нормализации температуры тела.
Кроме того, при антибиотикотерапии возникают аллергические реакции, дисбактериозы и другие осложнения.
Профилактика дисбактериоза: полноценное питание, включение в рацион овощей, фруктов, молочнокислых продуктов, уменьшение жирных мясных блюд, применение бактериальных препаратов в процессе антибиотикотерапии, отказ от назначения антибиотиков без крайней необходимости.
Проводят антибиотикотерапию препаратами широкого спектра действия с учётом чувствительности выделенной патогенной микрофлоры.
При более тяжёлых формах ангины местное лечение дополняют более сильными средствами, прежде всего общей антибиотикотерапией.
При адекватной антибиотикотерапии (природные и полусинтетические пенициллины, макролиды, олеандомицин, реже левомицетин) эти сроки сокращаются вдвое.
При иммунодефицитных состояниях, антибиотикотерапии грибы становятся патогенными и приводят к развитию эзофагита.
Однако следует учитывать, что использование комбинированной антибиотикотерапии значительно повышает вероятность нежелательного воздействия на макроорганизм.
Следует учитывать, что антибиотикотерапия может сопровождаться различными патологическими реакциями, нередко довольно серьёзными.
И антибиотикотерапия требуется опять, причём с удвоенной мощностью.
До поступления к нам он тоже длительное время получал антибиотикотерапию (тот же ванкомицин, к которому была чувствительна его флора).
Растение обладает уникальными способностями сращивать кости и очищать гнойные, грязные и не поддающиеся антибиотикотерапии раны и свищи.
С вызванной медсестрой они взяли пробы на анализы, достали шприцы и таблетки и начали антибиотикотерапию.
В лечении большинства хирургических заболеваний необходима профилактика или лечение гнойных осложнений, поэтому антибиотикотерапия, тоже включается в эти процедуры.
Один вопрос: откуда у молодого здорового мужчины такой тяжёлый процесс, прогрессирующий даже на агрессивной антибиотикотерапии?
Берём посев из цервикального канала на условно-патогенную микрофлору, в случае выявления условно-патогенной микрофлоры определяем чувствительность к антибиотикам, назначаем антибиотикотерапию (при степени более 104КОЕ/мл).
Есть достоверные данные, что у детей после антибиотикотерапии явления диспепсии и диарея на фоне пробиотиков уходили быстрее, чем без них.
Проведён повторный курс антибиотикотерапии, тоже без результата.
С целью профилактики возникновения кандидозных осложнений антибиотикотерапии или при возникшем кандидозе назначают антигрибковый препарат – низорал (кетоконазол).
Так, при обширных ожогах пациенту с хроническим артритом необходима антибиотикотерапия, а мази и компрессы для суставов не показаны.
Не следует также забывать, что эффективность антибиотикотерапии во многом определяется и оптимально выбранной продолжительностью лечения, т. е. до стойкого клинического эффекта.
Беда, если перед наступлением беременности женщина проходила курс антибиотикотерапии, поскольку антибиотики, подавляя рост бактерий, никак не действуют на грибки.

Значение слова «антибиотикотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антибиотикотерапия»

1. терапия с использованием антибиотиков

Все значения слова «антибиотикотерапия»

Синонимы к слову «антибиотикотерапия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я