Карта слова «австралия» примеры предложения

Предложения со словом «австралия»

Австралия оказалась гораздо меньше, чем предполагали европейские учёные.
Австралия огромная, из конца в конец можно добраться только самолётом, и в Qantas знали, что клиенты у них по сути в заложниках и никуда не денутся.
Австралия ввела конфиденциальную систему добровольных сообщений о предпосылках к лётным происшествиям.
Америка нуждается в собаках-артистах, Австралия нуждается в собаках-артистах, Африке, я уверен, не помешает малая их толика.
Австралия является хозяйкой семи чакр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав о распространении среди форе неизвестного заболевания, Австралия направила к ним группу врачей-исследователей, которые сообщили, что заболевшие женщины жалуются на крайнюю слабость и не могут стоять – они лежали в постели и очень мало ели.
И главное – Австралия узнаётся вполне.
Австралия находится там же и с тем же названием, разве только является скоплением больших и малых архипелагов.
В общем, Австралия отпадала, а вместе с ней и куча всего другого.
Австралия интересовала меня намного меньше, чем наш географ.
Австралия сделала тебя слишком агрессивной, мне не нравится.
Тем не менее, Австралия славится просто фантастически красивыми видами на океан.
Да, Австралия манила, но на полпути к этой мечте реальность задавила своим весом.
– Водные развлечения: Австралия имеет множество озёр, рек и заливов, и гостиницы часто предлагают различные водные развлечения, такие как каякинг, сноркелинг или рыбалка.
Австралия предлагает делегатов из одиннадцати стран.
Австралия бастует против правительства, халатность которого привела к масштабным лесным пожарам.
И точно также можно уточнить по любой конкретной стране: «Австралия въезд россиян».
Австралия большая – шестая по размеру страна в мире.
– Дегустации вин и кулинарные мастер-классы: Австралия известна своими винными регионами и богатой кулинарной культурой.
Австралия всегда привлекала людей своей природой.
Австралия объявляла мировой конкурс на лучшую планировку своей столицы.
Да, Австралия стала одним из полюсов сил после американского исхода.
Австралия засвечена южным краем короны.
Австралия занималась сёрфингом и теннисом.
– Я занимаюсь интересной темой. Австралия должна знать о таких вещах. Согласна?
– Конечно. Австралия производит одни из лучших вин в мире. – Его глаза блестели. – А ещё у нас есть дикая природа, при виде которой перехватывает дух.
Месяцев через восемь прислал первое письмо, где писал, что очень доволен, что «Австралия именно та страна – здесь цветной туман», что теперь он скотовод, у него несколько тысяч овец и он собирается «строить бойню, кожевенный завод и шерстопрядильную фабрику».
Австралия едет сюда, – буркнула я, одеваясь на улицу.
Австралия теперь полностью закрытый континент.
Австралия заперлась у себя и была совершенно чиста.
Собственно говоря, Австралия является островом, но настолько крупным, что его нельзя сравнить с любым другим островом на земном шаре, и поэтому, чтобы дать верное представление о нём, он классифицируется как континент.
– Пляжные занятия и сёрфинг: Австралия славится своими прекрасными пляжами, и многие гостиницы предлагают своим гостям возможность принять уроки сёрфинга или участвовать в других пляжных занятиях, таких как йога на пляже или пляжный волейбол.
Помните, Австралия находилась в изоляции, из-за чего флора этого континента, отличалась от привычной нам.

Цитаты из русской классики со словом «австралия»

  • Печальный, бродил он по чудным берегам своего озера, негодующий на свою судьбу, негодующий на Европу, и вдруг воображение указало ему на север — на новую страну, которая, как Австралия в физическом отношении, представляла в нравственном что-то слагающееся в огромных размерах, что-то иное, новое, возникающее…
  • «Случающиеся по временам засухи составляют для колонистов, страдающих от них каждые 10–12 лет, самое тяжкое бедствие: они губят и хлеб и скот. Только Виктория в Южная Австралия не посещаются этими бичами…»
  • — Ах… тут есть и не очень гнилые! — как бы удивляется надзиратель. — Дай-ка и я себе выберу! Да ты поставь здесь лоток… Какие лучше — мы выберем, почистим, а остальные можешь уничтожить. Аникита Николаич, наливайте! Вот так почаще бы нам собираться да рассуждать. А то живешь-живешь в этой глуши, никакого образования, ни клуба, ни общества — Австралия, да и только! Наливайте, господа! Доктор, яблочек! Самолично для вас очистил!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Австралия»

  • Австра́лия (англ. Australia, МФА: [əˈstreɪljə], от лат. austrālis — «южный»), официальная форма — Австрали́йский Сою́з (англ. Commonwealth of Australia, МФА: [ˈkɒm.ənˌwɛlθ əv əˈstreɪljə]) — государство в Южном полушарии, занимающее одноимённый материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа — Новая Гвинея, к северо-востоку — Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку — Новая Зеландия. Кратчайшее расстояние между главным островом Папуа — Новой Гвинеи и материковой частью Австралийского Союза составляет всего 145 км, а расстояние от австралийского острова Боигу до Папуа — Новой Гвинеи — всего 5 километров. Население на 7 мая 2017 года составляет 24 576 449 чел., большинство из которых проживает в городах на восточном побережье. (Википедия)

    Все значения слова АВСТРАЛИЯ

Цитаты со словом «австралия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Австралия»

Австра́лия (англ. Australia, МФА: [əˈstreɪljə], от лат. austrālis — «южный»), официальная форма — Австрали́йский Сою́з (англ. Commonwealth of Australia, МФА: [ˈkɒm.ənˌwɛlθ əv əˈstreɪljə]) — государство в Южном полушарии, занимающее одноимённый материк, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов; является шестым государством по площади в мире. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа — Новая Гвинея, к северо-востоку — Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку — Новая Зеландия. Кратчайшее расстояние между главным островом Папуа — Новой Гвинеи и материковой частью Австралийского Союза составляет всего 145 км, а расстояние от австралийского острова Боигу до Папуа — Новой Гвинеи — всего 5 километров. Население на 7 мая 2017 года составляет 24 576 449 чел., большинство из которых проживает в городах на восточном побережье.

Все значения слова «Австралия»

Синонимы к слову «австралия»

Синонимы к слову «Австралия»

Ассоциации к слову «Австралия»

Какой бывает «австралия»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я