Карта слова «гормонотерапия» примеры предложения

Предложения со словом «гормонотерапия»

На сегодняшний день не существует такой области медицины, которая не рассматривала гормонотерапию как один из вариантов лечения больных.
При общей гормонотерапии, подавляющей общие и местные аллергические реакции, кожные пробы проводят только через 2 месяца после отмены кортикостероидов.
Мужчина производил впечатление стройного, здорового, хорошо отдохнувшего человека; будучи настолько богатым он мог иметь доступ к услугам самых квалифицированных личных тренеров, лучшим продуктам питания, медицинским специалистам, готовым предписать ему специально подобранную гормонотерапию с целью достойно противостоять процессу старения.
Удивительно, что раньше, например, в послеоперационном периоде ему не назначали заместительной гормонотерапии..
Вот только радостные перспективы завести ребёнка обернулись несколькими годами изматывающей гормонотерапии, нервами и слезами после каждой попытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкоголиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на частичное удаление мениска и гормонотерапию дипроспаном, специалисты центра смогли восстановить пациентке полноценную трудоспособность.
У неменструирующих больных с положительными рецепторами эстрогенов наиболее эффективным методом гормонотерапии является назначение антиэстрогенов (тамоксифен, торемифен).
Большинство врачей сходятся в том, что для профилактики остеопороза надо применять гормонотерапию не менее 15 лет (минимум до 65 лет).
При пороках яичников в свою очередь требуется длительное или пожизненное применение гормонотерапии.
При следующих заболеваниях женщины целесообразность проведения гормонотерапии определяется только врачом.
После отмены гормонотерапии проводится контрольная гистеросальпингография.
Врач (эндокринолог, гинеколог или андролог) после обследования принимает решение о назначении менопаузальной гормонотерапии либо тестостерон-заместительной терапии.
Внезапные обильные кровотечения и межменструальные кровянистые выделения не должны появляться в процессе циклической гормонотерапии, если это происходит, женщина немедленно должна сообщить об этом врачу.
Однажды он пришёл на обход с каким-то пожилым доктором, и, посовещавшись, они предложили попробовать гормонотерапию.
Необходимую гормонотерапию я получаю регулярно, так что в твоих заботах не нуждаюсь.
Но принять решение о необходимости гормонотерапии с учётом всех возможных последствий должна сама женщина, а уже приняв решение, она обсуждает с врачом, какие именно гормоны, в какой дозировке и сколько примерно времени ей принимать, а также с какой частотой и какие обследования в процессе лечения (для его контроля) ей надо проходить.
Но если заместительная гормонотерапия продолжается 10–20 лет, то риск заболеть раком молочной железы увеличивается на 25 %.
При появлении любых побочных симптомов женщина должна посоветоваться с гинекологом: продолжать ли лечение, заменить ли препарат, или как-то откорректировать дозу, либо вообще прекратить гормонотерапию и перейти к другим видам лечения.
Частота обнаружения рецепторов эстрогенов и прогестерона в разных возрастных группах (пременопаузальная и постменопаузальная) различна: у 45 % больных в пременопаузе и у 63 % больных в постменопаузе опухолевые клетки содержат оба этих рецептора; эффективность гормонотерапии у этих пациенток достигает 50–70 %.
У 28 % больных в пременопаузе и 17 % больных в постменопаузе рецепторы к эстрогенам и прогестерону отсутствуют – у этих групп пациентов гормонотерапия может быть успешной лишь в небольшом проценте случаев (около 11 %).
Когда гистологическое исследование определяет только гиперпластический процесс, то показано использование гормонотерапии.
Также широко применяется циклическая заместительная гормонотерапия препаратами эстрогенов и прогестерона.
Заместительная гормонотерапия использует естественные половые гормоны, которые, в отличие от синтетических, применяемых женщинами для контрацептивных целей, переносятся легко, не вызывают привыкания и имеют минимум нежелательных побочных эффектов.
– Курс принудительной гормонотерапии и на «дойку». По исчерпании ресурса – в биореактор. Следующий!
Сказали, покрутить истребителям хвосты пару лет, пройти курс персональной гормонотерапии, затем год «дойки», а потом, может, и самому летать разрешат!
Но я и не хочу, чтобы из-за тысячи гормонотерапий и обследований это случилось чёрт знает когда.
Замедленный обмен веществ может быть при эндокринной патологии: снижение функции щитовидной железы – в этом случае его ускоряют гормонотерапией (только под наблюдением врача: препараты по ускорению обмена веществ, как правило, содержат вредные для здоровья кофеин и эфедрин!).
Я могу облегчить прохождение химиотерапии, наладить работу желудочно-кишечного тракта, снять депрессивное состояние, которое возникает на фоне гормонотерапии, взбодрить или, наоборот, уменьшить аппетит.
Для меня – это личный психотерапевт, у которого всегда в наличии рецепты на любой курс нелегальной гормонотерапии.
Гормонотерапия работала достаточно хорошо: на протяжении трёх лет не было признаков прогрессирования заболевания.
После нескольких лет гормонотерапии, её талия оплыла, фигура отяжелела.
Единственный способ лечения – это заместительная гормонотерапия, которая также не является панацеей.
Пороки яичников в свою очередь требуют длительного или пожизненного применения гормонотерапии.
Тот случай помог мне на собственном опыте убедиться в великой роли, которую играют половые гормоны в нашей жизни, а также в действенности менопаузальной гормонотерапии.
С этой целью применяют заместительную гормонотерапию.

Значение слова «гормонотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормонотерапия»

ГОРМОНОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Применение гормональных препаратов в лечебных целях.

Все значения слова «гормонотерапия»

Синонимы к слову «гормонотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я