Карта слова «автомобилестроение» примеры предложения

Предложения со словом «автомобилестроение»

Где отечественное автомобилестроение, авиационная промышленность, медицинское оборудование, микроэлектроника, космос, наконец?
Вот мы и дожили до того времени, когда книги, посвящённые производственной системе компании Toyota, по праву ставшей лидером мирового автомобилестроения, стали издаваться на русском языке.
Всё же в итоге время показало, что основная часть программы, которая касалась развития автомобилестроения, была эффективной и целесообразной.
Это был поистине шедевр автомобилестроения всех времён и народов.
Однако у GM больше шансов успешно преодолеть эти трудности, чем у других представителей американского автомобилестроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпнотифозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блестящим примером этого является культура и процессы заводов Toyota, самого известного в мире гиганта автомобилестроения.
Если вы считаете, что чтение мыслей имеет отношение к проникновению во фрейдистские глубины души и разума мастера-ремесленника, но неприменимо к сфере автомобилестроения, то советую вам подумать ещё раз.
Именно массовый автомобиль явился мощнейшим импульсом для всей американской индустрии, именно автомобилестроение подтолкнуло строительство знаменитой всеамериканской дороги.
Наша прибыль выросла до 60 тыс. долл. в год, молодая отрасль автомобилестроения сулила новые перспективы.
Два директора посчитали, что цена завышена, но я так не думал, учитывая наши сильные стороны и потенциал роста автомобилестроения.
По масштабам влияния на мировое хозяйство в течение всего 20 в. автомобилестроение занимает ведущее место среди всех отраслей промышленности.
В японском автомобилестроении, например, малый бизнес используется для производства комплектующих.
Нефтегазовая промышленность, строительство, металлургия не давали забыть и о грузовом автомобилестроении.
На заре автомобилестроения «механическая повозка» (одно из названий автомобиля) состояла примерно из 1000 деталей, сейчас – 15-25 тысяч, причём некоторые из них изготавливаются с точностью до микрона.
Резкое сокращение производства в начале 1990-х гг. меньше затронуло выпуск товаров длительного пользования, удельный вес которых был выше среднего, – главным образом легковое автомобилестроение и производство бытовой техники, при наиболее быстром росте цен на них и высокой рентабельности производства.
Поскольку основным бизнесом General Motors является автомобилестроение (на долю которого приходится примерно 90 % гражданского бизнеса компании), большей частью я занимался именно этим.
Уже в 1920-е годы, всего через два десятилетия с момента своего зарождения, автомобилестроение становится крупнейшей отраслью страны.
Итак, к середине 1920-х годов автомобилестроение заняло весьма важную нишу в экономике страны, а сами автомобили – в жизни её населения.
Эту специфику наглядно демонстрирует следующий пример из области автомобилестроения.
Поэтому опыт автомобилестроения показывает, что по некоторым ведущим позициям мы настолько за эти двадцать-тридцать лет отстали, что сейчас, наверное, гнаться за ними будем очень долго.
Автомобилестроение стояло в намеченных преобразованиях отдельной строкой.
Вся линейка европейского автомобилестроения, в основном, конечно, германского производства, но были и итальянки.
Собственно ничего уникального, небольшой экскурс в историю автомобилестроения.
Так это или нет, но, видимо, намерение продемонстрировать отсутствие связи с «Фиатом-600» привело к тому, что советская малолитражка «Запорожец» была впоследствии создана как автомобиль с воздушным, а не с водяным (как у «Фиата-600») охлаждением, т. е. конструктивно он отличался от итальянской модели, хотя и воспринял необычный для советского автомобилестроения итальянский вариант расположения двигателя в задней, а не передней части автомобиля.
По встречной полосе прямо на них неслась вынырнувшая из-за поворота старушка немецкого автомобилестроения.
Ими владело желание начать соревнование с европейскими и американскими пионерами автомобилестроения.
Причём в связи со значительным отставанием российского автомобилестроения от западных производителей это направление практически не развивается.
Собственное автомобилестроение только намечалось на бумаге, импорт остановился…
– А это что за символ французского автомобилестроения? – удивился я, показывая рукой на видневшейся в дали ромб, отливающий золотым переливом.
А вот если улучшить практику управления дорожным строительством, технология будет соблюдаться, дороги служить будут долго, а освободившиеся средства можно будет направить на не очень счастливое автомобилестроение страны.
Поэтому, чтобы нормально разобраться с ситуацией, придётся искать логику с самого начала автомобилестроения.
Ведь даже золото в значительных масштабах потребляется электротехнической промышленностью, основная часть палладия потребляется также охваченным кризисом автомобилестроением (ещё в большей степени это относится к таким «прагматичным» металлам, как никель, медь и алюминий).
Как человек с нулевым опытом автомобилестроения смог создать совершенный автомобиль?
Мужчины чаще, чем женщины, среди приоритетных направлений развития города называют автомобилестроение, транспорт, химическую промышленность и информационные технологии.
Его создала компания внутри компании: программисты, а не легендарные немецкие инженеры автомобилестроения.
Однако лидером наукоемкой промышленности было и остаётся автомобилестроение, а не вооружение и космос, как считают в нашей стране ведущие менеджеры в сфере разработки инноваций.
Гараж стоял открытый, в нём тоже горел свет, и на фоне вечерней темноты машины в нём казались чудом современного автомобилестроения.
В округе не было крупных городов, а автомобилестроение развивалось с космической скоростью.
И движок, и коробка, и мосты – чудо техники, как он утверждает, большой шаг в будущее автомобилестроения.
Я оббежала ветерана автомобилестроения и, сумев открыв дверцу, залезла в кабину.
Водитель в знак согласия кивнул, продолжая аккуратно вести дедушку автомобилестроения по грунтовой дороге.
– Интересно, чья это такая тачка? – с нескрываемой завистью спросил он у сверстников, не отрывая глаз от салатного цвета шедевра германского автомобилестроения.
Будучи плюралистически мыслящей личностью, вы можете оценить это чудо западного автомобилестроения по-разному.
Теперь же те автозаводы, которые выжили и сохранили жизнеспособность, перепрофилировали производства и использовали готовые импортированные технологии зарубежного автомобилестроения, таким образом, разработка и наладка производственных процессов не требовалась, всё уже было давно опробовано и испытано.
Хоть, конечно, детище шведского автомобилестроения не так уж и часто выезжает на провинциальные дороги, но модель всё равно старая.
– Потому что он на автомобилестроении учится.
Это не считая того, какие монстры автомобилестроения могли бы находиться в подземных гаражах, которыми обычно оборудуются подобные элитные корпуса.
Развитое автомобилестроение – это здоровье общества, между прочим.
Соответственно дуга бампера английской машины разворотила чуду украинского автомобилестроения весь бок.
Американский шедевр автомобилестроения замер в ожидании хозяина, но на работу теперь, видимо, придётся ездить на «метро».

Значение слова «автомобилестроение»

Цитаты со словом «автомобилестроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобилестроение»

АВТОМОБИЛЕСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. Отрасль промышленности, производящая автомобили.

Все значения слова «автомобилестроение»

Синонимы к слову «автомобилестроение»

Каким бывает «автомобилестроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я