Предложения со словосочетанием «аравийский полуостров»

От своих предков, некогда населявших аравийский полуостров, он унаследовал, прежде всего, хитрость.
Аравийский полуостров очень давно был заселён этносами, говорившими на наречиях древнего семитского языка, но в интересующую нас эпоху (V–VI вв.) не представлявшими никакой целостности: ни этнической, ни социальной, ни культурной, ни тем более политической.
На аравийском полуострове существовали иудейские колонии, которые играли значительную роль в политике, прежде всего, благодаря их экономической силе.
Если вдруг попадётся такая на пути, то это скорее всего будет приезжая из консервативных стран аравийского полуострова.
Но потом что-то изменилось, Аравийский полуостров вышел из числа участников экспедиций, а их спецы по большей части предпочли остаться здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никчемушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помещение прекрасно охлаждалось, и о невыносимом зное аравийского полуострова можно было только догадываться, вглядываясь в затемнённое окно кабинета для особых гостей.
Также происходит с птицей феникс, который умирая, сооружает гнездо из ароматных цветов и веток редких деревьев на дальних скалах аравийского полуострова, затем ложится в центре гнезда и умирает.
Естественно это всё увязывалось с недавно представленным публике драккаром, а также утверждалось что “Атлантис” не мог втайне от всех построить подобное устройство, не испытав его предварительно где-то в бескрайних пустынях аравийского полуострова.
Аравийский полуостров полностью находился под османским владычеством, по мнению некоторых, мягким, по мнению многих, достаточно суровым.

Значение словосочетания «аравийский полуостров»

  • Арави́йский полуо́стров (араб. شبه الجزيرة العربية‎‎ или араб. جزيرة العرب‎ — Эль-Араб‎), Ара́вия (от др.-евр. ערבה‎, арава — степь) — полуостров Азии, расположенный на Юго-Западе материка. Крупнейший полуостров в мире — площадь около 3,25 млн км². (Википедия)

    Все значения словосочетания АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «аравийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аравийский полуостров»

Арави́йский полуо́стров (араб. شبه الجزيرة العربية‎‎ или араб. جزيرة العرب‎ — Эль-Араб‎), Ара́вия (от др.-евр. ערבה‎, арава — степь) — полуостров Азии, расположенный на Юго-Западе материка. Крупнейший полуостров в мире — площадь около 3,25 млн км².

Все значения словосочетания «аравийский полуостров»

Синонимы к словосочетанию «аравийский полуостров»

Ассоциации к слову «полуостров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я