Карта слова «днк» примеры предложения

Предложения со словом «днк»

Вам нужно чётко понимать потребительские свойства продукта, ДНК бренда, позиционирование и маркетинговое сообщение.
В самом нейроне, получившем стрессовый сигнал, происходит активация части днк, ответственной за процессы, которые отвечают за процесс научения.
– Интересная картинка, – остановила я его. Перед нами была спираль днк. – Я уже видела это. Молекула, передающая генетический код.
ДНК обезьян на 98,6 % совпадает с человеческой.
Его нельзя разделить, он обладает уникальным номером, геномом из 256-битной ДНК и 12 атрибутами (в игре они называются cattributes, «котрибутами»), которые можно передать потомкам – цвет глаз, форму рта и прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что для возникновения «цепочек» ДНК потребовались миллионы и миллиарды лет «проб и ошибок».
Я посоветовала сделать тест днк. Всякими правдами и неправдами они его сделали, но лучше от этого не стало. Справедливость всё равно миновала мою сестру.
Её днк буквально делало её настолько уникальной, что она принадлежала к единицам людей, которые могли перемещаться в другие миры.
Вирус, выращенный в лабораториях нагов, и адаптированный под днк пришельцев, сделал то, что до этого не мог никто…
Итак, мамины гены обычно составляют 50 % ДНК ребёнка, а папины – остальные 50 %.
К сожалению, несколько лет назад бабушка скончалась, но оставила после себя множество мудрых советов, бесчисленные воспоминания, несколько семейных рецептов и, конечно, ДНК куриного хозяйства!
ДНК человека является пропуском в мир бесконечного потенциала.
Впервые за всё время исследований я наконец нашёл самый слабый элемент в структуре человеческого днк.
– Анализ днк? – тихонько переспрашиваю.
Дальше компьютер при помощи специальных алгоритмов и днк клетки копируемого человека, создаёт трёхмерную модель для создания копии из атомов.
ДНК показала, что самозванец – сын моего брата.
ДНК шимпанзе и человека сходны на 99%.
Днк мужчины не подтвердило его причастность к убийству.
Огромный плюс этого канала, что не надо просматривать первопричину возникновения ситуации, то есть копаться в боли, достаточно осознание того, что вы хотите исцелить и прописать или произнести исцеляющие слова и в вашем поле, клеточках и днк произойдут изменения.
Какие удивительные результаты показало первое в истории масштабное исследование днк русских?
ДНК собрана? – спросил допросчик.
ДНК малышки было изменено генами какой-то тропической лягушки, чтобы кожа стала насыщенно-красной с зелёными пятнами, то есть Red amp; Green – ReGi.
ДНК устанавливать никто просить не будет.
ДНК запоминает, какое у нас было детство, есть наблюдения, что генетически передаются привычки, навыки, склонности и даже манеры.
ДНК различных групп денисовского человека присутствует в геномах тибетцев, японцев, китайцев, вьетнамцев, полинезийцев, папуасов, меланезийцев.
Сначала они отреклись от своего родного мира; потом у них появился король и они создали первого дагонца – вставили в днк белок тихоходки – и получился сверхчеловек, которому не страшны перепады температур, радиация и магнитные бури; поработали ещё немного – и питание в новый организм теперь поступало другими путями – что для старого вида было ингаляцией, для нового вида стало обедом.
Сделав надкус на нежной коже, череп покойника расскажет всё о магическом, так сказать, ДНК существа.
Что это значит, сохранить днк? – неуверенно просил он.
В любом случае берётся днк в определённый момент времени, оно считывается специальным устройствам, и вся последовательность нуклеотидов в том же порядке заносятся в базу данных.
Молоко коровье, там есть частички днк этой коровы, травы, которую бурёнка ела, и тех, кто ходил по этой траве.
Забрали всех, чья кровь содержала похожую днк на их…
– Могу поверить вашей маме, но не вам. ДНК совпадает, что ещё нужно знать?
Опубликовывались и обширные рассуждения исследования учёных, что, мол, ДНК тварей или что-то там ещё имеют непостоянную хрупкую структуру.
– Щекотно! – пожаловалась та. – Что он делает? ДНК берёт?
Обычно, нам самим она не особо видна, так как совершенно естественна и прописана в каждой клетке нашего пространного днк, и именно поэтому как-то и не особо ценна.
После он исчез, сказав, что сообщит о результатах днк сразу же, как узнает сам.
Согласно современным исследованиям японских и американских учёных, ДНК японцев, с их доминирующей Y-хромосомной гаплогруппой, является гаплогруппа D, та Y-хромосомная гаплогруппа, которая характерна для 80 % айнов и почти отсутствует у корейцев.
ДНК организована в виде двойной спирали со связями между основаниями, при помощи которых цепи образования удерживаются вместе.
ДНК способны передавать следующим поколениям лишь некое внешнее сходство с предками, в этом уже нет сомнений.
При этом, несмотря на все изменения, некий корневой принт (ДНК корпоративной культуры) будет сохраняться.
Дело в том, что сказки (прежде всего речь идёт о народных и всемирно известных) и мифы – это элементарные идеи человечества, ДНК социального взаимодействия или, как говорят в юнгианской психологии, архетипические сюжеты.
Автор десяти книг, переведённых на полтора десятка языков, в их числе – бестселлер «ДНК инноватора».
Исследования российских, молдавских и украинских учёных по антропологическому облику гагаузов, дерматоглифике, молекулярно-генетическим данным, ДНК маркерам пока не дали окончательного ответа.
Эти волны проходят сквозь нас, наши тела и мозг, триггируя элементы днк в таком многообразии ритмов, которое мы и вообразить не можем.
С введением в обиход днк подписей никто не рискнёт нарушать что-либо с таким автографом.
Теперь он требует в судебном порядке провести экспертизу днк на предмет собственного отцовства.
Обнаружено нарушение паспорта днк.
Я помню, как были стандартизированы капсулы, осуществлён тотальный контроль качества выпускаемых игр, как были введены днк идентификаторы на учётные записи игроков, легализированы вирт валюты и внедрены мировые банки в лучшие проекты.
Но делать это придётся в специально отведённом для этого месте – здании министерства аристократических родов, в котором хранятся образцы днк всех ныне существующих родов.

Значение слова «ДНК»

Цитаты со словом «днк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ДНК»

1. генет. сокр. к дезоксирибонуклеиновая кислота

Все значения слова «ДНК»

Синонимы к слову «днк»

Ассоциации к слову «ДНК»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я