Карта слова «Токио» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Токио»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «Токио» ассоциируется со словами

Предложения со словом «токио»

Цитаты из русской классики со словом «Токио»

  • Телеграммы с театра войны снова и снова приносили известия о крупных успехах японцев и о лихих разведках хорунжего Иванова или корнета Петрова. Газеты писали, что победы японцев на море неудивительны, — японцы природные моряки; но теперь, когда война перешла на сушу, дело пойдет совсем иначе. Сообщалось, что у японцев нет больше ни денег, ни людей, что под ружье призваны шестнадцатилетние мальчики и старики. Куропаткин спокойно и грозно заявил, что мир будет заключен только в Токио.
  • В отряде генерала Мищенко захвачена японская повозка с тюками прокламаций, напечатанных по-русски в Токио и обращённых к нашим солдатам.
  • Слово — сила… Говорить побольше, как можно больше громких, грозных «поддерживающих дух» слов — это было самое главное. И не важно было, что дела все время жестоко насмехаются над словами, — ничего! Только еще суровее нахмурить брови, еще значительнее и зловещее произнести угрожающее слово… При самом своем приезде Куропаткин заявил, что мир будет заключен только в Токио, — а уж через несколько месяцев вся русская армия горько-насмешливо напевала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Токио»

  • То́кио (яп. 東京 То:кё: , «Восточная столица») — столица Японии, её административный, финансовый, культурный, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Помимо столицы, Токио также является одной из сорока семи префектур страны. Площадь префектуры составляет 2188,67 км², население — 13 370 198 человек (1 августа 2014), плотность населения — 6108,82 чел./км². (Википедия)

    Все значения слова ТОКИО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Токио»

То́кио (яп. 東京 То:кё: , «Восточная столица») — столица Японии, её административный, финансовый, культурный, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого океана. Помимо столицы, Токио также является одной из сорока семи префектур страны. Площадь префектуры составляет 2188,67 км², население — 13 370 198 человек (1 августа 2014), плотность населения — 6108,82 чел./км².

Все значения слова «Токио»

Предложения со словом «токио»

  • Токио расположен на восточном побережье, почти в центре страны.

  • U-18 не успела ещё далеко отойти, как её обнаружил вооружённый траулер «Токио» (Tokio).

  • Проведено несколько конгрессов (Прага, Монако, Токио, Сан-Пауло, Братислава).

  • (все предложения)

Синонимы к слову «токио»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я