Карта слова «Япония» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Япония»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Япония» ассоциируются слова

страна   суши   японка   Сакура   кимоно   рис   аниме   остров   Токио   глаза  
восток   харакири   солнце   восходящего   язык   японский   самурай   восход   узкие   иероглиф   Китай   саке   гейша   палочки   узкоглазые   люди   море   рыба   роллы   ролы   флаг   государство   Курилы   тойота   ниндзя  
техника   еда   сумо   жители   Хиросима   культура   лапша   манга   нация   океан   япошки   Хоккайдо   камикадзе   технологии   Сабо   гора   круг   соус   бомба   вишня   робот   катана   машины   одежда   пагода   атомная   Нагасаки   мультики

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугнивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «япония»

Цитаты из русской классики со словом «Япония»

  • — Заметив, как легко мы преклоняем колена, — этой нашей склонностью воспользовалась Япония, а вслед за нею — немцы, заставив нас заключить с ними торговый договор, выгодный только для них. Срок действия этого договора истекает в 14 году. Правительство увеличивает армию, усиливает флот, поощряет промышленность, работающую на войну. Это — предусмотрительно. Балканские войны никогда еще не обходились без нашего участия…
  • И те и другие подозрительны, недоверчивы: спасаются от опасностей за системой замкнутости, как за каменной стеной; у обоих одна и та же цивилизация, под влиянием которой оба народа, как два брата в семье, росли, развивались, созревали и состарелись. Если бы эта цивилизация была заимствована японцами от китайцев только по соседству, как от чужого племени, то отчего же манчжуры и другие народы кругом остаются до сих пор чуждыми этой цивилизации, хотя они еще ближе к Китаю, чем Япония?
  • Теперь уже в результате мировой войны выиграть, реально победить может лишь крайний Восток, Япония и Китай, раса, не истощившая себя, да еще крайний Запад, Америка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Япония»

  • Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон, букв. «место, где восходит Солнце»), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» (яп. 日本国) — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России. Занимает территорию от Охотского моря на севере, до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны. (Википедия)

    Все значения слова ЯПОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Япония»

Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон, букв. «место, где восходит Солнце»), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» (яп. 日本国) — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России. Занимает территорию от Охотского моря на севере, до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.

Все значения слова «Япония»

Предложения со словом «япония»

  • Япония получила четвёртый заём – снова 150 млн долларов из 4,5 %.

  • Япония славится своим безупречным порядком и чрезвычайной чистотой.

  • В середине XIX века, открыв страну для иностранцев, Япония пошла по пути разрыва с традициями своей культуры.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «япония»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я