Карта слова «андрогин» примеры предложения

Предложения со словом «андрогин»

Интеграл, бинер и общий андрогин представляют в своей совокупности целостную систему, утверждающую ноумен в разуме.
Взяв теперь высшее, наиболее возможное для него к ним приближение, человек и выявляет, таким образом, в своём сознании бинер, частным андрогином которого является полученный им путём опыта объект.
Эти единичные бинеры нейтрализуются с несравненно большей лёгкостью, а затем наступает период обратного синтезирования в начальный бинер, с обобщением частных относительных бинеров в их общий синтез – полный андрогин.
В метафизическом пространстве порождение цепи андрогинов бинером может быть представлено следующим примером.
Нейтрализацией бинера я называю выявление бинера и отдельных андрогинов в разуме и подъём сознания до восприятия ноуменальной истины, раскрывающейся в бинерной системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспозиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут андрогин – тот самый худой лакей, державший императорскую мантию и следивший за её чистотой, – подошёл и что-то шепнул хозяину на ухо.
Надо полагать, что тёти, тяти, отцы, дяди и деды в мире андрогинов имели иные значения.
Современные люди андрогинам показались бы некрасивыми: малорослые коротышки с несоразмерно большой, но недоразвитой, узколобой головой на тонкой шейке.
Правда, в тринадцать из-за этого я столкнулась с кризисом личности, но утешил дядя «Гугл», который пояснил, что таких людей много, и их называют андрогинами.
А потом его озарило: он создал любовь, осторожно разделив андрогинов надвое…
Этот андрогин обладает теми свойствами, которые присущи лишь ему самому; он представляет собой новое вполне законченное и самостоятельное целое, вполне независимое от бинера-родоначальника.
Любой, кто попытается представить союз двуполых андрогинов, первоначально полагает их равными, рожающими по очереди, например, через каждые 2-5 лет, а после родов вновь становящимися мужчинами.
В женский период проживания рост андрогина достигал 2-2,5 метров (руки, расположение коленей, фигура мадонны указывают на её высокий рост).
Обращаясь к анализу частного тёрнера, мы видим, что бинер с момента своего утверждения совокупностью влияний и взаимоотношений своих членов тотчас порождает всё многообразие частных и относительных андрогинов; эти последние существуют однако лишь как потенциальные возможности.
Согласно мифу, андрогин является предком человека, обладающий признаками обоих полов, или отсутствием половых признаков вообще.
Дети в мире андрогинов были двух видов: «тобой рождённые» и «от тебя рождённые».
В нашем случае андрогин целый и двуполый – это раса №5, а мы – это раса №6.
Половины андрогина получились неровные – на одной зазубрина, на другой зубчик.
Философские андрогины различаются по устойчивости, а также по степени их реализованности и закрепленности средствами философского слова.
Однажды гармоничные андрогины стали представлять опасность – будучи равнодушными к любви, занимавшей жизнь мужчин и женщин, они пожелали развлечься и попытались взобраться на небо, чтобы свергнуть бессмертных богов.
Очень худой, высокий андрогин.
Это был образ младенца, какими они, наверное, появлялись в атлантической цивилизации в алхимической реторте: бесполый андрогин с серьёзным взрослым лицом и огромными недетскими глазами.
Это можно понять и так, что андрогин продолжил своё существование в детях.
– Правильно, давай, шелести отседова, андрогин несчастный!
Наконец, двуликость была присуща так называемому алхимическому андрогину, или ребису (от латинского re bis, «двойная вещь»), символизировавшему слияние серы и ртути, как двух противоположных начал, в единой субстанции – философском камне.
И несколько ещё раз за ночь мы превращались в теряющего от наслаждения голову андрогина – так, видимо, он любил сам себя, пока рассерженные боги не разделили его напополам.
Эти новые андрогины великанского роста, сменившие прежних мужчин и женщин, призваны к тому, чтобы силой своих знаний передвигать небесные тела, наводя гармонический порядок в космосе.
Первый опыт разделения андрогинов оказался неудачным.
Его дряблое тело андрогина было, как обычно, обнажённым.
И первоначально он был создан андрогином.
Однажды андрогины возгордились, почувствовали себя всесильными и решили напасть на богов, за что те их разделили надвое и рассеяли по миру.
Спрашивать о поле андрогина было неэтично.
Легенда об андрогинах имеет продолжение в первой научной концепции психосексуальности.
У неё была фигура андрогина, неуязвимая для оценок, как символическое изображение чего-то, выходящего за пределы видимости.
Неужели жених давал девушкам освоиться, не показывая андрогина сразу?
На губах андрогина играла такая улыбка, что мне стало не по себе.
Что держит в руке этот прекрасный андрогин?
Конечно, Богу ни чего не стоило сразу создать андрогина, существо совершенное, без травмы пола.
Иногда их истории уходят в глубь веков – на тысячи зим – и повествуют о том, что мужчина, женщина или андрогин уже существовали в тусклом глянце перьев вороны, в чешуе лосося, в рогах оленя.
Существует миф о том, что раньше землю населяли андрогины, сильные и могущественные существа, которые посягали на власть богов.
Потому что предвечный андрогин, сотворивший мир, был на две трети дамой.
Это была статуя, как и чемодан, но в виде отлитого из бронзы андрогина.
Это был один из императорских андрогинов, гомункул-евнух, специально выращенный, чтобы обслуживать императора, быть его лакеем и посыльным.
– Его величество сам не рад, что пришлось отправить вас сюда, – произнёс андрогин с улыбкой, но её лучезарность не тронула его изумрудные глаза.
Зевс решил разделить каждого андрогина пополам.
Следует заметить, что обыкновенно появление андрогинов сопровождается нешуточным изменением окружающей среды, ознаменованным их гиперактивной природой.
Помнится, в прошлую нашу встречу вы сложили мистерию попроще – ехидный андрогин, сузив глаза в сплошную, едва заметную полоску, вперился взглядом в неподвижно застывший образ.
Сцепившись, горе-гладиаторы походили на странное, изрыгающее ненависть, пыхтящее, сопящее существо с двумя парами рук и ног – этакий двуликий андрогин.

Цитаты из русской классики со словом «андрогин»

Значение слова «андрогин»

Цитаты со словом «андрогин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «андрогин»

Андрогин — мифологическое существо, соединяющие в себе мужские и женские признаки.

Все значения слова «андрогин»

Синонимы к слову «андрогин»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я