Карта слова «Германия» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Германия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Германия» ассоциируются слова

немцы   Гитлер   страна   война   Берлин   Европа   флаг   фашисты   победа   немецкий  
сосиски   язык   стена   футбол   гимн   машины   Бавария   Мерседес   колбаски   Франция   люди   Россия   капут   Мюнхен   канцлер   германцы   колбаса   БМВ   город   Евросоюз   ГДР   нацисты   ФРГ   герб   рейхстаг  
свастика   евро   рейх   фрицы   Польша   государство   ауди   Кёльн   немка   фюрер   чёрный   Австрия   капуста   президент   автомобиль   республика   танк   Рейн   союз   народ   Герман   ангела   жёлтый   Дрезден   автобан   беженцы   качество   политика   концлагерь   мир   марка   граница   история   красный   культура   медицина   май   усы   Кант   место   опель   турки   Адольф   арийцы   музыка   великая   мировая   поездка   порядок   столица   холокост   нападение   путешествие   фольксваген   сыр   фон   Бонн   СССР   авто   враг   мимо   тигр   Цюрих   армия   замки  

Предложения со словом «германий»

Цитаты из русской классики со словом «Германия»

  • — Да я был в Германии, в Пруссии, во Франции, в Англии, но не в столицах, а в фабричных городах, и много видел нового. И рад, что был.
  • Принял он Чичикова отменно ласково и радушно, ввел его совершенно в доверенность и рассказал с самоуслажденьем, скольких и скольких стоило ему трудов возвесть именье до нынешнего благосостояния; как трудно было дать понять простому мужику, что есть высшие побуждения, которые доставляют человеку просвещенная роскошь, искусство и художества; сколько нужно было бороться с невежеством русского мужика, чтобы одеть его в немецкие штаны и заставить почувствовать, хотя сколько-нибудь, высшее достоинство человека; что баб, несмотря на все усилия, он до сих <пор> не мог заставить надеть корсет, тогда как в Германии, где он стоял с полком в 14-м году, дочь мельника умела играть даже на фортепиано, говорила по-французски и делала книксен.
  • В свою деревню в ту же пору // Помещик новый прискакал // И столь же строгому разбору // В соседстве повод подавал. // По имени Владимир Ленской, // С душою прямо геттингенской, // Красавец, в полном цвете лет, // Поклонник Канта и поэт. // Он из Германии туманной // Привез учености плоды: // Вольнолюбивые мечты, // Дух пылкий и довольно странный, // Всегда восторженную речь // И кудри черные до плеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Германия»

  • Герма́ния (нем. Deutschland), официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 021 км². Численность населения по переписи 2016 года — более 82 миллионов человек. (Википедия)

    Все значения слова ГЕРМАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Германия»

Герма́ния (нем. Deutschland), официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 021 км². Численность населения по переписи 2016 года — более 82 миллионов человек.

Все значения слова «Германия»

Предложения со словом «германий»

  • Многие заинтересованы в дешёвом германии, а то, что его дешевизна достигается рабским трудом, и многие рабы украдены с наших планет, им наплевать.

  • Для упрощения взаимного товарооборота, на территории германии, будут проложены рельсы под наш стандарт, что позволит избежать перевалке грузов на границе и ускорит их доставку.

  • Осмотрев германию и сравнив её размеры, медленно прошёл вдоль всей территории нашей страны, осматривая в том числе и северную часть.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Германия»

Синонимы к слову «германия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я