Карта слова «аморально» примеры предложения

Предложения со словом «аморально»

Потом ему стало очень стыдно, но он признался, что это было аморально вкусно.
Но он должен быть в курсе, когда с его помощью людей пытаются обмануть, что как минимум аморально, а иногда и противозаконно.
Она являлась то позитивным, то негативным образом, иногда как искусство, а потом снова как отрицание искусства; иногда глубоко морально, а иногда совершенно аморально.
Но вот наконец пришло время, когда люди, наложившие на меня табу молчания, поступили со мной крайне аморально.
Даже люди, которые на словах отрицают объективный характер морали, будут искренне возмущены, если вы попробуете поступить аморально по отношению к ним – украсть их деньги или нарушить данные им обещания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотропический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менеджерам начали говорить, что максимизировать прибыли – их моральный долг и, более того, вопиюще аморально делать что-то другое.
Казалось, человек вобрал в себя все пороки – мало того, что он вёл себя настолько аморально, так ещё и беззастенчиво обвинял жену.
Чувствуя его на расстоянии вытянутой руки, она задумалась, насколько аморально думать о другом, когда её муж так близко.
Они убивают даже детей – иногда после непродолжительной дискуссии относительно того, морально или аморально убивать малолетних…
Получается, что в ряде случаев, о которых мы ни сном ни духом, аморально именно общество, а не те, кого клеймят отсутствием добродетели.
– Это в лучшем случае аморально и сомнительно, независимо от того, кто отец.
Не знать собственных ведьм просто аморально.
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
Кто-то из классиков сказал: аморально жить слишком долго!
В контексте с любым другим игровым видом спорта слово «мордобой» звучит как-то аморально, почти жутко.
Земляне скажут, что подобное поведение аморально и недопустимо, но это только слова, которые всего лишь сотрясают воздух.
– В нашем с вами нежном возрасте жить прилично уже аморально, надо жить незабываемо, – завершила наш спор я.
Уничтожать бессловесное, несопротивляющееся всегда аморально.
Это опасно и глубоко аморально.
А сводить всё к деньгам аморально и бесчувственно.
Конечно, аморально спаивать свой народ, но ещё аморальнее торговать его природными богатствами.
Более того, деятельность человека в качестве субъективного элемента социальной системы (работника, функционера, деятеля) не просто выносила за скобки моральные различия в традиционном значении, но часто требовала способности действовать аморально.
Но прежде чем сделать вывод, что такое поведение несколько аморально, вам стоит ответить на вопрос: «Если вы будете знать о «плохом», не поможет ли это вам избежать «плохого»?».
Препятствование свободной человеческой деятельности посредством ограничения права людей владеть тем, что они создают в процессе предпринимательства, не только приводит к динамической неэффективности, мешая развитию творческой и координирующей способности людей: это ещё и абсолютно аморально, поскольку такого рода принуждение не даёт людям развивать в себе то, что является отличительной чертой человека, врождённую способность чувствовать и создавать новые цели и средства и действовать в соответствии с этим, стремясь достичь своих целей.
– В карточной игре мошенничество аморально и наказуемо, на войне морально и награждаемо – ответил президент непонятно кому!
Потом едва ли ни смертная казнь за кражу куска хлеба и, наконец, настоящее время, когда убить даже самого последнего негодяя считается аморально.
Британцев, бессовестно, бесчеловечно и аморально бросив на растерзание авиации и подлодкам безоружные траспортные корабли.
Не чувствуют, видимо, морального права аморально отдохнуть.
Как правило, всякое преступное деяние в условиях социалистического общества аморально, но не всякое аморальное действие достигает такой степени общественной опасности, при которой требуется вмешательство права.
– Я же не знала. Теперь мой поступок выглядит аморально.
Это не аморально вести такой бизнес с агрессором?
Она помнила, что замужем, что у неё двое взрослых детей, понимала, что не могла поступить уж как-то слишком аморально, чтобы обнаружить себя незнамо где.
Насколько он вёл себя с женщинами аморально, настолько она была чиста в своих помыслах.
Итак, оставим предрассудки и допустим, что не так уж плохо и аморально мечтать о славе и богатстве.
А не аморально зарплату по три месяца не платить людям, которые посвятили себя службе и пропадают на ней днём и ночью?
Однако возьмите, не пойти – это уж совсем аморально.
Во-вторых, было бы очень аморально воровать что-то из дома добродетели.
Михаил: А незрелый и аморально типа?
Мои силы чересчур аморально влияют именно на женскую часть окружения.
Из-за нищеты ребёнка и милости материальной зависимости отношение взрослых к детям аморально.
Но почему хотелось именно ту, которую просто аморально хотеть?!
Раньше он считал, что изменять жене аморально.
Это было, конечно, вопиюще аморально, но выбора у меня не было.
Он неоднократно заявлял, что рабство аморально, однако так и не освободил своих рабов.
Поведение жителей деревни аморально и заслуживает всякого осуждения.

Ассоциации к слову «аморально»

Все ассоциации к слову АМОРАЛЬНО

Значение слова «аморально»

Цитаты со словом «аморально»

  • Модель проста. Собственность страны − собственность её граждан! Эту собственность трудом своим и создавших. Всех! А не кучки избранных. Вот базовая идея. Да, это у нас, в России, они дикие, циничные, жадные, бездарные, эти избранные! в крови, как правило, по уши, и вообще ничего, кроме отвращения, вызывать у нормального человека не могут; в цивилизованных же странах они могут быть рафинированные, утончённые, культурные, образованные, щедрые, умные, воспитанные, обаятельные!.. да какие угодно! − но это ровным счётом ничего не меняют. Какие бы они умные и обаятельные ни были − с какой стати они владеют тем, что должно принадлежать всем? И то, что они такие умные и всепонимающие − только усугубляет ситуацию. Понимают, что это глубоко аморально по сути, но − не делятся ведь, тем не менее! Крохами только. В лучшем случае. С барского стола. Собственно, эта идея социальной несправедливости общества будоражила умы людей с незапамятных времён. Ведь в современном обществе вполне достаточно сейчас уже средств и ресурсов, что все жили хорошо. Так почему всё же некоторые до сих пор живут плохо? Ясно же, что это неправильно. Несправедливо! И что надо с этим что-то делать. Но что? До сих пор это было совершенно непонятно. Все насильственные методы перераспределения, такие замечательные в теории, на практике оказывались абсолютно неэффективными и в конечном итоге тупиковыми. (Все эти социализмы-коммунизмы.) Нужно было что-то принципиально другое. МММ − это и есть это принципиально другое. Финансовый, ненасильственный, инструмент перераспределения имеющихся в обществе ресурсов. Дать всё бедным, не отнимая ничего у богатых. Накормить всех пятью хлебами! Какая из стран максимально приближена, мне трудно сказать. В силу недостаточного знакомства с предметом. Скандинавские страны, насколько мне известно. Впрочем, повторяю, я не совсем в теме.
  • Из всех вообще безнравственных отношений — отношение к детям, как к рабам, есть самое безнравственное.
  • Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано мое убеждение. Аморальным является делать что-то из страха перед наказанием или для того, чтобы приобрести у других хорошее мнение о себе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аморально»

1. наречие к прилагательному аморальный; противореча, не соответствуя нормам морали, нравственности

Все значения слова «аморально»

Синонимы к слову «аморально»

Ассоциации к слову «аморально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я