Карта слова «аниме» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «аниме»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «аниме» ассоциируются слова

Япония   мультик   мультфильм   глаза   анимация   Китай   манга   фильм   герои   кино  
японский   рисунок   Наруто   смотреть   мульт   люди   сериал   хентай   бред   дети   битва   Токио   стиль   сказка   девочка   рисовка   картинки   персонаж   анимешник

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «аниме» ассоциируется со словами

Предложения со словом «аниме»

Сочетаемость слова «аниме»

Значение слова «аниме»

  • Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. (Википедия)

    Все значения слова АНИМЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аниме»

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Все значения слова «аниме»

Предложения со словом «аниме»

  • – Молись, чтобы я нашёл настоящего вора, – у него огромные, как у героев аниме, карие глаза, больше похожие на пузыри болотной трясины.

  • Это оскароносное аниме показывает разнообразных ками, собирающихся в банях богов.

  • За последние пару десятков лет японские комиксы манга и неразрывно стилистически связанная с ними анимация аниме стали популярны далеко за пределами японских островов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «аниме»

Сочетаемость слова «аниме»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я