Карта слова «амазонит» примеры предложения

Предложения со словом «амазонит»

Изделия из амазонита находят уже в древнеегипетских захоронениях.
Украшения с амазонитом хорошо носить женщинам в бизнесе, и в целом, в неженских профессиях.
Ведь согласно современным медицинским данным порошок амазонита – способ задерживать рост клеток.
Нервным, неуверенным в себе людям амазонит помогает обрести покой, уверенность в собственных силах и оптимизм, учит их радоваться жизни.
Из интересных свойств амазонита надо отметь ещё его способность вернуть молодость и восстановить здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вляпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Амазонит нельзя носить людям, склонным к лени, так как это качество камень будет усугублять.
А вот если вы никак не моежете заставить себя притормозить и найти время для отдыха, амазонит станет вам незаменимым помощником.
Цвет амазонита – голубовато-зеленый, стойкий, не меняется под воздействием температуры или преломления света, что обусловлено примесью свинца.
Если первичная категория защитная, то ведущую роль стоит отдать амазониту, он обладает среди этих трёх самой сильной аурой талисмана-защитника.
Амазонит способствуют омоложению кожи, придают ей сияющий вид.
Амазонит способен уберечь от необдуманных решений, привлечь удачу, рассеять негативную энергию.
Кроме того, кто носит камень постоянно, амазонит наделяет ясностью мысли и спокойствием.
Минерал используется в процессе медитации, ритуалах белой магии. Амазонит усиливает склонность к видениям.
Молодая женщина внимательно посмотрела на растёртый порошок ляпис лазурита с золотом и зелёного амазонита в другой вазочке.
Мне нравятся красивые самоцветы, будь то кровавый рубин, солнечный янтарь, огнистый хризолит, сине-зелёный амазонит или астрофеллит, редчайший минерал из подвида хрупких слюд, фиолетово-лиловая аметистовая щётка или эвдиалит – «лопарская кровь».
Добавлю, что нетрудно догадаться, что драгоценный камень амазонит должен добываться, там, где жили амазонки.
Вот она – на замшелом пещерном амазоните – крестовидная голограмма твоей голой души.
Красоту этих копей составляет не только самый амазонит прекрасного сине-зелёного тона, но его сочетание со светлым серовато-дымчатым кварцем, который прорастает его в определённых направлениях, образуя правильный красивый рисунок.
Впервые я стал присматриваться к этим серым кварцам, прорезающим, подобно рыбкам, голубые амазониты, и искать законов образования их форм и срастания.
С применением шаров из амазонита проводят сеансы массажа, которые помогают в профилактике и лечении сосудистых заболеваний: варикозного расширения вен, тромбозов.
Амазонит является сильным энергетически камнем, продлевает жизнь, возбуждая резервные, скрытые силы организма, его регенераторные способности, очищает выделительную, иммунную и эндокринную системы.
Дальше британский лев золотисто-желтого кошачьего глаза; стройная фигурка девушки – Франции, исполненная из удивительно подобранных оттенков амазонита и яшмы; государственный русский орёл из горного хрусталя, отделанный золотом, с крупными изумрудами вместо глаз…
Как лекарь амазонит прекрасно снимает излишнюю тревожность, очищает в целом организм и особенно – нервную систему от зашлакованности, делая владельца стойким к стрессовым ситуациям, снимает неуверенность и комплексы, создаёт оптимистическое настроение.
– Он долго его анализировал: крутил-вертел, приближал и отдалял от себя, смотрел на свет и, не выпуская из рук, продолжил: – А по поводу камня скажу так: амазонит преподнёс любителям камней три загадки, которые до сих пор остаются неразгаданными: секрет происхождения, тайну окраски и своё название.
Расстёгиваю мамино ожерелье с зелёным камнем и кладу на полку, но тут амазонит ловит блик света, и я надеваю украшение обратно, прислушиваясь к звукам за дверью.
Мама рассказывала, что амазонит означает храбрость.
Я яростно мотаю головой и отворачиваюсь, стискивая амазонит так сильно, что начинаю опасаться, как бы он не рассыпался в пальцах пылью.
Оказывается, мы пришли к редкостным гранитам. Среди белых зёрен и редких блёсток слюды торчат зеленовато-голубые кристаллы амазонита.
Украшения из амазонита находят при раскопках скифских курганов именно в тех местах, где по описаниям древних историков жили амазонки.
Амазонит хорошо сочетается с аквамарином, ангелитом, андалузитом, адуляром, агатом, галакситом, глазковыми кварцами и кошачьи глазом, змеевиком, чёрным кварцем, лабрадоритом, нефритом, обсидианами, ониксом, рубином в циозите, родонитом, яшмами, гелиотропом и лавой.
Тут вам и розовый кварц, и зелёный амазонит.

Значение слова «амазонит»

  • Амазонит, (устар. син.: амазонский камень) — минерал силикат, голубовато-зелёная разновидность микроклина (калиевого полевого шпата). Иногда содержит повышенные количества марганца в виде Mn2+, свинца радиогенного происхождения, рубидия и цезия. Сингония триклинная. Кристаллы редки, но очень красивы. Чаще образует крупнозернистые скопления и жилы либо находится в виде монокристаллических вкраплений неправильной формы. Характерно совместное нахождение с альбитом, кварцем (чаще дымчатым или морионом) и слюдами. Твёрдость по шкале Мооса 6-6,5; плотность 2,55 г/см³. Спайность совершенная в двух направлениях, по (001) и (010). Основной признак — перекрещивающиеся (клетчатые) двойники. (Википедия)

    Все значения слова АМАЗОНИТ

Цитаты со словом «амазонит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амазонит»

Амазонит, (устар. син.: амазонский камень) — минерал силикат, голубовато-зелёная разновидность микроклина (калиевого полевого шпата). Иногда содержит повышенные количества марганца в виде Mn2+, свинца радиогенного происхождения, рубидия и цезия. Сингония триклинная. Кристаллы редки, но очень красивы. Чаще образует крупнозернистые скопления и жилы либо находится в виде монокристаллических вкраплений неправильной формы. Характерно совместное нахождение с альбитом, кварцем (чаще дымчатым или морионом) и слюдами. Твёрдость по шкале Мооса 6-6,5; плотность 2,55 г/см³. Спайность совершенная в двух направлениях, по (001) и (010). Основной признак — перекрещивающиеся (клетчатые) двойники.

Все значения слова «амазонит»

Синонимы к слову «амазонит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я