Карта слова «алкоголизация» примеры предложения

Предложения со словом «алкоголизация»

Сократилась алкоголизация населения, выросла продолжительность жизни, уменьшилась преступность.
Тогда мне было трудно осознать, что во многом это была не его вина, а вина лживой пропаганды алкоголизации нашего общества, которая отложила отпечаток на всю его жизнь.
Один врач делал ампутацию, и я объяснил ему, почему считаю нужным производить алкоголизацию поверхности ампутационной культи.
В нашей стране общее и общественное на протяжении многих лет ставилось выше личного, что и привело к массовой утрате чувства собственного достоинства и деформированным способам обретения и сохранения «своего» – в частности, массовой алкоголизации как уходу в тот мир, где реальность не раздражает.
Для этой группы была характерна ранняя алкоголизация, ране начало трудовой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркетмейкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юле было фиолетово на начало моей сегодняшней алкоголизации.
Масштаб алкоголизации населения чётко свидетельствовал о том, что неудовлетворённость существованием «низов» никуда не делась.
Наконец, широкие масштабы приобрела алкоголизация населения и связанная с ней преждевременная смертность.
– Длительная ежедневная алкоголизация супруга (около недели)
Поэтому, не дожидаясь ускоренного вымирания двух ближайших поколений на почве алкоголизации и всеобщего нездорового питания, бросим этой ситуации вызов и задумаемся: действительно, что же мы едим?
В нашем примере наиболее впечатлившим клиента словом явилось предложенное им противоположное слово «наводнение», которое он связал со множеством наводнивших его дополнительных проблем, появившихся в результате частых и неконтролируемых алкоголизаций.
Мне кажется, что где-то к середине 80-х годов прошлого века процесс алкоголизации советского народа достиг апогея.
Бытующая оценка степени алкоголизации общества в литрах чистого спирта на душу населения в год, как видно, не оправдывает себя.
– Много чего. Языки, например. Финский, хантыйский, саамский. Изучают уровень алкоголизации коренных народов.
Замечено, что при хронической алкоголизации возникает так называемая автономная миокардиальная нейропатия (Weise, 1986) с чередованием преобладания адрен– и холинергических влияний, в результате которых может колебаться величина интервала Q-T.
Укоренившиеся питейные обычаи, влияние примера пьющих, лёгкая доступность опьяняющих напитков, нарастающий паралич воли даже от умеренной выпивки – все эти условия создают заколдованный круг и способствуют росту алкоголизации населения вширь и вглубь; захватываются слабовольные, легкомысленные, уступчивые люди, втягивается в пьянство склонная к подражательности молодёжь.
Исследователи, сравнивая причины алкоголизации у мужчин и женщин по 17 параметрам не выявили чёткой разницы.
Народ, по моим представлениям, был тогда счастливым. Но пили поголовно, до различных степеней алкоголизации, и даже неприлично было быть трезвенником.
Главными особенностями личности в период алкоголизации могут быть лживость, вещизм, стремление быть независимым, свободным, стремление к получению материальных благ на фоне тунеядства и праздного образа жизни.
Было видно, что ещё лет десять назад он был необыкновенно красив, и точно так же ясно виден был отпечаток интенсивной алкоголизации.
Длительная алкоголизация приводит к насыщению мембран спиртом и к изменению конформаций жирнокислотных цепочек липидов, что сопровождается структурными дефектами гидрофобной части мембран клеток.
Изменение личности в период алкоголизации – явление вполне закономерное.
Пивная алкоголизация создаёт ложное впечатление безопасности.
Гипертензия достаточно ригидна к действию антигипертензивных средств, но она обратима, и после прекращения алкоголизации артериальное давление имеет тенденцию к снижению.
Это рассматривается как компенсаторный механизм уменьшения выраженности гипоксии эмбриона вследствие постоянной алкоголизации.
Психопатический ужас кучки инонациональных олигархов и членов их «семей» перед огромным, многомиллионным (и чужеродным для них) народом, который (при желании и воле) может в течение считанных часов или дней восстановить справедливость, вернуть себе узурпированные власть и богатства и страны, также сурово наказать преступников-узурпаторов, этот патологический ужас заставил узурпаторов принять в отношении русского народа самые решительные превентивные меры: активизировать и довести до стадии необратимости тотальные алкоголизацию, наркотизацию и дебилизацию коренного населения (причём уже с детского возраста), лишить его медицинского обслуживания и системы образования, прочно внедрить в сознание всех народов понятия «русский фашизм» и «русский экстремизм», принять законодательный комплекс соответствующих карательных мер, посредством которого малейшая попытка критики системы апартеида и этногеноцида объявляется фашизмом и экстремизмом, «реформировать» общенародную, по сути своей, русскую армию в наёмную, готовую в любой момент подавить любое национально-освободительное восстание в русских областях, создать колоссальную систему «антифашистских» комитетов, учреждений, организаций, объединений для тотального контроля над порабощённым населением… и, главное, обеспечить постоянный многомиллионный приток в страну иностранных мигрантов.
Забота о собственном здоровье не является высокой ценностью в рамках менталитета существенной части населения, что предопределяет высокую алкоголизацию, смертность от несчастных случаев (включая дорожно-транспортные происшествия), аномальную распространённость ряда болезней и др.
Тогда также может развиваться алкоголизация.
По мере прогрессирования алкоголизации возникает дефицит важных активированных метаболитов (УДФ-глюкозы, ЦДФ-холина, S-аденозилметиони-на), осуществляющих биохимические взаимосвязи обмена веществ в клетках различных типов.
Более схематично процесс адаптации семьи к алкоголизации близкого представлен в описанной W. R. Downs (1982) модели протекания кризиса в семье больного алкоголизмом, разработанной им на основе уже упоминавшейся теории кризисов R.
Среди таких мер наиболее эффективным (с точки зрения снижения алкоголизации населения) стал так называемый сухой закон.
Алкоголизация организма в большой степени может приводить не только к длительным заболеваниям, но даже к сердечной недостаточности, внезапной остановке сердца и, следовательно, гибели человека.
Конечно, пьеса навеяна временем лигачевско-горбачевской борьбы с массовой алкоголизацией советского народа.
Кристина, 30 лет, стаж алкоголизации 7 лет.
Для пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем.
Нет никакого смысла искать причины своей активной алкоголизации, когда ты уже залез в болото «по самое не могу».
Что весьма немало, учитывая современные темпы алкоголизации населения.
Другая причина – экономическая выгода от продажи алкогольных изделий. Производителям выгодна алкоголизация населения.
Вместе с тем убраны все преграды на пути алкоголизации общества, сняты все ограничения.
Во-первых, после нормальной пропагандистской артподготовки всё-таки заклепать все дырки в котле, то есть ограничить алкоголизацию.
Объёмы и распространённость алкоголизации и наркотизации, тяжесть и масштабы последствий и осложнений делают наркологическую ситуацию существенной угрозой общественному здоровью и национальной безопасности страны.
Потребность в таком эффекте больше у лиц плохо адаптированных, в частности с невротическими и психопатическими особенностями, облегчающими как начало алкоголизации, так и её углубление.
При выраженной импульсивности, взрывчатости весьма часто наблюдается алкоголизация, приём крепких напитков.
Индивидуум действует под влиянием момента и риск алкоголизации или наркотизации весьма велик.
Всё изложенное привело к необходимости углублённого изучения проблемы последствий алкоголизации населения.
Продолжающаяся алкоголизация вызывает изменения, превышающие «систему надёжности» организма, что влечёт за собой развитие самых различных нарушений.
Более глубокий анализ патохимических нарушений при хронической алкоголизации позволяет выделить их ключевые звенья, на которые могут быть направлены усилия фармакотерапии.

Сочетаемость слова «алкоголизация»

Значение слова «алкоголизация»

Цитаты со словом «алкоголизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алкоголизация»

1. распространение алкоголизма среди определённой группы людей

Все значения слова «алкоголизация»

Синонимы к слову «алкоголизация»

Сочетаемость слова «алкоголизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я