Карта слова «акционирование» примеры предложения

Предложения со словом «акционирование»

Акционирование предприятий в этой сфере происходило преимущественно в виде паевых товариществ с очень узким кругом владельцев крупных паёв, в основном связанных семейными узами.
В 90-х гг. ХIХ в. начался процесс акционирования промышленности, в результате чего активизировалась и деятельность акционерных банков.
В период проведения акционирования и приватизации были разрушены взаимосвязи между предприятиями, входившими в производственные, научно-производственные, территориальные, межотраслевые производственные объединения.
В результате приватизации и акционирования весьма значительная часть предприятий перешла из государственной собственности в частную.
Акционирование вынесло человека неба за скобки всего производственного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акционирование считалось естественным этапом развития таких компаний, как Koch Industries, предлагая им доступ к крупным объёмам денег и обещая огромные гонорары действующей команде руководителей.
Средства, собранные на акционирование новых проектов, будут расходоваться только на коммерческие проекты.
Совершенствование отношений собственности, наделение собственностью как можно большего числа людей, акционирование собственности (в ответ на идеи марксизма).
– Создание с последующим акционированием национальных «компаний-чемпионов».
– Например, мы проверяли правильность акционирования треста «Завстройкомплект», ещё было дело о сокрытии доходов в компании «Заволжсктрансгаз»…
Приватизация предприятий, в т. ч. в форме акционирования, предполагала прекращение бюджетного финансирования, поэтому возникла необходимость поиска новых источников финансирования текущей деятельности и инвестиций в развитие предприятий.
Ну и провести акционирование предприятия, а затем сделать так, чтобы все акции были проданы нам.
Следовательно, отчуждение этих активов и их закрепление в собственности у нового хозяина невозможно, что делает сделки по передаче контроля или акционированию затруднительными или бессмысленными.
Он провёл акционирование интернет-компании в самое тяжёлое для этого время – сразу после краха доткомов в 2001 году.
Так незатейливо приватизировалась прибыль частично приватизированных открытых акционерных обществ, образованных в результате акционирования государственных унитарных промышленных предприятий и объединений (концернов), в то время как контрольные пакеты акций этих компаний находились в государственной федеральной собственности.
В области коммерции предстоящий год обещает финансовый успех в корпоративном бизнесе, особенно в августе 2020 года настанет наиболее благоприятный период для удачного решения вопросов акционирования и фондов, страхования, долговых обязательств, налогов и пошлин.
Массовое акционирование промышленных предприятий в форме публичных компаний при полном отсутствии фондового рынка.
Именно поэтому при абсентеистском (империалистическом) способе производства истинным и всеобъемлющим эксплуататором всех составляющих прослоек производительного класса является абсентеист в лице в первую очередь мажоритарных акционеров, который акционированием производственных предприятий и скупкой бумажных активов приватизирует в свою пользу общественные средства производства.
Юридические лица, образованные на началах акционирования, известны преобладающему числу зарубежных государств как континентального, так и англо-американского (общего) права.
Большинство предприятий новых форм собственности было создано акционированием государственных предприятий, а новые возникали в основном в сфере услуг и финансово-кредитной сфере.
Здесь как бы в одном сошлись и отношения аренды, и фермерство, и акционирование земельной собственности (на скопленные за время учёбы деньги каждый ученик сельскохозяйственной школы мог рассчитывать на свой процент прибыли).
Существенное влияние на активизацию аудиторской деятельности оказали бурный рост финансово-кредитных организаций, в частности, коммерческих банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, а также приватизация и разукрупнение организаций, проведение акционирования крупных предприятий и т. д.
Первый шаг к будущему акционированию от имени «трудовых коллективов» – и к приватизациям.
В основы правил обязательно закладывается проверенная временем идеология акционирования.
Первый этап 1991 – 1992 годы начался акционированием большинства предприятий.
Это демонтаж государства путём передачи функций государства в сферу услуг и передача этих госуслуг под управление аффилированным частным компаниям, то есть сбор налогов, пенсионное обеспечение, снабжение армии, медицинское обеспечение будет осуществлять уже не государство, а организации с долевым участием государства – это процесс акционирования государства.
При этом большинство авторов сходится во мнении, что причиной повышенной криминализации этих отраслей является непродуманная государственная политика в сфере налогового, таможенного, валютного и природоохранного законодательства, а также общий экономический кризис, вызванный перестроечными процессами, акционированием градообразующих предприятий и сопровождавшийся борьбой за передел собственности при очевидном ослаблении организационно-управленческих и регулирующих функций государства.
Например, известная аудиторская и консультационная компания PriceWaterhouseCoopers (PwC) на рубеже века (в момент «Интернет-бума») всерьёз рассматривала возможность акционирования и проведения первоначального публичного предложения своих акций (IPO).
Как и в ряде других случаев, акционирование здесь несло на себе печать подвоха.
Интенсивное акционирование производств, формирование крупных отраслей, появление предприятий-гигантов – трестов, холдингов, концернов и т. д., требовали формализованных методов управления, а также научно обоснованных и адекватных методов производственного учёта.
Акционирование стало важнейшим средством приватизации государственной собственности, инструментом разгосударствления.
Захват политической власти «шоковыми терапевтами» в 1991 г. сопровождался тотальным акционированием, обернувшимся в конечном счёте захватом экономической власти окологосударственной олигархией.
Также надо отметить, что среди крупных промышленников, номенклатурных предпринимателей получивших в определённой общественной среде после реформационных процессов связанных с приватизацией госпредприятий и их акционирования наименование «красных директоров» было немало адаптировавшихся к новым условиям, сумевших сохранить промышленный потенциал и трудовые ресурсы, что позволило не допустить спада в промышленном производстве, сохранить рабочие места и жизненный уровень трудовых коллективов.
Так, например, компания American Music Guild («Американская музыкальная гильдия»), которая занималась в основном мелкооптовой продажей грампластинок и проигрывателей, при акционировании сменила имя и стала называться Space-Tone («Космические звуки»).
Учитывался и российский опыт акционирования.
Один финансист, кстати, действительно вложивший некоторую сумму в наши акции, назвал наш выход на IPO «самой безумной среди всех безумных попыток акционирования».
В мировой экономике практика акционирования рабочим коллективом предприятия постоянно расширяется и положительно сказывается на росте эффективности производства.
По похожей схеме акционирования можно развивать и местную промышленность – предприятия по переработке сельского хозяйства, заготовительные предприятия по закупке и перевозке сельхоз продукции в города.
Акции «Газпрома» вначале акционирования росли в цене хорошо, но затем надолго перестали расти.
Первоначальная логика акционирования и была именно такой: вложив доллар в компанию, инвестор получал право на долю её имущества, равную доллару.
Вы знаете, наше предприятие образовалась в 1989 году, в результате акционирования местного ликероводочного завода.
Мой скромный бизнес не представлял интереса: полным ходом шло акционирование заводов и фабрик.
Помимо приобретённого в ходе акционирования завода, директором которого он был много лет, в холдинг входили несколько фирм по изготовлению по западным лицензиям оборудования для малых предприятий быстрого питания, а также два предприятия по производству продуктов питания, работающих на том оборудовании, которое разрабатывал и производил основной завод.
Мой скромный бизнес не представлял для них интереса: полным ходом шло акционирование заводов и фабрик.
Порочными оказались сам её механизм, формы и порядок акционирования, предоставление поистине безграничных возможностей для незаконного обогащения и спекуляции.
На этом посту он занимался акционированием муниципальных предприятий, покупал недвижимость, пытался акционировать железнодорожный вокзал, содержал сеть коммерческих магазинов.
– Я надеюсь, вам уже доложили о… дебатах по поводу акционирования «Озона»?
Об акционировании знал уже давно.
Или вообще передать трудовым коллективам на принципах акционирования.

Сочетаемость слова «акционирование»

Значение слова «акционирование»

  • 1. экон. действие по значению гл. акционировать; создание акционерного общества (из государственного предприятия) путём выпуска и продажи акций (Викисловарь)

    Все значения слова АКЦИОНИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «акционирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акционирование»

1. экон. действие по значению гл. акционировать; создание акционерного общества (из государственного предприятия) путём выпуска и продажи акций

Все значения слова «акционирование»

Синонимы к слову «акционирование»

Сочетаемость слова «акционирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я